1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. А я оффтопа тут не увидел. Попробуйте поговорить о А7м3 без сравнения с другими камерами - не получится. Без технических деталей не получится. Сравнивая мы выявляем и озвучиваем преимущество сабжа и помогаем людям определиться, например. Отличная дискуссия.
     
  3. С удовольствием читал Вашу беседу-спор. Много интересного узнал)
     
  4. Разговоры по технике конечно хорошо. Но никто не знает как на самом деле реализованы потроха и программы. Маркетологи не за зря же работают.Где-то экономим, где-то специально притормаживаем.
    Идеально было бы сравнить работу обеих камер на одинаковых стеклах в один момент времени. Цены бы не было тому, кто провел бы такой тест.
     
    angela333 нравится это.
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  6. BATMAX новая прошивка принимает без ругани.
     
  7. Я говорил о лабораторном варианте - две камеры на штативах с одинаковыми стеклами, одновременная съемка.
    Если бы было такое сравнение, то зачем весь этот разговор про автофокус.
     
  8. Вопрос к имеющим A7MIII и внешнюю вспышку. На зеркалках в условиях плохой освещенности для цепкости фокуса вспышка подсвечивает лазерной "сеткой". Мне сказали, что на беззеркалках АФ работает по-другому принципу, потому такая сетка не включается. На Nikon Z6 не включается сетка. Как с этим у Sony A7III?
     
  9. На a7III сетка включается и работает, фокусировке сильно помогает. Вспышка Godox.
     
  10. Расскажите подробней, плиз, как вы этого добились?
     
  11. Думаю, что он поставил вспышку Годокс на радиосинхронизатор этой же фирмы, который как раз может подсвечивать автофокус ряда камер Сони.
     
    Raritet и Sibiryak73 нравится это.
  12. Нет, сетку даёт как синхронизатор (у меня x2t), так и сама вспышка в башмаке камеры (у меня V1). Подсветка включается только в режиме AF-S и только когда камера считает, что света ей мало, при AF-C сетки не будет. Также функция подсветки должна быть включена на вспышке/синхронизаторе и в меню камеры. При этом светодиод самой камеры не зажигается, работает только сетка со вспышки/синхронизатора. Для tt685 и x1t, если не ошибаюсь, требовалось обновить прошивку вспышки/синхронизатора...

    Вот есть видео по настройке подсветки на a7III с godox.
     
    Deman74 и -=BooM=- нравится это.
  13. В видео настройка только триггера, про работу подсветки со вспышки без триггера ничего не говорится. И в комментариях автор подтверждает, что отдельно со вспышки подсветка работает только с камеры, со вспышки не работает.
     
  14. С Godox V1 работает. Стр. 50 инструкции. Когда записывалось видео, V1 ещё не вышла, а с tt685s, V860s, возможно, и не работает (у меня нет этих вспышек), а, возможно, выпустили прошивку, чтоб работало.
     
  15. Не чего не путаете? У Godox подсветка АФ с бесзеркалками работает только со вспышкой V1S. Синхронизаторы свои да они научили.
     
  16. Так я и написал же: "если не ошибаюсь". Спасибо, что поправили.
     
  17. Ребят help полетел затвор. Куда в мск идти чиниться и желательно быстро?
     

    Вложения:

  18. Добрый день!
    Посмотрите видео, ик-подсветка показана на 12:25. Подсвечивает тригер, сами вспышки как я понял не подсвечивают.
     
  19. Мне вот что не нравится в соньке. Почему при параллельной записи на 2 флэшки, после удаления фотографий и видео, они удаляются с карты, которая выбрана основной, а не обоих? Писал в сони, написали, мол спасибо. Приняли к сведению.
     

Поделиться этой страницей