1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. ser_t, да вроде убраны, в целом. Но наверно можно лучше, если заниматься этим не в час ночи :)
     
  2. Граница Грузии, Сверной Осетии и Ингушетии. Ночевал в горах аккурат напротив горы Казбек
    За несколько часов до этого там бушевала гроза, были видны молнии. Было страшно и я пожалел что забрался так далеко без палатки. Но все обошлось.
    Fortune favors the brave (c):mosking:
    A7ii + Sony 28/2.0
    F2.0, 15s, ISO3200
    DSC07610.jpg
     
    Alikbars, Рамиль, vasilith и 20 другим нравится это.
  3. [​IMG]DSC00559-Pano by Sergo master, on Flickr
    Заброшенный бывший железнодорожный Kielder viaduct.
    Панорама. Снимал объективом Сигма 24-70 ф/2.8 Пришлось закрывать диафрагму из за, даже не знаю как это называется. Как вернирование, только вместо затемнения по краям, сильное осветление. Камера- Sony a7 III. Снимал панораму на Sony а7s с этим же объективом, такой эффект не наблюдал. Может кто подскажут в чем проблем? С Никоном D610 эта Сигма тоже прекрасно работала.
     
    Михаил78, Рамиль, vasilith и 8 другим нравится это.
  4. sergomaster, может на камере был включён профиль от другого объектива? Фото классное!
     
  5. Да вроде v камере нечего переключать при смене объектива. Я во всяком случае ничего не обнаружил знакомясь с настройками в меню. У меня есть еще одна Сигма ширик. 16mm. Полностью мануальная (древний). С Никоном работал нормально, а с a7 III не сфокусироваться на бесконечности. Но все равно нет такого просветления по краям каk на автофокусной Сигме 24-70. Короче, тайна покрыта медным тазом :)
     
  6. Да, спасибо.
     
  7. DSC03102-01.jpeg Дракон - ловец самолетов
     
    b.a.m., USG1, eokolov и 3 другим нравится это.
  8. Arch0n, а в самолете вот так можно запросто камерой снимать? я почему-то всегда думал что не разрешают
     
  9. Вообще спокойно, максимум могут попросить при взлете/посадке убрать, как и всю электронику.
     
  10. Здесь можно обсуждать сетапы для астро фото? камера, линзы ..
     
  11. [​IMG]DSC01025 by Sergo master, on Flickr

    Penshaw Monument. Построен в 1844 году.
    Sony a7III @ Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8 ED
     
    b.a.m., curier и nauticus нравится это.
  12. [​IMG]
    Pleiades constellation
    by Sergey Bobkov, on Flickr

    Почти случайно снял с балкона. Несмотря на сильную общую засветку неба.
     
    Стася, nikbologov, Alan и 2 другим нравится это.
  13. Кассиопея и окрестности.

    [​IMG]

    Sony A7R3 + Sony FE 35/1.4, 40 кадров по 8 секунд в не самых лучших условиях.
     
    sergomaster, b.a.m., Err и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей