1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. Молодо-зелено... какие-то полтора десятка лет назад тут практически все снимали на кроп-камеры полнокадровыми объективами.
     
    Лозовский Чеслав и vanadiy нравится это.
  2. А я бы даже наоборот сказал - когда на кроп нет подходящих объективов, то и от ФФ сгодится, если размер и ценник устраивает.
     
  3. Я могу сказать даже иначе - когда на FF нет подходящего стекла, то и кроп-стекла на FF тушке в режиме super35 имеют право на жизнь (снимаю 4K на кропнутый суперзум 18-135, и ведь неплохо получается!)
     
  4. erzhavin, Так для видео это лучший вариант
     
  5. Это объяснялось сперва отсутствием кроп-стекол и отсутствием полнокадровых тушек за вменяемую цену и никак не являлось осознаным выбором. У меня тоже первая камера 10 лет назад была кропнутой и даже было пару стекол полнокдаровых. Но лишь до тех пор пока деньги не появились
     
  6. Хочется увидеть первые снимки и особенно рисунок, бокеху. Учитывая вес и размер, даже при том что это не 70-200 а 70-180, с трудом верится что мы увидим что то достойное.
     
  7. а что не так с весом и размером? Слишком маленький, слишком легкий?)
     
  8. именно так)
     
  9. Жду, жду) если будет хотяб на уровне 28-75 будет очень круто
     
  10. Можно будет наконец то продать свой кэнон 135Л и сигму мс11...)
     
  11. Объектив будет весить всего 819гр, f2.8 и при этом легче и компактней родного f4.
    Если он будет нормальным на 180мм, то для тревела будет просто незаменим.
     
  12. Не только для тревела. Свадебщикам всяким тоже очень зайдет. Даже я для портретиков не задумываясь променял бы 85 1.8 на легкий быстрый зум хотя бы с среднячковой картинкой. Очень хочется иногда иметь 135мм на дырке 2.8-3.5 для крупняков. А покупать еще одно стекло и дорого, и долго окупаемо, и тягать неудобно
     
    J s-Iron, Kirbolainen и name1 нравится это.
  13. Тревел вариант не особо - слишком тяжело.
    Пример, а6500 + 16-55 2,8 + сабж. Жуткие кг, как в зеркальную эпоху.
    Тут лучше, что-то НЕКС6 (вся линейка 6ХХХ) + 18-200 SЕL + фикс 2,8.
    Как вариант, а6500 + SEL 18-135 + Sigma 16 (1,4) (дешево и сердито)
     
  14. По мне, такой объектив, более уместен не в паре, а один, например, на концерт сходить. Вполне чудесно.
    ИМХО.
     
  15. А лучше a6500 заменить на A7 III, по массе будет чуть тяжелее, но качество фото будет выше даже учитывая кроп-режим с 18-135.
    10mpx вполне хватит для личных нужд.

    Тоже жду 70-180, но, честно говоря, не уверен, что буду его таскать в походы. Все-таки 800гр это приличный вес.
     
  16. 1. Кроп никогда не поменяю. Для стрита, репортажки, музеев, парадов, дома и командировок - самое то.
    Более того, для замены стаба на ILCE6500 - буду подыскивать 24 (1,8) б/у. Тогда, даже Sony Nex 5N + 18-135 + 24 (1.4) Z: Ales!
    2. Заявлено - ценник в районе 50 000 рублей. Норм. Ждем-с.
     
  17. Ну на кроп камере и у меня были фф, но потом то купил а850 и все наладилось, это я к чему, а к тому, что взяв на кроп стекла от фф, это для меня было как бы поводом купить фф камеру, возможно не я один так мыслю :)
     
  18. Неужели трио от тамрона годное намечается )
     
  19. oooo :good::good::good: примеры фото уже где нибудь есть?
     

Поделиться этой страницей