1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи 4 новых объектива FE от Tamron

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 22 авг 2019.

  1. Так и хочется спросить "А вы уже полечили свой 16-35GM?" :)
     
  2. Не-а...
    Позвонил в Sony...
    Ответили: «если проблемы нет - сидите тихо...чтобы не сглазить. Если что - отзывная кампания действительна до 2023 года...а к тому времени, либо осел сдохнет, либо падишах помрет»...
     
    Mikulas и dr911 нравится это.
  3. Скорее рынок любительских камер накроется медным тазом и сони продаст своё фотоподразделение китайцам )

    ЗЫ А новые патенты Тамрона вызывают такое-же лёгкое недоумение, как и их же анонсированные фиксы. Зумы тамроновские 2.8 попали в точку и я их со временем куплю (может даже все три), а вот из фиксов только 35/1.8 интересен, да и то если он не будет размером и весом как чугунный мост, для этого уже Бигма есть, со своими телескопами.
     
    iljaprophet нравится это.
  4. 350$ за новые на старте продаж, ну будут по 300+$. Б/У вообще будут по 200$. Хорошая новость, "подвезли" фиксы за приемлемую стоимость для любителей :)
     
  5. да, но.... берем 4 фикса с популярными фокусными: 24, 35, 50, 80 и получаем, что новая сигма 24-70 2.8 будет дешевле и компактнее всего набора, были бы они с дыркой хотя-бы f2, можно было бы смотреть на эту линейку совсем по другому
     
    Аркадий_Сп, ВадимС и Magadanec нравится это.
  6. Для меня тоже фикс - это прежде всего светосильный объектив. Я бы продал свои фиксы, если бы был зум хотя бы с f/1.8. Думаю, что эти фиксы рассчитаны прежде всего на людей которым не нужен полный набор фокусных, а достаточно одного за "приемлемые" деньги.
     
    J s-Iron нравится это.
  7. К пятнице будет готов обзор на 24-й от Филлипа. Острее чем Самьянг и лучше с бликами.
     
  8. Пишут, что Батис хуже. Только не пишут - в чем)
     
  9. Офигеть,, вот эта "дрына". Не думал что так громоздко будет выглядеть.
     
  10. If you only have-have A7III with only 24Mpix-have already and the Tamron 17-28mm F2.8 will or will not see a lot difference in the sharpness
    Никаких чудес. Это я и так предполагал. :)
    Кроме того:
    - виньетка на f2.8, это при том что они все подгоняли под 67мм.
    - тоже кривой в смысле дисторсия.
    20мм, который меня интересовал смотреть скорей всего не имеет смысла.
    В общем странные какие-то объективы.
     
  11. Да уж, восторги обозревателя по поводу качества картинки выглядят несколько, гм.. ангажированными. Ни 35-й, ни 24-й рядом по этому параметру с нативными линзами от Сони не стояли. Да и у Самъянгов картинка более интересно выглядит. Учитывая что у всех трёх фиксов шумный (привет тем, кто снимает видео) и медленный автофокус, как я и предполагал, соответствующие предложения от Самъянга выглядят куда интереснее, особенно принимая во внимание их вдвое меньшие размер и вес. Да и цена на Тамроны существенно выше, чем на Самъянги.
    Лучше бы Тамрон продолжал зумы выпускать...
     
  12. Очевидно в том, что не проплатил обзор...
     
  13. Не понимаю ужасов по их поводу. Дешевые объективы разрешающие 60М камеру, лучше всех других 2.8, с дополнительными макровозможностями. Конкурентов по цене нет. Зумы, от того же Тамрона, в два с лишним раза дороже. Мне кажется, отличное предложение, которое найдет своего покупателя. 35, если верить обзорщику на которого ссылались выше, явно лучше своих конкурентов с 2.8 (в том числе сони). 24 тоже лучше самянга. Размер, кмк, подкачал, но цена и вес в порядке. Я к 35 и к 20 присмотрюсь повнимательнее.
     
    Линзолюб и Роман84 нравится это.
  14. ssa551, это вы себя убеждаете или у других ищете мнения? ;)
     
  15. Это относительно мнения предыдущих ораторов.
     
  16. А где это написано, я чет искал и не нашел?... Да и какой то странный Английский....

    Аaaa, нашел, ну вы даёте блин!
    ///If you only have a A7III with only 24Mpix and have already the Tamron 17-28mm F2.8 you won’t see a lot the difference in sharpness///
     
  17. По моему, человека просто удивило понимание смысла прочитанного обзора, из предыдущего поста.
     
  18. Мне тоже так показалось, что вводы из этой заметки (обзора?) сделаны весьма оптимистические...
    Там, как я понял, четко отпозиционировали:
    - если у вашей камеры только 24Мпикс
    - если сравнивать с тамроновским зумом 17-28/2,8
    ...то разница - малоразличима...
    Я, лично, так и не понял...это либо зум похвалили, либо фикс покритиковали..,:)
     

Поделиться этой страницей