1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. У вас что ни фотография, то прям дух захватывает. Пора бы уже делиться опытом!))). Благо здесь на форуме есть возможность это делать. Меня лично интересует техника съёмки и обработка. Ночные пейзажи это реально круто.... но тяжело, знаю...
    Я сейчас в Калифорнии и ваши уроки могут быть как пинок мне под зад))). Тут то есть где развернуться. Сейчас мне реально нужен "поджопник"...творческий кризис. А новое вдохновляет. Дружище, будь добр, поделись опытом. Лень и неохота смотреть всякую муру на ютубе.
     
    Андрей260370, BUNblue, romandoctor и ещё 1-му нравится это.
  2. Завидую
     
  3. Да какой у меня опыт, снимаю третий год.
    Все фотки делаю только панорамой с разной экспозицией, обычно от земли в сторону неба выходит разброс стопа на 3 (ставлю выдержку на глаз), никогда не тяну потом тени/света. После сшивки такая картинка, в общем-то, в обработке не нуждается, немного поправить цвет разве что.

    По поводу ночных - технику рассказывал в том году, она общепринята. Делается несколько кадров с минимальным интервалом, потом накладываются друг на друга. Так как шум имеет случайный характер рисунка, то итоговая картинка выходит на несколько стопов чище. Есть какие-то программы, которые выровняют звезды автоматически, но я не разбирался, так как у меня таких фоток одна-две в году, можно и руками поработать. Раньше я делал это ввиду кропнутой камеры, а теперь - ввиду f/4 стекла, так что все это от безысходности) Впрочем, уверен, на 2-2.8 делал бы так же.

    Вообще, все это фигня вторичная. В съемках главное - подготовка с планированием и знание локации. Планировать надо все начиная от времени прибытия рейса до восхода луны. Ну и удача на облака крайне важна.

    Ну тут нечему завидовать, вот эти полугородские поездки - самые выматывающие. Пробеги 20-25км каждый день с небольшим, но рюкзаком. Съемка на рассвете, на закате, ночью, днем поиски локации, сон по 2-3 часа в сутки. Палаточные походы и то комфортнее.
     
    Jurgen, BUNblue, AlexBox и 3 другим нравится это.
  4. В каком то смысле этому и завидую). Вы же получаете удовольствие от конечного результата? Это охота в каком то смысле.
    У меня вот часто выбираться не получается, но я к этому стремлюсь. Благо сейчас нашёл ребят, с которыми можно подмоскву освоить красивую. Не фототур, трекинг 15 - 20 км, но удовольствие и усталость в одном флаконе и возможность подмечать места, чтобы вернуться уже в погоду и со штативом одному.
     
  5. #15148 20 дек 2019 в 21:57 | Фото Пейзаж | Страница 758
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
    [​IMG]
    RX10-4
     
    Alikbars, usman161rus и BogKY нравится это.
  6. почему же нечему? Очень даже есть чему. Способности все учесть, спланировать, добиться. Получить результат, в конце концов, которого нет у других
     
  7. Аляска. Залив Ледников (Glacier Bay)
    Sony A68, Sony 55-300
    [​IMG]
     
    rancho_of_joy, PLUTO, Kratos и 8 другим нравится это.
  8. Рядом с зубцами - приют КСС стоимость около 300р-500р (первые дома слева при подъеме с Ялты) до зубцов идти минут 20....
     
  9. Трекинг - это хорошо. И в целом приключения и вызовы - хорошо. А наматывать километры по одним и тем же накатанным дорогам - уже не очень, просто рутина и боль в коленях.
    Хоть Крым и хорош в плане плотности фотогеничных мест, но после Алтая и, тем более, Саянов эмоций от него примерно ноль.

    Все учел, да только из семи точек посетил четыре, ни одного красивого заката, один средненький рассвет, нигде не повезло на туманы, еще заболел и бюджет превысил)

    Само собой, я связывался с Юлей. Турприют закрыт на неопределенный срок.
     
  10. Вот вот. Поэтому и думаю плотно, стоит ли в Крым осенью... после Алтая 2 раза подряд.
     
  11. Пожаловаться иногда тоже приятно. Но, насколько я понимаю, бросать это страшное занятие Вы не собираетесь? )))
     
    KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей