1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи 4 новых объектива FE от Tamron

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 22 авг 2019.

  1. у меня еще до выхода этих объективов сложилось ощущение, что они - это нарезанный зум, продаваемый в розницу ( шутка :) )
    После того как я услышал, что объектив кривой и с приличной виньеткой на открытой я укрепился в этом ирациональном мнении.
    Поскольку зум у меня есть, то объективы для меня просто не интересны.
    20/2.8 фикс был бы интересен если бы он был:
    - ровный по всему полю кадра с открытой.
    - с минимальной виньеткой.
    - с минимальной дисторсией.
    Иначе лучше взять 24мм 1.4GM.
     
  2. Mikulas, можно еще на самьянг 18/2.8 посмотреть, шире, меньше, дешевле, оптически не плох, судя по обзорам
     
  3. Во, во, у меня это тоже крутилось в голове.
     
  4. Зачем?
    У меня уже есть 17-28, который меня устраивает.
    Если и смотреть, то на что-то шире чем 17мм.
     
  5. Простите, это в диапазоне цен порядка 350$ вы хотите получить ровный и иделаьно резкий по полю с открытой суперширик?.... Лучше взять за 1350?... Я даже как то теряюсь в догадках, как вы это логически укладываете....Лучше взять Цейс Отус 28/1.4, он наверное именно такой.
     
    Роман84 нравится это.
  6. Причем здесь 350 и причем здесь Отус?
    Есть Локсия 21/2.8, Есть Voigtländer 21/1.4.
    Суть в том, что сомнительна польза от этих "темных кривых фиксов".
     
  7. Приятно видеть, что в России ещё остались люди, которые могут позволить себе выбирать оптику полностью абстрагируясь от цены!
    Зачем пытаться сравнивать объектив за 28 тысяч с объективом за 128?) Берите сразу за 128, точно не ошибетесь!) Тут даже не какие бренды и цифры не нужны)
     
  8. Если прочитать выводы целиком, а не одну вырванную из контекста фразу, то хвалят и зум, и фикс.
    "На A7R4 объектив обеспечивает выдающуюся резкость и отличный результат, если говорить о цветопередаче и работе в зоне нерезкости.

    Если вам достаточно его светосилы, то данное стекло обязательно к покупке для съемки фотографий с A7R4 или A7R3.

    Однако, если вы используете А7М3 и у вас уже есть 17-28/2.8, то разница в резкости с ним будет незначительной."
     
    RailMan нравится это.
  9. Procyon, осталось посмотреть на парные карточки...
    Как-то очень, с моей точки зрения, политкорректно написано...вплоть до неясностей...:)
     
  10. А как бы вы поступали, если бы ваше материальное положение зависело от хороших взаимоотношений с фотопроизводителями ))
     
  11. Я бы хвалил из продукцию на каждом углу, невзирая на качество продукции производителя...
    ...хвалил бы, даже не подержав в руках...

    Бизнес, есть бизнес...и - никаких компромиссов...
    ...а с совестью я бы договорился...:)
     
  12. Ну, видимо обзорщика совесть всё же замучила. Поэтому он и написал всё очень обтекаемо. Он же от своих читателей тоже зависит. Если перехвалит, а народ побежит эти линзы сдавать, то его же потом тухлыми помидорами закидают. ))
     
  13. Ну наверно потому, что он столько стоит, а 1350 стоит GM, а Отус наверное потому, что он соотвествует вашим оптическим запросам к обьективу за 350$. Это логично.

    Ну они вроде есть, только это по цене недалеко от GM, к тому же мануальные, поэтому наверно лучше сразу Отус.

    Ну например польза в том что он АФ, невелик, легкий и с макровозможностями, а геометрия правится в профилем в LR и наверное автоматом в родном конверторе, что не должно особо мешать, а вот цена должна радовать, так в чем сомнительность?
     
  14. Роман84, Т.е. получается более дешевый Тамрон лучше более дорого Цейса...Ну собственно молодцы Тамроши.
     
  15. Ну насколько я понял дипиревьювщики, в отличии от местных "критиков", ещё и ценообразование учитывали. И по всем суммарным показателям выбрали тамрон.

    А тут сидишь, читаешь, и две грани у людей: если объектив за 350 баксов получился хуже чем объектив за 1350, то он го*но! ))
     
  16. Ну дык и цена покупки и стоимость владения - вполне себе качества товара не менее важные, чем эксплуатационные.
    Хотя в оффтопик поры бы уже перестать скатываться всю дорогу.

    Резкости надо было? Вот вам и положили.
     
  17. На маркете не видел а на авито новые 24 и 35 уже продают. "Серые" не дремлют.
     
  18. Обзор TAMRON 24MM F/2.8 DI III OSD M1:2 от Phillip Reeve.
     
    Mikulas нравится это.
  19. так и у дилеров Тамрона уже есть.
     

Поделиться этой страницей