1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Буду благодарен, если тыкните мне пальцем в конкретное место...
     
  2. Кстати, да...стоит защитный фильтр от B+W...какой-то Nano Pro XS..
     
  3. Везде по швам (затирка)

    49135854827_7f0c154e33_o_cr.jpg
     
  4. mustik, сейчас с лупой по стенке пройдусь...проверю, как оно в реальности с цветом на швах...

    P.S.
    Благо, далеко ходить не надо...это я одну из стенок в своём кабинете плиткой отделал...
    ...для фототестов...:D
     
    Mikfoto нравится это.
  5. mustik,
    Переснял все по-новой...
    Опять штатив, но с насильно установленным ISO100.
    Посмотрел, что цвет от плитки на швы не переползает.
    1.4
    2.8
    4.0
    5.6
    8.0
    Ну, и "на закуску":
    HiRes (F1.4)

    P.S. (upd)
    Я, наконец, понял, зачем режим HiRes в камере нужен...
    Качество швов при укладке плитки у строителей проверять! :D
     
    HasselBlade, Flanker, Tenen и 3 другим нравится это.
  6. "Сложности с покрытием" в данном случае - это если объектив установленный на Р4 не увеличивает
    резкость снимка по сравнению со снимкам на Р3 с этим же объективом.
     
  7. Многочисленные источники утверждают, что увеличивает...:)
     
  8. :good::good2::good3:

    А что еще поменялось? Фильтр сняли?
    Что же это было тогда?
     
  9. Faktor, вот сами посмотрите...в красном квадратике этот же фрагмент стены с R3...на фоне этого же кусочка стены с R4...на диафрагме f/1.4...
    Кстати, отметьте разницу в Auto-WB с одним и тем же стеклом...

    По клику будет показан кроп (кусочек стены по центру) в 100% разрешении
    [​IMG]
     
  10. Чую - был легкий смаз...я без задержки снимал...
    А во второй раз задержку в 2 сек поставил...может это повлияло?
    Фильтр, кстати, я так и не снимал...:)
     
  11. Тезисно. Какова мысль.
    Линейка gm юна и прелестна, рассчитана под про и около про.
    По мне так наивно полагать, что когда они считали эти стёкла их почему то не поставили в известность, что 45-50 мп дело не закончится. И 80 мп это следующий рубеж
    Моё лично оценочное суждение в том, что современные стёкла 150-200 линий на мм разрешают, другой вопрос, что датчики не вполне совершенны. Ещё есть мысль, что методология подкачала, типа мы визуально прикинули... это я про писателей от альфаблога . DxO же напротив ребята продвинутые в плане тестов, но у них опять-таки противоречия с ранее произведёнными замерами. ИМХО разумеется
     
  12. Приятно читать сообщения от толкового человека...все бы так вменяемо свою позицию/видение/мысли постили...:)

    Прелестна - да...
    Тетка, в своё время (как оказалось), говорила правду, когда писала по поводу линейки GM: «мы овладели новой методикой проектирования стёкол с заранее предсказуемым разрешением, боке и искажениями»...

    А, вот, насчёт «юна»...
    Может быть и так...как в известной рекламе: «молоденькая курочка - 16 лет»...:)

    Да...80...потом 100...

    ...потом остановятся (потому что, к счастью, мегапиксели перестанут продаваться)...и начнут шумы душить (возможно даже не за счёт матриц, а за счёт софта с AI)...

    Более того...в Сети имеется масса статей на тему «любое приличное стекло из недавнего прошлого способно разрешить любую современную матрицу»...:)

    А, если серьезно, то я соглашусь, пожалуй...по центру все GM-стёкла имеют запас (даже для R4)...


    А подобного рода заявления, кмк - издержки современного Self-маркетинга в Сети...
    ...надо успеть засветиться и что-то заявить..,даже не имея проверенных методик...:)
    ...иначе можно упасть в забвение и, как результат, почить в бозе...
     
  13. Это такого вида информация, которая меня интересовала. Спасибо!
     
  14. Да, надо поэкспериментировать...может и 5с будет достаточно...
     
  15. Пришла L-плата для сабжа с aliexpress.
    Понравилась. Встала хорошо. Изготовлено качественно.
    Можно рекомендовать.
    68601FD4-AC52-40E0-9139-57AB238ACA5B.jpeg
     
  16. Для меня хват норма,мизинец правда пролетает,но считаю удобоворимо,пару часов по холоду(около ноля) с нею в руке полазил,четко,не замерз,ремни не использую
     
  17. Купил вот тоже сабж. Поставил свой ремешок, настроил кнопочки, сижу - любуюсь, потому что ни одного объектива пока нет, буду копить и возможно арендовать
     

Поделиться этой страницей