1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

  1. KotoPalych, коллега всех троллит :) К сожалению по сообщениям владельца сказать нельзя ровным счетом ничего про объектив. Приведенные примеры комментировать бессмысленно. Вот и все пока.
     
    HasselBlade и Mikfoto нравится это.
  2. Andrey.S, да тут и без моего троллинга люди прекрасно справляются..) Всмотритесь в цитату моего текста у уважаемого noizze ))
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    noizze, никому не нужный холивар начинаете.
    Можно купить 85-ку 1.8, а можно 1.4, которая стоит намного дороже.
    И та, и другая линзы хороши для своих целей. Но назвать 85 1.4 плохой линзой только на основании цены может только очень далекий от фото человек.
    Технические моменты - первое на что нужно смотреть. Если топ-линза мылит или не резкая, она нафиг никому не нужна. Очень важны массогабариты, подобное.
    Но есть еще очень важные моменты - как линза рисует, какое дает бокэ, проч.
    Зря я, наверное, распинаюсь...
     
  4. Чувак набросил на 5 копеек, а народ (вроде бывалый) на рубль размялся)

    KotoPalych, в защиту Романа скажу, что если люди не умеют различать (или хотя бы предполагать) сарказм в чужих словах, то они либо Шелдон Купер, либо должны этому научиться)

    Все, прошу прощения за флад и офф
     
    Magadanec и Роман84 нравится это.
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Давайте не будем скатываться на уровень эмоциональных оценок.
    Любая дорогая линза вызывает сомнения по типу "за что деньги дерут?", "вот есть то же самое, но в 2 раза дешевле". Какую тему ни открой, всегда одно и то же.
    Поэтому призываю давать "оценочные суждения" на основе личного опыта, подтверждая его фотографиями, ну или просто ссылаться на сторонние обзоры.

    При слепых тестах тоже разные ситуации бывают. И часто все хорошо видно даже вслепую ... а иногда не видно :)
    Поэтому идеальное сообщение про линзу: "Вот фото. Вот это МНЕ в нем нравится, вот это не нравится." И все. Максимум информации и минимум провокации :)
     
    Irouil и Mikfoto нравится это.
  6. Вот совсем не хочется, купив объектив, убеждать себя, что он классный!

    Это конечно да, однако не стОит забывать об эмоциональной составляющей - если картинка с объектива нравится,
    то о некоторых "недочётах" стекла можно и позабыть...
     
    Frankiesh нравится это.
  7. Не убеждал. К фокусным привыкал, считал что не моё, думал продать.
     
  8. https://www.dpreview.com/news/99505...ayed-due-to-unexpectedly-high-preorder-demand

    Суть новости в том что Сигма не ожидала такого спроса. И обещает возможные задержки в поставках сего стекла.
    Как только появилась реальная альтернатива тёткиному 24-70/2.8 все видимо сразу ломанулись на сигму :) Тамрон всё же был про "бюджетный" сегмент.
     
  9. О, да никто не ожидал спроса , вот совсем. Чудеса 21 века)
    З. Ы. Интересно, один я вижу что сабж сливает по первым семплам гм сони?
     
    Роман84 и Mikfoto нравится это.
  10. Значицо надо ломить цены )
     
  11. #72 18 дек 2019 в 20:50 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 4
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
    Цвет родных стёкол мне всегда больше нравился. Автофокус GM вне конкуренции. Но цена и "нормальные" фокусные, в отличии от тамрона... а ещё размер и вес, то Сигма - зачёт. Если бы GM у меня сейчас не было и я бы стоял перед выбором, то думаю выбрал бы сигму.
     
    Frankiesh нравится это.
  12. Тут такая штука (аналогия с 24105g vs 2470gm)
    есть много обсуждений, что 24105 практически то же самое, что и 2470 - это и есть один из главных таких моментов, определяющих покупку 24105.
    потом появляются апгрейды на 2470
    это и у меня, и ещё видел здесь же подобное!

    однако 2470 мало кто меняет на 24105, хотя некоторые пытаются, но больше передумывают.

    Мне кажется и данной линзы может это коснуться.

    Хотя, если парк одной линейки - к примеру АРТ от сигмы - я считаю, что и остальные лучше брать такие же, поскольку обычно получаются более однородные цвета при прочих равных именно у одноклассников..
     
  13. Курица не птица, экономика не наука. Можно подумать эти бизнесмены когда-то делали что-то правильно
     
  14. #75 19 дек 2019 в 10:57 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 4
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Я такого ещё никогда не слышал. Я 24-105 выбрал из-за резкости и компактности. А сколько смотрел про ГМ оно больше про тёплый ламповый звук. Потому что он, будучи самым дорогим стеклом, не был самым резким. Canon через переходник будет и резче и легче и дешевле. Теперь у нас будет резче, легче и дешевле и не через переходник.
     
    Frankiesh нравится это.
  15. Меня одного терзают смутные сомнения, что это намеренный вброс от Сигмы для подогревания спроса?
     
    aleks_ja нравится это.
  16. #77 19 дек 2019 в 11:43 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 4
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Так оно и есть...почти то же самое...почти...:)
    Кроме того, некоторые (я, например) осознают, что 24-105 будут с собой брать чаще, чем 24-70/2,8GM...из-за веса и размеров...
    ...a это - очень веская причина не покупать 24-70/2,8...
    Я половину (больше?) карточек в путешествиях именно на 24-105 и делаю...
    А второй по популярности объектив - 16-35/2.8GM...
    А третий 24/1.4GM...

    Вот и получается, что в этот список 24-70/2.8GM никак у меня не вписывается...из сумки доставать не буду...
    Это, на мой взгляд, хорошая репортажно/свадебная линза...поэтому ее и берут...
    А мне - без надобности...и таких, как я - не один...:)
     
    Flanker нравится это.
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, все верно: у всех потребности разные. У меня 24-70 GM - самое часто используемое стекло.
    Правда, 24 GM вытесняет понемногу. Но далеко не во всём, конечно.
    Я родной 24-70 не поменяю даже если выйдет сторонний объектив в два раза лучше. Мне 20 к/сек нужны.
     
    Flanker нравится это.
  18. И именно поэтому перенесла выпуск этих объективов под свои камеры на несколько месяцев...:grin:
     
  19. Это про меня )

    Можно источник посмотреть ?

    В этом году стала моей основной тревельно - пейзажной линзой.
     

Поделиться этой страницей