1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Возможно смаз. Также может быть перекос адаптера, или немного кривоватый объектив.
     
  2. Serge_e, спасибо! Как выяснилось потом - оказалась элементарно малая ГРИП ) хотя был надет ширик и диафрагма была 5.6 (съемка в помещении). Был немного удивлен в итоге по этому поводу. На А850 ГРИП видимо больше ))
     
  3. laimrus, спасибо! Кстати по поводу микросмаза - а стаб на тушке не решает проблему ? Мне интересно, если фокусное 16-35, то на каких самых коротких выдержках с рук при включенном стабе в камере можно снимать ? И как в этом случае выставлять стаб - в режиме авто или в ручном под фокусные?? Что эффективнее будет ?
     
  4. Стаб не решает проблемы если у вас дрожат руки и если вы снимаете на очень коротких. Снимаю в авто и стараюсь снимать не меньше 1/100 секунды. Фокусные на мой взгляд, не имеют значения. Да и вообще, я без штатива никуда)
     
  5. laimrus, тем не менее он в тушке есть и без него я с рук снимал на 1/20 на фокусном 35. Заявленные 5,5 стопов, я думаю, все же не пустые слова и для чего-то нужны наверное. Поэтому я и хотел уточнить на практике у тех, у кого не дрожат руки :)
     
  6. Да вы я вижу вы снайпер) Ну если рука не дрожит, то вам повезло с руками. А у меня на таких коротких, смазы бывают не детские (
     
  7. Ответить корректно на этот вопрос можете только вы сами. У меня получались приемлемые результаты где-то до 1/5с на этих фокусных, но процент брака уже высокий, дубли обязательны.

    Установка фокусного расстояния для стаба должна максимально точно соответствовать фокусному расстоянию объектива. Как это делать в ручном режиме для зума - не представляю.
    Если соответствия не будет, то результат будет хуже, чем без стаба.
     
  8. Serge_e, То есть, если я Вас правильно понял, то стаб лучше включить и оставить в режиме "Авто", нежели чем в ручном режиме подбирать фокусное под соответствующий объектив ?
     
  9. Для совместимых с камерой объективов - да. Для объективов, которые не взаимодействуют с камерой, надо будет ставить фокусное руками.

    На штативе отключать для всех. Насколько помню, Сони не реализовала автоматическое распознавание работы со штатива.
     
  10. Serge_e, ну опять же, вознкает вопрос. Объективы под байонет А будут считаться совместимыми или все что через адаптер идет - уже нет ? прошу прощения за такой ликбез.
     
  11. Spirit129, Вот список поддерживаемых объективов. https://support.d-imaging.sony.co.jp/www/cscs/lens_body/?mdl=ILCE-7RM3&area=gwt&lang=ru_RU Если есть какие-то ограничения, то там указано какие именно.
    Вот например для 16-35 ZA :
    • Доступно с монтажным адаптером.
    • Звук работы диафрагмы записывается на внутренний микрофон.
    • Outside the A (Aperture priority), S (Shutter priority), and M (Manual) modes, the shutter speed and the aperture can not be adjusted during the movie recording.
    • Если установить объектив с байонетом A, используя адаптер, функция "MF assist" [Помощь при ручной фокусировке] не будет срабатывать автоматически при поворачивании кольца фокусировки. Для увеличения изображения назначьте функцию "Focus Magnifier" [Увеличитель фокусировки] или "MF Assist" [Помощь при ручной фокусировке] любой клавише в меню "Custom Key Settings" [Настройки пользовательских кнопок].
     
    Magadanec нравится это.
  12. EvgMk нравится это.
  13. Как ничего..........
    Улучшена общая стабильность работы камеры
     
  14. я думаю я таким улучшением свежие поставки батареек DSTE начнут ругаться на несовместимость:))
     
  15. я угадал:)))
    больше, видимо, стабильности не улучшили:)))
     
  16. Аналогично. Одно радует, что и в четверке примерно те же улучшения.
    Не зависти ради, а в надежде, что в следующих серьезных обновках параллельно с 4кой и про на не забудут )
     
  17. забудут:))
     

Поделиться этой страницей