1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для Sony a290

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Madam.bubu, 13 ноя 2019.

  1. Добрый день н,ужен объектив для сьемки новорождённых деток (съемка Newborn) . Я новичок в этом и курс обучения только еще предстоит. У меня есть объектив который был в комплекте 3.5 55мм. Но как я поняла его не хватит. От информации которая в интернете голова кипит и я не знаю, что купить. Подскажите пожалуйста, какой взять?
     
  2. #41 14 ноя 2019 в 19:34 | Объектив для Sony a290 | Страница 3
    Последнее редактирование: 14 ноя 2019
    :=)) Конечно нет. Кто ж на грудничках тренируется (ещё и со вспышкой!). Пойти во двор или в парк и поснимать детишек постарше...
     
    Александр777 и Magadanec нравится это.
  3. Alex.V, Я услышал все что хотел от потенциального заказчика с развитым вкусом прекрасного и судя по всему- хорошего отца)
     
  4. Зачем вы её учите, отговариваете? Получит люлей по результату - быстрей все поймет (она , похоже, из тех у кого через голову хуже доходит, чем через противоположный фланг)
    Детей только жалко)))
     
    Sanchesko, Nemo и Magadanec нравится это.
  5. #44 14 ноя 2019 в 20:30 | Объектив для Sony a290 | Страница 3
    Последнее редактирование: 14 ноя 2019
    Madam.bubu , всё верно вам камрады советуют, люди опытные пишут и советы дают толковые.

    Но меня лично удивляет другое - ваш изначально принципиально неправильный и порочный подход к решению поставленной задачи.
    Имея божий дар и немалый опыт, зрелый, настоящий мастер снимет и на старенькую Sony а-290 шедевр. На то он и мастер.

    Начинающий фотограф, не понимающий всей сложности процесса съемки - вряд ли.
    Поэтому ему, начинающему, нужна приличная, "думающая" за начинающего фотографа, камера и хорошая, светосильная оптика.
    Много чего нужно - и освещение в том числе, и отражатели, хоть простейшие и пыхи желательно хотя бы 2 иметь.

    Барышня готова заплатить, по сути выкинуть, 37 000 рублей скорее всего за никчёмные и бессмысленные МК и курсы, чаще всего это тупо развод на бабки, но не имея никакого практического опыта в такой съемке снимать планирует тем не менее на древнюю, да, с хорошим CCD-ным цветом, но безнадежно устаревшую по своим возможностям камеру. Предположу, что доставшуюся ей в подарок.

    На 37 000 можно купить очень приличный комплект хорошей, современной техники для этих целей, а научиться съемке при желании можно и самостоятельно.
    Мотивация у вас есть. Видеоуроков в сети - миллион. Было бы желание.

    А разве у нас на форуме может быть как-то по другому?
     
    ДмитрийФ, mustik и kross нравится это.
  6. С людьми, желающими помощи, подсказки и поддержки в своих еще прихрамывающих познаниях, - КОНЕЧНО!!!
    Но здесь-то совсем другой случай (или я ничего не понимаю в людях)
     
  7. Не согласен. Вы не можете судить о человеке по его нескольким постам и по диалогу на форуме. Это не показатель. Тем более бырышня одна, а нас - матерых :) форумчан, говорящих на непонятном пока ей языке, много.

    И ещё момент: есть такое юридическое понятие как "добросовестное заблуждение". Любой начинающий специалист и фотограф тоже ввиду его некомпетентности и отсутствия даже минимума знаний может именно добросовестно заблуждаться в подобных вопросах.

    И подсказать и направить в нужном направлении, задать вектор, причем терепеливо и тактично - именно наша, опытных форумчан, задача. Добровольная, конечно.
    Ведь и мы тоже когда то начинали. Многого не понимая. Некоторые в подобных ветках об этом забывают.

    А имеющий уши да услышит :) В смысле - ТС.
     
    kross и ДмитрийФ нравится это.
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #47 15 ноя 2019 в 14:30 | Объектив для Sony a290 | Страница 3
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Автофокус хороший для новорожденных не нужен. Они либо спят, а если двигаются, то достаточно медленно (руками-ногами шевелят), даже глову не держат (голова на подушке). Хоть со штатива снимай. Основные проблемы - с созданием "мимишной картинки", т.е. игрушки, корзинки, повязочки, шапочки и пр. Ну и последующая обрабока - виньетки, бабочки, облака, ангелочки - по вкусам и запросам. Это как раз, думаю, на курсах и мастеклассах покажут. Так что ТС все правильно делает - посмотрит, поучится. Ну и клиентуру надо собрать. Это уже не про фото, а про организационные способности. А быстрый фикс нужен, чтобы фон в хлам размыть и потом виньетку нарисовать :)

    DSC03232_.jpg
     
    ДмитрийФ и Lampon нравится это.
  9. Там даже 2,8 размывать будет, т.к съемка близко к мдф.
    И будет ТС балансировать диафрагмой между шумами и ГРИПом... Либо один глаз в фокусе, либо шумы...
    Согласен с теми, кто высказался за свет и высокоИСОшную камеру.
     
    kross, nauticus и ДмитрийФ нравится это.
  10. mustik, ну что... Постепенно поднимаемся до А-7С ( хотя бы первой и мануального фикса с красивым рисунком... всё одно: скорость здесь не главный критерий).:meeting::victory:
     
    Lampon нравится это.

Поделиться этой страницей