1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Универсальный стабилизатор FeiyuTech G6 Plus

Тема в разделе "Стабилизаторы", создана пользователем Ribkas, 7 дек 2018.

  1. Похож на фею, только немножко слабее. Если использовать а6300 с 16-50, то эти стедики идеальны для этой связки, но не более. К сожалению а6400 по вайфаю с феей не подружилась и новая ( g6 max) не подружилась, как показал один китайский блогер.

    А больше и не надо, фотать или настраивать и Фея умела, но применять это все на гимбале было неудобно, да и незачем.
     
  2. Купил его себе как второй стаб. Миниатюрный для поездок и путешествий. В принципе не планировал, но подвернулся под руку что называется.
    То что он держит кроп-камеры (кстати 6400 и 6500 в нем есть в поддержке с последней прошивкой, а вот 6600 и А7-3 пока нету) это и так понятно. Но из любопытства повесил на него А7-3 с китом 28-70.
    Стаб отлично держит эту камеру. Разве что свобода ограничена габаритами камеры при корректной развесовке. Старт видеозаписи тоже работает, несмотря на отсутствие поддержки этой модели.

    На многих каналах в ютьюбе была одсказка - чтобы не было глюков - прошивку обновляйте только из под iOS. Либо айфон либо айпэд. Из под андроида возможно окирпичивание аппарата. Не факт но риск высокий.
    Эксплуатация уже неважно из под какого типа смартфонов.
    Надеюсь, в Feiyu починят свои прошивки и приложения под андроид.
     
  3. А себе взял вторым Zhiyun crane m2, тоже была очень хорошая цена, в планах запилить пару тестов тестов, поиграюсь, а потом решу, что с ними делать.

    Когда продавал свою фею, там тоже "была" поддержка sony a6400, но не получалось сконектится со стабом, я писал в поддержку, они ответили, что с новыми камерами поддержки не будет.

    Как может работать старт записи, если камера не подключилась к стабу? Вы про фею G6 plus говорите?

    Прошивку стаба G6+ вообще лучше обновлять через usb адаптер, на али 15$ стоил. Или Вы сами обновляли этот стаб по воздуху?
     
  4. Тоже присматривался на него, но не нравится что аккумулятор несъемный. Через некоторое время придется выкинуть аппарат и покупать новый.
    Это при том что стабы морально не устаревают практически никак (при условии наличия запаса мощности моторов). Вот он маркетинг во всей красе. Feiyu в модели G6 MAX пошли тем же путем...
    Да и подвернувшийся G6 Plus за 100 евро в новом состоянии просто сам за себя обозначил выбор. Тем более аккум сменный.

    Жаль. Прицеливаюсь на А6400 либо А6600 (пока какую именно из этих двух - еще не решил).

    Камера (A7-III) подключилась через Wi-Fi после введения пароля в программе Feiyu ON но в строчке в программе Feiyu ON где указывается модель подключенной камеры, поле было пустым.
    Старт записи и стоп работал. Остальное я не пробовал.
    Не для этого стаба все-таки такая камера как А7-III. Не по весу, а только по причине габаритов (задевает за рычаги при наклонах).

    Да про нее - FeiyuTech G6 PLUS
    Прошивку клавиатуры Keyboard 1.10 для Sony обновлял на стабе вчера же. Перед испытаниями. Может они ее допилили втихаря?
    Дело в том что кропнутого Sony для полноценной проверки работы стабилизаторау меня пока что нет (древняя камера Sony NEX-C3 не в счет, а А6400/6600 я еще не купил).

    У меня адаптера нету. Конечно с ним лучше, но...
    Может таки куплю чтобы был.
     
  5. Прошивка клавиатуры не в счет, сам стаб не рекомендуется обновлять по воздуху, на сайте 4pda.ru есть темка, там много описано проблем этого сабжа.

    тоже об этом думал, в жиюн не заглядывал, а на ронине проверил, что при желании аккум можно заменить.

    Немного не понял, когда открываешь программу на телефоне, запускаешь, подключаешь ее к стабу, в программе потом окрываем окошко для содинения с камерой, выбираем Сони, а потом было пустое место, Вы его выбрали и сконектились?
     
  6. Серъезно? Не знал.
    Дело в том что в последнее время DJI блокирует возможность замены элементов (емкостей) на программном уровне и при попытке заменить банки, контроллер в аккумуляторе блокируется навсегда и уже более непригоден.

    А7 не было в списке и я указал типа это А6400. Но в итоге после установки соединения строка была пустой (типа модель не определена).
     
    Ribkas нравится это.
  7. Прикольно, но для меня уже не важно, когда мне было надо не получалось, а с Zhiyun crane m2 сейчас все конектится быстро. Думал по началу взять Sony GP-VPT2BT, он как раз для поездок, но увидев жиюн м2 передумал, цена практически одинаковая, а по функционалу лучше.

    Не знал, но думаю не пригодится, учитывая сколько он используется, особенно в последнее время, брал ронин сц для нескольких мероприятий, а сейчас все накрылось, разве что пару тестов запилю в ближайшее время.
     

Поделиться этой страницей