1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. Я же попросил Вас завтра попробовать в то же время. Чтобы прошли сутки
     
  3. elig63, это Ваши птички в количестве 3 штук?
    751CED7D-131B-4AAF-AD94-F688AA9A3D78.png
    Вы загрузить то фотки загрузили, но далее ничего не заполнили и не нажали сохранить. А система их зачислила как загруженные.
    Сейчас удалю и делайте постепенно.
     
  4. Это не полный бардак. Вы читали, что был глюк вечером?
     
  5. Хотите сказать, они сами взяли из Вашего компьютера и загрузились? Или я чего-то не знаю и не понимаю((
     
  6. Баг. Поправим
     
  7. Конечно не сами . Я их пытался загрузить и получил сообщение об ошибке , после чего и написал в теме и выложил скрин . Потом оказалось что они всё-таки загрузились каким-то образом , несмотря на полученное сообщение .
     
  8. Правильно. Потому что вчера был глюк, о котором писали выше;)
     
  9. Firefox:
    Сплюснута в ноль вкладка "ББ-код / ХТМЛ", т.е переключить на ББ не могу, а по умолчанию зачем-то дает ХТМЛ.

    screen3.png

    В IE вообще не всплывает эта штука.

    С мобилы (тоже Лиса) - все норм.
     
  10. (поиском не нашел)

    По каким критериям движок галереи принимает решение пережимать фото или нет?

    Одни в размере 3000х2000 не жмет, другие в том же размере - жмет (до качества 90%). При этом exif теряется (и детализация, понятное дело, тоже)!

    WTF?)
     
  11. mustik, по-моему, тут варианта кроме как физический размер файла и не остается
     
  12. Эту проблему уже вчера сообщил прогам.
     
    mustik нравится это.
  13. Нет, не теряется. Галерея не теряет exif и сжатие происходит не физических размеров картинки, а степени сжатия jpg.
    Если открывать фото с увеличением, то система загружает для просмотра фото оригинал
    На сервере система сохраняет и сжатую фотку и ее оригинал с exif
     
  14. В том-то и дело, что я по увеличенному изображению и сужу, у загруженных ранее фото я и exif (реальный, родной) могу посмотреть, и размер байтовый тот же, а у последних в качестве увеличенного открывается не оригинал, а пережатая копия. Вот и пытаюсь понять, в чем разница, и куда пропал exif.

    Вот например https://sony-club.ru/photos/27663
    Да и вот тоже https://sony-club.ru/photos/27636

    Понаблюдаю позже. Есть подозрение, что оригинал спрятан до тех пор, пока фото считается новым (обезличино). Если так, то ладно )
     
  15. mustik, пришлите ориганал мне в личку этих фотографий
    не RAW а те фото, котрые Вы загружали в систему
     
  16. romelenium, по вашей рекомендации перезалил - не помогло.

    Провел небольшое расследование: потеряли exif и пожаты ВСЕ фото начиная с 15го числа.
    К "обезличиванию" отношения не имеет.
    Время точное не скажу, но от того же 15го числа есть как пожатые, так и сохранившие оригинал.
     
    romelenium нравится это.
  17. Если загрузить новую - все ок теперь.
    Спасибо!

    А вот ранее залитые остались пожатыми и без exif'a.
    Видимо заново перезаливать..
     
  18. не торопитесь
    попробуем пересчитать exif
     
    mustik нравится это.

Поделиться этой страницей