1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. видны... просто думаю про правдивость цифр...
    С другой стороны, уже решил, всё же взять карты быстрые... Думаю лишним не будет, даже с учётом работы по варианту первых карт...
     
    MarsII нравится это.
  2. Немного волейбола с 99m2 + 70200G2 f/2.8 Ограничитель дистанции отлично работает в таких условиях. Если бы не он, было бы не так весело снимать волейбол)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Балязин Юрий, lexa171 и usman161rus нравится это.
  3. Вы имеете в виду ограничитель на камере или на объективе?
     
  4. А разве в тушке есть ограничитель дистанции фокусировки? :scratch_one-s_head:
     
  5. UncleFox, Есть
    Управл. диапаз. AF

    Вы можете ограничить диапазон автофокусировки для фокусировки на объекте без помех со стороны объектов на фоне и переднем плане. Функция [Управл. диапаз. AF] назначается кнопке C1 (Пользовательская кнопка 1) с установками по умолчанию.
    1. Нажмите кнопку C1 (Пользовательскую кнопку 1) (A).
      [​IMG]
    2. Установите максимальное расстояние съемки с помощью переднего диска и установите минимальное расстояние съемки с помощью заднего диска.
      • Области фокусировки объекта, находящиеся в пределах установленной области диапазона АФ, будут отображаться желтым цветом.
    3. Нажмите кнопку C1 (Пользовательская кнопка 1) еще раз и определите расстояние съемки.
      • Ограниченная область продолжит отображаться.
      • Области фокусировки объекта, находящиеся в пределах установленного расстояния, будут отображаться желтым цветом.
    Для завершения функции управления диапазоном АФ

    Нажмите кнопку C1 (Пользовательскую кнопку 1) еще раз.
     
    RailMan нравится это.
  6. На камере) Очень выручает в таких условиях) Странно, что не сделали на A9/A9m2 такой фишечки, хотя может там всё супер и без этого)
     
    sas2008 нравится это.
  7. Потому что такую фишечку оставили для 99-3.
     
  8. Мечтатель.....
     
  9. Хороший лайфхак! Я обычно этой опцией пользуюсь когда через не слишком чистые стекла (например, в автобусе на экскурсии) что-то фотографирую, а вот про спорт не додумался. )) Спасибо
     
    Parasolka и MarsII нравится это.
  10. Спасибо.
    Не знал.
    Нада будет придумать, как это использовать :)
     
  11. Можно и не совсем по назначению. Для смены цвета точек фокусировки на желтый цвет.
     
    MarsII нравится это.
  12. usman161rus, это кстати одно из первых моих применений было со старта)) я пересел с 900 на 99m2 и первое чего я не увидел, это подсветки точки фокуса при выборе)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но вот что портит картинку с 70200 - это электронная первая шторка( Бокеха уже не та. Поэтому нужно выбирать: либо затвор, либо картинка. Но как я ранее писал, она влияет не только на боке в 99m2...
     
    Балязин Юрий нравится это.
  13. Подскажите, на каких ресурсах можно скачать равы с А99II. Перебрал уже такие как dpreview.com, photographyblog.com, imaging-resource.com, но там мало и в основном мне нужны как для пейзажиста фото, снятые в режимное время (закаты, рассветы). Стою в выборе перед покупкой этой камеры и другим вариантом. Может кто скинет еще ссылки на другие ресурсы где можно скачать , либо даст ссылку на свои файлы (можно на облако выложить). Был бы очень благодарен! Спасибо!
     
  14. Что, реально ни у кого нет ссылок и равов по пейзажам в режимное время на этой камере ? Блин, форумчане, на вас надежда вся была перед покупкой, е-мае!
     
  15. Spirit129,
    Равы есть... Вернее были. У меня недавно сдох мой 4 Тб жесткий. Все, что нажито непосильным трудом... Бэкапил всегда только результат конвертации.
    Есть немного свежих равов, завтра выложу в облако.
     
  16. Alan, благодарю! очень выручите ;-) Можно и на почту ссылку скинуть: lyapinvv@yandex.ru
     
  17. Magadanec, добавил примеры со скинтоном и отправил на почту.
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей