1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Faktor, откуда такая уверенность?!Ну если сравнивать с фурором выхода а7III,то наврядли меня возбудит
     
  2. Повторятся смысла нет,но напомню ,технически камера зе бест,но любит много света,в тенях при слабом освещении зветит горячими пикселями
    Вернусь из поездки,расскажу о впечатлениях использования в пасмурную и промозглую погоду,будет много фото с 24/1.4
     
  3. Не уверенность а предположение. В настоящее ещё 3 фирмы начали выпускать полнокадровые беззеркалки, одна
    из которых уже становится конкурентом.
    См. Обзор Panasonic Lumix S1 от Sony-фотографа:
    https://www.fotoblog365.com/2019/05/panasonic-lumix-s1-sony.html
     
  4. Дело, конечно, личное, но я б стеклях добавил. R3 еще долго будет огого
     
    J s-Iron нравится это.
  5. Faktor, конкуренты тем паче не пугают,пуганые,плавали знаем имея парк оптики от тетки заглядываться на конкурентов как то не серьезно,панас той картинки с палитрой не имеет,только технические преимущественные плюшки в видео 4:2:2,60к/с в 4к
    Мое видение на все это
    Теткин s-log лучшее решение для постобработки в бытовых решениях
     
    Sibiryak73 нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Выглядит как проплаченный материал. С баснями про цвет и преимуществами тяжелого фотоаппарата.
     
    HasselBlade и Buggah нравится это.
  7. Я даже не смотрел,знал на перед ,что там происходит
     
    Ундервуд и Mikfoto нравится это.
  8. То есть скинтон побеждён 60 мп?! А для московских клубней будет большой хурал для обретения полной уверенности в 7RIV, как в реальном флагмане бзк камеростроения? Я без задних если чего, любопытно просто.

    Minolta User kulak , парни, с приобретением, Хороших кадров!!!
     
    Minolta User нравится это.
  9. Как мы знаем, хорошие кадры от камеры не зависят...:)
    Но, все равно, спасибо!! :)
     
    Hunter нравится это.
  10. а где такая ссылка?
     
  11. От dxo статья и сводная аблица с разрешениями по центру ,краю,с разной апертурой и фокусными
     
  12. А camera raw свежий? И все ли обновления от adobe creative cloud установлены?
     
  13. Ага, свежий...
    У меня всегда свежий...с автообновлением...
    Уже разобрался с помощью советов клубней... в CameraRaw надо было правильно рабочий профиль выбрать...что я и сделал...:)
     
  14. А я правильно понял, что «чудо-портретик» 85/1.4GM ровно как и 24-70/2,8GM,
    По мнению некоторых буржуинских баснописцев имеют сложности с покрытием
    На 60 mp? Не?
     
  15. 24-70/2.8GM у меня нет, так что ничего сказать не могу.
    ...а 85/1.4GM немного позже потестирую...

    Только хотелось бы уточнить..."сложности с покрытием" это:
    1. Кривое поле с неравномерной резкостью?
    2. Просто мыло по всему полю? или резкое падение по краям? (тогда хочется уточнить...это мыло по сравнению с чем: с качеством фотографии на A7RIII + 85/1.4GM? или по сравнению, например с какой-то другой камерой с ~аналогичной матрицей?)

    Upd:
    Вот ссылки на полноразмеры 85/1.4GM + A7Rm4 со штатива, с проявкой по-умолчанию:
    F1.4, F2.8, F5.6, F8.0.
    Как по мне, так все прилично...
     
  16. Minolta User, если со штатива, то зачем дали волю автоИСО? 2000, 3200... Оно ж жрет детализацию.. и шумодав потом еще жрет...

    Можно еще разок, но с фиксированным ИСО? Например 200-400..
     
  17. mustik, а пусть так и останется...заодно и на шумы посмотрим...:)
    Кстати, на камере у меня только черновой кадр включён (при длинных выдержках)...а при проявке я не шумодавил...

    P.S.
    Но...если коллеги дружно запротестуют - могу и переделать с ISO100...хотя я все эти тесты уже давно разлюбил...
    Я просто картинку смотрю итоговую...если в глаза ничего не бросается - «нормальный борщ»...
    Допускаю, что у меня заниженный порог восприятия качества, конечно...а у коллег - более высокие требования...:)
     
  18. Minolta User,

    Заметил странную бяку - цвет ползет с "кирпича" туда, где его (цвета) быть вообще не должно...

    Интересно, это проявщик или камера чудит?!
     
  19. mustik, переотраженный?стекла на объективе используете?я давно отказался от фильтров,использую только для видео.на длинных фокусных фильтр зло
     

Поделиться этой страницей