1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чехлы и защитные наклейки на фотоаппараты и объективы

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем XXX009, 10 апр 2019.

  1. 50$ за тушку, 34$ и 38$ за объективы. Доставка включена. Не знаю как будет считаться доставка, если только что-то одно заказать.
    Трэк-номер для отслеживания предоставляют.
     
  2. Небольшим инсайдом поделюсь, если кто еще интересуется их конторой:
    Спросил про наклейки на сигмовскую арт серию на сони Е, ответили, что будет анонс в конце этого месяца.
    Ждем!
    Осталось решить, какой скинчик взять :)
     
    DWDuck нравится это.
  3. Получил и обклеил. Все качественно, наклеивать достаточно просто, но нужно не торопясь потратить время... На 85GM не стал заклеивать кольцо фокусировки (все равно его почти не трогаю), а сэкономленным ухватистым материалом вместо этого обклеил по кругу площадку L-plate. Теперь у нее не гладкая металлическая поверхность и хват почти как у нормальной ручки.
    "Резиновые" части хвата камеры тоже не стал обклеивать, чтобы не ухуджать сцепление.

    Кстати, шкала диафрагмы на объективе тоже под пленкой, только прозрачной
    DSC_0046.JPG
     
    RailMan нравится это.
  4. DWDuck, ну, всё...
    Теперь, как только гопники увидят такую камеру «в AMG-обвесе», сразу решат - «надо брать...камера стоит немало»...:)
     
    mustik нравится это.
  5. При нынешней стоимости тушек и стекол, сохранение идеального товарного вида (отклеивается без следов) и при этом еще с симпатичными внешними и тактильными качествами (хотя кому как, но там разные варианты есть) достаточно нужное дело.

    Ну а про гопников... Кто этим делом регулярно занимается как раз избегают кражи "уникальных" вещей. Например, автомобилей со сложным тюнингом и аэрографией. Так что как знать :)
     
  6. DWDuck, добрый день!
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на продавца вашей L-plate.
     
  7. Вот от производителя. Можно на али брать, разницы нет. https://www.smallrig.com/smallrig-l-bracket-for-sony-a7iii-a7m3-a7riii-a9-2122.html
    Я примерно 1-1,5мм передней поверхности под байонетом убрал на фрезере, чтобы не мешало ставить Techart AF адаптер M->FE.
     
    spet нравится это.
  8. Сильно ли пластиково смотрится этот "след фрезы"? никак не могу выбрать желаемый скин, очень привлекает серебристый верх, но то, как видны стыки наклеек, и насколько сильно "пленочно" это выглядит отталкивает. В итоге пока больше мыслей о более нейтральном черном гексагонами.
     
  9. Сложно точно посоветовать ибо вкусовщина.
    Лично мне нравится имитация фрезеровки, выглядит и ощущается натурально. Стыки есть, но аккуратностью наклеивания можно минимизировать. Если контрастные стыки напрягают - скин с полностью черной "фрезеровкой" хорош.
     
  10. Подниму темку лютым китаем.
    https://ru.aliexpress.com/item/32964779234.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.787e33edOiz2Yx
    Вот это, если коротко, не очень.
    Взял на пробу. Сам материал ок, но модельку, такое ощущение на глазок делали. Почти все детали больше, чем нужно (в целом масштаб просто больше, феном не сдуешь это), но есть и пара деталей меньше нужного. Помимо этого, еще и обрезка оставляет желать лучшего, большинство деталей пришлось довырезать по намеченым контурам.
     
  11. https://alphagvrd.com/
    Коллеги, никто у них не покупал?
    p/s. Заказал пока на eBay карбоновую самоклеющуюся ленту (хочу наклеить на уольцо зума и фокуса своего sony FE 16-35/4. Ибо покрытие там весьма отстойное, шелушащееся)
     
  12. https://alphagvrd.com/
    у них подобное видел
     

Поделиться этой страницей