1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 60-600mm F4.5-6.3 DG OS HSM Sports

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Arch0n, 21 мар 2019.

  1. 1537897990000_1436262_large.jpg
    Технические характеристики объектива 60-600mm F4.5-6.3 DG OS HSM Sports:
    • Фокусное расстояние — 60-600 мм;
    • Угол поля зрения — 39,6º- 4,1º;
    • Максимальная диафрагма — f/4,5-6,3;
    • Минимальная диафрагма — f/22-32;
    • Конструкция объектива — 25 элемента в 19 группах, включая элемент SLD и три элемента FLD;
    • Количество лепестков диафрагмы — 9 (скругленные);
    • Минимальное расстояние фокусировки — 0,6 м;
    • Максимальное увеличение — 0,3х;
    • Установочный диаметр фильтров — 105 мм;
    • Диаметр — 120 мм;
    • Длина — 269 мм;
    • Масса — 2700 г.
     
    KotoPalych, Convoker и romelenium нравится это.
  2. Объектив огромный и очень тяжёлый.
    381229131924T07y.jpg
    Я сходу не могу написать обзор поэтому лучше начать с конкретных вопросов по нему.
     
    romelenium нравится это.
  3. busymusy и romelenium нравится это.
  4. Вопрос только один, а как он будет работать на нашей системе, точнее на е. Сделан то он только для зеркалок, причем без нашего а.
     
  5. Я им пользуюсь через "родной" переходник MC-11 на A7R3. Функционал выглядит полным.
    Если вы хотите увидеть как работает стабилизатор онлайн то берете этот объектив ставите на 600 всё трясётся, нажимаете полунажатите на спуск и картинка замирает!
    Работает видимо стабилизатор объектива, потому что камера ругается если пытаться управлять стабом с камеры.
    Автофокус работает. В том числе и по глазу. Когда в магазине мне предложили альтернативу Тамрон 70-200 + 2х телеконвертер тут как-то афтофокус чудил.
    Переходник объектив распознает как совместимый.
    Из минусов немного щелкает диафрагма. Но на других сигмах она так же щелкала
     
  6. Как по вашим ощущениям цепкость и скорость АФ, качество картинки? Через конвертер 1.4 пробовали?
    Вообще в идеале хорошо было бы встретиться сравнить со 100400GM )

    Не совсем понимаю, какого фига Сигма зажала сабж под Е баян. Заработать лишнего боятся что ли?
     
  7. KotoPalych, Да мне самому хотелось бы сравнить скорость и цепкость с 100-400. Большую часть времени проблем нет. Но изредка когда фокусировка сильно мимо он как-то замирает перед тем как начать гонять фокус по всему диапазону. Но стоит автофокусу пойти в правильную сторону он как будто вспоминает что надо делать всё быстро и быстро наводится. Скорее всего для этого на телевиках делают ограничители диапазонов фокусировки но когда оно мне надо я про это забываю.
    По идее имея док станцию можно прошить на кастомный переключатель свой лимит автофокуса. Но докстанции у меня нет
     
  8. Тогда отпишусь в личку.
     
  9. Приветствую!
    Вчера купил этот объектив, сегодня с утра решил потестить, но тест не удался, вернее он состоялся, но пока я разочарован.
    Гонял на разных режимах с родным переходником на SONY A 7RIII, автофокуса нет вообще(
    Не понимаю что это есть такое...
    Объектив установлен на штатив, снимал с фокусными от 100 до 600, при начале фокусировки, автофокус не цепляет от слова совсем.
    Картинка плывет в полном смысле слова, с эксповилкой снять невозможно так как картинка уплывает с каждым кадром. В мануальном режиме побороть уплывания картинки не удалось. Ещё при настройке экспозиции, после первого кадра, экспозиция уходит самостоятельно в минус стоп, а то и два. Лечится только выключением камеры.
    В общем куча вопросов, может кто подскажет где найти ответы?
    Буду весьма благодарен, так как пока могу его вернуть, если он бракованный, то нужно это сделать.
    У камеры стоит предпоследняя (перед 3.0) прошивка.
     
  10. У меня разве что прошивка стоковая. Таких проблем нет
     
  11. Проблема полностью решена путём прошивки переходника до последней версии
    Теперь все работает хорошо
     
  12. Про работу связки Sigma60-600 + TC-1401 + MC-11 + Sony A7R3
    Когда зум доходит до светосилы 9(6,3 без телеконвертора) автофокус отключается. Это в районе 300 мм случается
     
  13. Детализация с телеконвертером 1,4
    Фотка с телеконвертером была увеличена в 1,5 раза. Фотка без телеконвертера в 2,1 раза. Потом всё вместе обратно уменьшено.
    Слева с телеконвертером справа без.

    [​IMG]
    Sigma TC-1401
    by alexey kulachatov, on Flickr
     

Поделиться этой страницей