1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. #361 1 сен 2019 в 13:38 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 19
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    nauticus, указанный на сайте якобы бесплатный контактный телефон - стационарный Смоленский.
    Это пристрой к жилому дому с арендуемыми помещениями.
     
  2. Не соглашусь. Номерации домов на гуглкартах нет, я их тоже смотрел перед публикацией предыдущего поста.

    А вот на яндекскартах - номерация домов есть. И дом № 74 указан именно как жилой дом, а не как пристройка. И показывает №74 именно на доме.
    Посмотрите и на карте и на фотопанораме.
    ps да и редко пристройки имеют собюственные номера, скорее будет номер с буквой, типа 74А...
     
  3. всем привет. не знаю тут или не тут писать и было ли ранее..
    на днях где-то вылезла ссылка на фото технику, зашел на сайт - на некоторые товары нереальная скидка. Полез искать отзывы - положительные. Наткнулся на сайт лохотрон.ру, который выдал, что это развод.
    PS: прекрасно понимаю, что чудес не бывает, и фото техника не может стоить в 2 раза дешевле рыночной цены, но никогда с таким не сталкивался ранее. Будте бдительны!
    Снимок экрана 2019-09-12 в 9.58.04.png Снимок экрана 2019-09-12 в 9.58.44.png Снимок экрана 2019-09-12 в 10.00.59.png
     
  4. Оба домена уже свободны. Сайты-однодневки короче.
     
  5. Ну, суть такова) Сегодня наткнулся. А цена была вкусная))) И почему все они именно с украинского сайта всё тырят?
    Мошенник_1.jpg Мошенник_2.jpg
     
  6. Кто-нибудь может что-то сказать об этом магазинчике на Авито?
    https://www.avito.ru/i148321418
    Не шибко выбор большой, но кое-что есть по действительно низкой цене...
     
  7. Honceloor, так доставка есть, покупатель ничего не теряет,
     
  8. Honceloor, ну...не знаю всё там или как... но многие товары (а там полно "древности" всякой) заявлены по вменяемой цене. В любом случаи можно заказать с доставкой, посмотреть...

    А про сайты однодневки (это просто, что бы не писать отдельно), любой такой определяется моментально,- пробуем оставить отзыв :) на "одностраничном" сайте, где и товар и отзывы вы этого сделать не сможете. Можно так же от странички шагнуть к корню сайта, на фейке это не пройдёт.
     
  9. У них есть магазин в Москве. Я у них покупал. Можно лично проверить аппарат. Но многого что на сайте нет. На сайте старая витрина. Перед покупкой надо звонить и выяснить актуальность предложения и наличие товара.
     
  10. Ребят, проверил на своем опыте по поводу этого сайта. http://www.photo-videoshop.ru/ Чуть не нагрели меня на 20к, вовремя спохватился и вернул деньги. Даже яндекс на этот сайт ругается. Будьте бдительны!
     
  11. что-то не понятно, можно подробности?
    каким образом вас пытались "нагреть" при оплате курьеру или самовывозе?
    и откуда вы "вовремя" вернули деньги?
     
  12. Чему вы удивляетесь?
    То, что их домену 725 дней, то, что реквизиты у них на сайте реальной фирмы, отнюдь не свидельствует о добропорядочности продавца и никак не исключает рисков покупателя при дистанционной покупке.
    Да ещё по предоплате, как я понял про вашу сделку.
    Увы.

    Я бы лично не стал брать что-то у подобной фирмы по предоплате. Только по факту. Вот товар - вот деньги.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Торгуют хламом! Приезжал и видел лично. Мертвый хлам! Дистанционно не стал бы покупать.
    При мне люди (покупатели) качали права и пытались вернуть мертвую технику и их тактично отшивали. В общем впечатление так себе осталось.
     
    Honceloor нравится это.
  14. Хитрая схема у них. Подделывают счет (переделывают его) от известного "Фотосклада". Мы от юр лица оплачиваем счет, о мошенники по поддельной доверенности получают другую более дешевую технику.от курьера Фотосклада на свой адрес. Мне повезло, заподозрил неладное и менеджер "фотосклада" успел приостановить курьера. Деньги нам вернули.
    И по словам менеджера это уже был третий подобный случай, только первые два закончились печально.
     
    TrashByn нравится это.
  15. Мошенники citilink.msk.ru деньги на рекламу забросили, вот, например, ILCE-7M2 Body за 51 374 р. предлагают причём магазину не меньше 3-х лет, странно что настоящий citilink их не закрывает.
     
  16. SonySeller, я писал в Ситилинк... мне пришло письмо, что отреагируют и посоветовали пользоваться официальным сайтом. Видно, что их не очень беспокоит такая антиреклама.
     
    SonySeller нравится это.

Поделиться этой страницей