1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для Sony a290

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Madam.bubu, 13 ноя 2019.

  1. Добрый день н,ужен объектив для сьемки новорождённых деток (съемка Newborn) . Я новичок в этом и курс обучения только еще предстоит. У меня есть объектив который был в комплекте 3.5 55мм. Но как я поняла его не хватит. От информации которая в интернете голова кипит и я не знаю, что купить. Подскажите пожалуйста, какой взять?
     
  2. Да понятно, что сложно. Но возможно. Другое дело, что без опыта это не реально и никакие МК не помогут. Но все же зарабатывать можно на любой тушке.
     
  3. Чудесное сравнение. Только вы тоже не варите. Варит огонь. Вы только управляете этим процессом. Если огня и кастрюль нет, можете хоть обуправляться - толку не будет. Не существует под вашу задачу и ваш аппарат объективов.
    Попробуйте потренировать на кошках (в прямом и переносном смысле). Если без использования вспышки, при естественном освещении из окна (или лампы в помещении) вы получите технически качественную фотографию: резкую и без шумов (в чем я сомневаюсь), можно планировать потратить деньги на спец.курсы. И детей до времени не мучайте своим "творчеством".
     
    Sanchesko и Lampon нравится это.
  4. Маме не нужно,но Вам если собираетесь укладывать в те сложные позы нужен врачебный опыт,чтобы взять такую огромную ответственность на себя.
     
  5. Как человек,отдавший профессиональной кухне много лет скажу,что оборудование,кастрюли и прочее в ресторанах сильно отличаются от домашних.Любая домохозяйка потеряется на проф.кухне,даже если была на МК шеф-поваров.
    Ещё касаемо обработки-там тоже нужно уметь ретушировать и видеть цвет,чтобы потом не сделать пластиковую куклу из младенца.
     
  6. снимал на любительские камеры без возможности микроподстройки на простые фиксы 35/1.8 и на полтосы 1.4, 1.7 и 1.8. Один раз были нюансы с промахами, отправлял стекло и камеру в копию, оказался косяк камеры. Со стёклами нюансов за 10 лет не было. Что я делал не так?
     
    AndyGS нравится это.
  7. crazysadovnik, все так, в 99% случаях - проблема в камере
     

  8. Дорогие мужчины! Не делайте выводы по слову новичок! Я новичок в выборе технике - о чем я и сказала! И чтоб вы больше не додумывали: я 2 года работала фотографом в фотосалоне (это было 10 лет назад) . В ретуше фото опыт 8 лет, тогда и купила данную камеру, в настройках методом тыка получала опыт, и слушала вебинары. У меня есть ребёнок, которому 3 года, я прекрасно практикуюсь на ней почти каждый день и кот у меня тоже есть. Это форум по технике, где я хотела получить конкретный ответ на свой вопрос, а не советы куда и что мне нужно сделать. Эти советы я получу от преподавателей курса и МК. Не вижу смысла дальше дискутировать. Всего доброго!
     
    ДмитрийФ нравится это.
  9. Понятно вам всем? Вы тут советы бесплатно раздаёте никому не нужные, а там будет за деньги поэтому они лучше.
    Вообще да в комерцию с таким оборудованием идти - проще на телефон. Кадры будут лучше.
     
    Ундервуд, Sharhan, Nemo и 3 другим нравится это.
  10. Madam.bubu, десятка это срок! Жаль, что не определились за такое время...Считаю для этого только светлые фиксы, зум даже на 2.8 бесполезен здесь(всё имхо).
     
  11. Не в деньгах дело, а в узкой специализации.
     
  12. Madam.bubu, здесь нет таких, всего лишь фотоклуб. Все узкие специалисты только на МК тему раскроют.
     
  13. Madam.bubu, Вы пришли с вопросом.
    Вам дали дельные советы как по выбору, так и по сути.
    Однако язвительная манера общения с Вашей стороны тут не уместна.
    А вот сомнения клубней, снимающих не первый год- вполне оправданы.
    Потому как если связать Ваш первый пост и заявление о годах работы фотографом,
    8 годах в ретуши и не понимания простеших вещей- просто не укладываются в голове.
    Хотя если учесть момент, что древняя камера стоит на штативе, настройки стоят, вспышка в потолок выставлена,
    и Вам нужно нажать на кнопку и выдать фото 3х4 для паспорта, затем в "ретушЕ" кадрировать, и отдать клиенту,
    то все сходится.
    Логично, что следующий этап творчества- коммерческая съемка деток.:dash1:
     
  14. Это, конечно, совершенно потрясающий опыт, особенно если "фотосалон" был уровня "фото на документы за 2 минуты". Не знаю, как везде, а в нашей деревне в таких "салонах" стоят древние мыльницы с башмаком и парой бюджетных вспышек, а "операторы" этого барахла не умеют ровным счетом ничего: у них все как настроено лет 10-15 назад, так и остается.

    Использовать А290 для коммерции... Ну, можно, наверно. Если очень хочется и если заказчик, увидев этого уродца, сразу же за дверь не выставит. Но вообще-то это моветон.
     
    Lampon, ДмитрийФ, nauticus и 2 другим нравится это.
  15. ужасно все это. я помню к нам в школу пришли неумехи. запороли годовой альбом. а тут опыт нужен, пупсов фотографировать... мк... научат..
     
    ДмитрийФ, Ундервуд и Magadanec нравится это.
  16. AndyGS, так школа или родители виноваты в этом, что пригласили тех неумех. Не всё от техники зависит.
     
  17. Это прям анекдот. Можно еще сказать:
    - Я работал водителем, но не разбираюсь в автомобилях;
    - Я работал пилотом, но не разбираюсь в самолетах;
    - Я работал хирургом, но не разбираюсь в хирургических инструментах;
    - Я работал сантехником, но не разбираюсь в разводных ключах
    и т. д.
     
    nauticus нравится это.
  18. ДмитрийФ, все приходят на пафосе - 2 года фотостудии, дофига мастер-портретник. Поди разберись.
    А потом портреты на 18мм фокусном приносят.. анфас с пыхой в лоб.
     
    nauticus и ДмитрийФ нравится это.
  19. AndyGS, у меня на компе давно в отдельной папочке фото жены на паспорт с фотостудии... Самому времени не было снять в тот момент, а ей припекло: пошла и сделала. Я уже увидел ток паспорт готовый и фоту, что ей вдобавок на флешку бросили. Теперь, как посмотрю: смеюсь.:lol:
     
    Magadanec нравится это.
  20. Да, много вам насоветовали. И всё правильно... Но как-то с высокой колокольни. Не принимайте близко к.
    На счёт - жанр сложный тренируйтесь "на кошечках" - да сложный (как и многие другие, если подходить с высокими требованиями). Но, думаю, тренироваться лучше сразу в выбранном жанре. Если он "ваш" - успех придёт.
    Что касается техники, мне в своё время понравился бебиЦейз CZ16-80 в том числе для портретов (конечно, учитывая,что я не "портретист"). Особенно в связке с a77. Для помещения, конечно, темноват (и а77 ограничена по ISO из-за шумов), но вспышку в потолок никто не отменял. А при хорошем освещении эта связка - одна из лучших на кропе.
    Посмотрите примеры, возможно, и вам понравится.
     
  21. Alex.V, Можно вопрос на засыпку?
    Знать Вы изначально будете только то, что Про коммерческий фотограф - много лет в фотографии и ретуши.
    Вы согласны, чтобы такой фотограф пришел к Вам и на Вашем ребенке, по сути грудничке - "тренировался"?
    Ожидания и конечный результат совпадут?
    Она и справок Вам принесет ведро всяких.
    И обучалась под руководством
     
    AndyGS, ДмитрийФ и Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей