1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свет, цвет, настроение.

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем RaRiTeT54, 18 окт 2014.

  1. sveelka нравится это.
  2. tor30515, POMAH, mep3kuu_ctapuk и 14 другим нравится это.
  3. Борис Коло, не сыпьте соль на рану ))) Как же я жалею ,что у меня «настроение « есть, качества -нет !((((
     
  4. Вот вообще такая мысль не пришла в голову. Нежный, мягкий портрет!
     
    nauticus нравится это.
  5. Не совсем это так. Эмоция и позитив у вас на снимке есть, это главное в фотографии. :good: Да и качество этого фото не настолько плохо, как вам думается. А вот ГРИП...
    На вашем снимке ГРИП очевидно мала, видимо (EXIFа нет) снято фото на диафрагме ближе к отрытой.
    В итоге вся группа закономерно не попадает в зону резкости.
    Старайтесь снимать подобные снимки с прикрытой диафрагмой, то есть ее значение при групповых поясных/грудных портретах должно быть больше f4/f 5,6.
    А касаемо зон нерезкости на снимке - попробуйте локально аккуратненько подшарпить нерезкие участки.
     
    Владимир-61 нравится это.
  6. Борис Коло, nauticus, Спасибо большое за добрые слова ! почему нет EXIFа не знаю... Про ошибки понимаю ,не успела быстро сориентироваться :cray:
    может что еще подскажете...[​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  7. 5+ !
     
    Борис Коло нравится это.
  8. Диафрагму, как сказали выше, надо зажимать, чтобы расширить ГРИП, выдержку тоже надо укорачивать - КМК, еще и смаз присутствует. 1/20 это много, ИМХО, для такого "репортажного портрета".
    Без дополнительного источника в итоге значительно вырастет ИСО, со всеми вытекающими. Совет один использовать вспышку, ибо момент хороший, но категорически мало света. Можно даже встроенную. Только не в лоб - ее пальчиком аккуратно можно вверх направить ;) Это если совсем экспромтом - схватил и снял. Для ситуаций, когда кадр хоть как то ожидаем, стоит рассмотреть накамерный вариант, например Godox TT350S, достаточно мощная для "домашних" условий, при этом легкая и компактная - для A6ХХХ, НМВ идеальный вариант.
     
    sveelka нравится это.

Поделиться этой страницей