1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Storm03, а на мат плате разве разве нет usb 2.0 разъемов, вроде они перед сато? Сейчас в редком корпусе нет usb разъемов на передней панели, но да, на задней панели нет...
     
  2. Ув понимающие в железе, дайте совет.
    Сам комп мы немного обновили, видюху на тот момент не стали трогать. А зря(((
    Вот она и померла.
    Сейчас отключена, ибо накрылась.
    Соответственно монитор показывает только среднюю часть и в отвратном качестве.
    К НГ хотелось бы оживить комп.
    Какую видюху взять, чтоб и бюджет не адовый и ФШ работал и иной раз в игруху какую не тяжелую? Типа танков.
    Парамтры глянул вот так.
    Screenshot_15.jpg
     
  3. Это не из-за наличия разъемов требование с ps/2, а из-за того, что ставится семерка на современную платформу, многие драйвера из дистрибутивов не поднимаются, кроме самых базовых. Еще как вариант, это лезть шаловливыми ручками в дистрибутив операционки и втискивать туда свежие USB драйвера, но это затея может вызвать больше головной боли, нежели просто взять старую клаву.

    Если совсем бюджет, то RX 560 или gt1050, версии на 4 гб, само собой.

    Что мешает чуть чуть посидеть на встройке, она, конечно, немощная совсем, но для ФШ более менее юзабельна? По крайней мере, ни о каких "только средняя часть и в отвратном качестве" речи идти не должно.
     
  4. Мешает отсутствие знаний и понимания)
    Да и пробовали уже через удаленный. Не вышло.
    Если правильно понял- вот такая? ----> https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/406444/

    ПыСы- раскрыл комп, вытащил мертвую видюху и моник подключил в разъем, который подошел)))
    Теперь на весь экран!:drinks:
     
  5. На цену)))
    Если выбираете в ДНС (Технопоинте), то отфильтруйте по DDR-4, 2 модуля в комплекте, 8Гб один модуль. Сортировка по умолчанию там стоит по цене. Опускайтесь вниз, пока жаба не скажет "хватит". Из находящихся рядом берите с максимальной частотой. Из с одинаковой частотой - меньшие тайминги.
     
  6. До этого картинка выводилась умирающей видеокартой, которую не понимали драйвера операционки, а теперь система работает через встройку, и какое-то минимальное ускорение уже будет.
    Наподобие, хотя если уже порог 10к перешагнут, я бы докинул чуть чуть до 11, и взял бы 8гб рх570 или нвидию 1650.
    RX560 и 1050 (без TI) были приведены в пример как варианты до 10к.
    На всякий случай предупреждаю, видя, какая была раньше карточка, что все современные карты идут только с цифровыми разъемами, то есть даже если на видеокарты распаян dvi, то он уже без разводки под аналог, и совсем древние мониторы с аналоговыми разъемами уже не подключить. Если на мониторе есть hdmi\dysplay port, проблема не актуальна, да.
     
    Magadanec нравится это.
  7. izlomdoc, а как будет 570 работать с моим железом?
    Может глупый вопрос, но общался когда то со своим мастером, он сказал "...если у тебя процессор от АМД то бери 580...если интел то бери 1650".
    А в силу полного не понимания вопроса- я полагаюсь на мнения шарящих)))

    И цена сильно разная на них.
    1. 9.462
    https://www.pleer.ru/product_517029...8GD_MI.html?ymclid=15758004768364432121500001

    2. 11.310
    https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1029514/
     
  8. В старых чипсетах стоял контроллер USB2. В современных стоит другой - USB3/USB2. "Микросхема" другая. Для другой микросхемы нужны другие драйверы.
    Драйверы ставятся не на разъёмы, а на "микросхемы".
     
  9. Не критично, до недавнего времени амд карточки с процом интел работали и вовсе пошустрее в играх, чем на процах амд (но это из-за структуры драйверов, которые сильно любили частоты). На том же яблоке уже кучу поколений стоит всегда комбинация из Интела + амд карточки.
     
    Magadanec и Storm03 нравится это.
  10. izlomdoc, и последнее)
    Не сочтите за труд- ткните носом в cсылочки на магазины, где именно такие хорошие для меня карты?
    Чтоб я именно то купил)))
    DSN и Ситилинк, Плеер у меня в городе есть.
     
  11. Помимо DNS и ситилинка, есть еще как минимум https://www.onlinetrade.ru/ , ну и Регард, который , правда, московский, и не уверен, что они до Зеленограда возят.
     
    Magadanec нравится это.
  12. Вам надо зайти на сайт производителя материнской платы и там выбрать конкретную модель памяти, которая протестирована с мат. платой (у каждого производителя есть списки совместимости). Иначе память "имеет право" не завестись. Память вообще вещь капризная.
     
  13. Magadanec,
    Вам, с вашими вопросами, я думаю, не надо брать карту AMD, ибо со сносом драйвера Nvidia у вас могут возникнуть сложности.
     
    Magadanec нравится это.
  14. Сейчас в ноуте временно 2х4gb 2666. И я вам скажу мне хватает для работы в фш+лр, хром с 5 вкладками, но это впритык все. 16гб на старом ноуте и вовсе хватало с избытком . Камера у мена а7р2. Да, если есть бабки надо 32 брать, но в бюджет ограниченный хватит 16, ибо разницу тяжело будет увидеть.
     
  15. Обратите внимание на ограничение по высоте с учетом выбранного Вами корпуса
     
  16. Добрый день!
    Посмотрите на GeForce GTX 1060.
    Там есть и HDMI, и DP, что считаю правильным.
    Брать только с 6 Гб памяти.
    Ширина шины памяти 192 бита.
    Карта очень удачная у Нвидиа.
    И будет актуальной еще долго + фотошоп + танки без проблем.
    Тестов в инете от разных производителей предостаточно.
    Ну и смотреть на размеры карты + Ваш размер системника и мощность блока питания.

     
    Magadanec нравится это.
  17. одна из них - нормальная версия, вторая - чисто под майнинг, в которой не распаяны разъемы вывода картинки кроме одного (и с большой вероятностью еще и немного другой БИОС внутри).
    Учитывая такой большой прыжок в поколениях, это предстоит в любом случае, к сожалению.
    ну у меня тоже есть макбук с 8гб ОЗУ, кое как оно там телепается, да. Но с большим количеством ОЗУ системе сильно проще дышится.
     
  18. Не совсем в бюджете, к сожалению.
    Но отзывы о ней читал и смотрел.
    Вроде как лучшая среди аналогов.
     
  19. хм, тогда Geforce 1050ti ?
    ниже (по уровню производительности, в том числе и для танков) уже не стоит падать.
    в теории можно еще посмотреть на AMD RX570 (он по цене где-то между 1050ti и 1060 - если не ошибаюсь), но, он больше потребляет мощности.
    Если для 1050ti пишут - рекомендуемый блок питания 300 вт, то для AMD RX570 уже 450 вт.
    или вообще, вернуться к этому вопросу в феврале - может цены успокоятся после нового года.
     
    Magadanec нравится это.
  20. только на ней не запустить 10бит в фотошопе?
    или всё-таки запустить? никак не могу найти информацию -похоже в гугле забанили
     

Поделиться этой страницей