1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. В таможенную стоимость для взыскания там платежей входит цена товара плюс доставка до границы
     
  2. Magadanec нравится это.
  3. По факту сейчас стоимость доставки таможня не просит включает в таможенную стоимость. Это говорю вам я , прошедший в 2019 году ТРИ процедуры таможенного уведомления-оформления.
     
  4. Зачем? Не проще ли всё оформлять и отправлять чтоб без походов в таможню было?
     
  5. Вы думаете у меня было не по норме? По бумажкам как раз все было ок. Критерии отбора таможней посылок для проверки так и остались загадкой. Есть подозрения на этот счет, но озвучивать не буду.
     
  6. На сайте известного агрегатора посылок из Америки https://www.pochtoy.com/?partner=84543 появилось вот такое объявление:
    Неверно заполненная декларация ведет к конфискации и штрафу.
    18 Декабря 2019
    Уважаемые клиенты.

    Мы вынуждены констатировать, что участились случаи КОНФИСКАЦИИ посылок таможней из-за занижения стоимости товаров в декларациях для доставок Superfast, Fastbox и Express!

    Что происходит, если таможня в случайной посылке в партии нашла несовпадения между реальной стоимостью товаров и стоимостью товаров в декларации?

    Во-первых, такую посылку конфискуют.
    Во-вторых, проверят КАЖДУЮ посылку в партии, что задерживает сроки доставки для других клиентов.
    В-третьих, мы заплатим штраф.

    Пожалуйста, не занижайте стоимость товаров в посылке. Выгодней заплатить пошлину, чем лишиться всей посылки без права получения страховки и еще вдобавок заплатить штраф.

    Будьте внимательны при заполнении деклараций!
     
  7. очень странные товарищи, а они не проверяют? я брокеру передаю ссылку на лот и документы об оплате и подтверждение покупки. Возникают сложности когда продавец увеличивает цену лота по ссылке - тогда могут задать вопросы, но проходило. Налоги за январьские посылки оплачиваются на ура в два клика и через пару дней посылку получаю.
     
  8. Нет, эти не проверяют. Их задача получить ваши покупки, выбросить упаковку, уложить все одну коробку и отправить. Декларацию составляете сами, поэтому ответственность лежит на вас. Возможно у других агрегаторов организовано по-другому, не знаю. Хотелось бы услышать подробности на счет двух кликов и ура в этом году. У меня жена получала посылку в январе стоимостью 214 евро, так она пришла с таможенным уведомлением и вся процедура была как в прошлом году: декларация, предъявление подтверждающих документов, таможенный досмотр, квитанция на оплату пошлины с превышения 14 евро, оплата, снова поездка на таможню за выпускным разрешением, ну и только потом на почту. В нашем городе никакого ура не случилось ...
     
  9. я уже несколько лет не вожу ничего из США почтой, только прямые перевозки + брокер = оплата карточкой по ссылке из уведомления.
     
  10. StanislaVS, видимо Вы отправляли доставкой с участием почты, там брокер и ссылки не работают, на сколько я понимаю. Но и декларация заполняется с потолка, даже ссылку на товар не просят. Я так автозапчасти в этом году отправлял, т.к. просил у продавца скидку, на покупку двух лотов, он увеличил цену одного, я оплатил, он отправил два, на адрес посредника.
    Сейчас жду объектив, стоимость которого превышает лимит на 2€, через пр не буду его отправлять, отправлю пикпоинтом, там как раз обещают помощь брокера в случае превышения
     
  11. SonySeller, на ибей сейчас ссылки на товар в течении месяца по моему хранятся, а потом их удаляют. Бывает покупаешь не особо дорогой товар, который не горит с доставкой и лежит там он больше месяца, в ожидании другой покупки, для консолидации. Не подскажите, как в такой ситуации отправлять, без участия почты, когда ссылку уже удалена?
     
  12. отправляйте сразу) да и редко они удаляют ссылки
     
  13. Может быть кому-то будет полезно, я например этот момент как-то упустил:
    "В качестве основы для взимания пошлины с 1 января 2020 года будет рассматриваться вес и стоимость каждой отдельной посылки без учета частоты перемещения товаров (по правилам 2019 года при расчете пошлин учитывается общий вес и стоимость посылок, пересылаемых в адрес одного физического лица в течение одного месяца)"
    Источник: ФТС России
     
  14. nauticus, можете сделать репост.
    Я больших противоречий теме топика в своём посте, касающегося порядка таможенного оформления ПОСЫЛОК не вижу, ибо таможенное оформление - один из этапов процесса доставки ПОЧТОЙ.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Почта России меня удивила в 2020. Всё едет по графику. Цены, конечно, не халявные, но для отдалённых уголков России, где нет сдэк, очень даже достойно. В отслеживании пишет примерную дату прибытия. Вот уже несколько посылок пришли строго по графику. Может всё наладится?
     
    Финарос нравится это.
  16. Гангстер777, мало того что по графику, так еще быстрей и дешевле, чем авито или юла доставка. например с одного конца страны в другой почта первым классом доставит за неделю или раньше, а юла или авито ставит срок доставки через свои службы 15-20 дней :crazy:
     
    Meters нравится это.
  17. Мои 5 копеек.
    Недавно, заказал объектив. Идет с Японии, отслеживание полное. Смотрю, пришло уже в мой город. Ага, думаю - завтра уже можно получать на почте. Действительно, на завтра - стоит: посылка пришла на почтовое отделение и ПОЛУЧЕНА адресатом. Что за хрень?
    Как и кем? Я же не получал. сразу же написал в головной офис , в Москву.
    Только после этого, пошел к себе на почту.
    Оказалось, что правильно сделал, что сначала поставил в известность - их начальство! На почте, категорически отнекивались - ты получил, отвали. Пока не сказал, что я начинаю поиск пропавшей посылке, и что, де, мне это подсказали в Москве, их прямое начальство.
    Только после этого, они перевернули всю свою службу, нашли КТО сделал неправильную отметку липовом получении посылки. И вернули мне посылку.
    Не знаю, я впервые с таким столкнулся, за всю свою жизнь.
    Кому поможет -пользуйтесь.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вы не учитываете гарантии, обязательства и страховку у названных сайтов. Если отправлять теми перевозчиками и без страховки выйдет тоже самое. А срок такой - потому что в их договоренностях (видимо) указано "самая бюджетная наземная доставка". Потому что себе тоже должна копейка остаться, названные сайты не являются благотворительными организациями.
     
  19. Недавно так получилось, что три мои небольшие бандерольки от разных отправителей (правда из одной страны) одновременно поступили в EMS, сумма всех бандеролей оказалась больше 200 евро, поэтому таможня видимо посчитала их "партией" и начислила с превышения аж 518 руб пошлины. При получении на одной из бандеролей был наклеен яркий желтый стикер "БЕЗ ОПЛАТЫ НЕ ВЫДАВАТЬ!". Заплатил свои 518 руб + комиссию за перевод прямо в пункте EMS, получил и поехал домой. Раньше при такой оказии ожидала бы полная процедура растоможки с геморроем на 2-3 недели. В принципе у них так уже работало лет семь назад, когда лимит был 1000 евро. Тогда к посылке был приклеплен лист таможенных расчетов, на обратной стороне которого были зафиксированы все поступления за месяц. Потом от этой системы отказались и перешли на полную процедуру таможенного оформления- уведомления. Хорошо, что снова вернулись к платежам в офисе EMS. Сейчас на листе расчетов таможенных платежей зафиксированы три суммы посылок из "одной партии".
     

Поделиться этой страницей