1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для Sony a290

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Madam.bubu, 13 ноя 2019.

  1. Добрый день н,ужен объектив для сьемки новорождённых деток (съемка Newborn) . Я новичок в этом и курс обучения только еще предстоит. У меня есть объектив который был в комплекте 3.5 55мм. Но как я поняла его не хватит. От информации которая в интернете голова кипит и я не знаю, что купить. Подскажите пожалуйста, какой взять?
     
  2. Спасибо. Другой вопрос, это абсолютно любой модели брать? Разве любой объектив встанет в тушку?
     
  3. нет, Sony DT 1.8/35mm, Sony DT 1.8/50mm DT, можно ещё Minolta AF 50mm F1.7 или Minolta AF/Sony 50mm F1.4, Sigma DC 30mm 1.4
     
  4. остальное заметно дороже просто
     
    Madam.bubu нравится это.
  5. Большое спасибо. Так понятнее)
     
  6. Идти с таким уровнем знаний сразу в самый сложный жанр съёмки=провал. Ещё и с самой простой камерой в истории. ИМХО.
     
    Procyon, Sharhan, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  7. А более информативного ответа у Вас нет на мой вопрос?
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Информативный ответ в том, что и камеры А290 не хватит :)
    А так все уже посоветовали - светосильный фикс-объектив на 30-50 мм. В любом случае он будет полезен. Я бы склонялся к 35 мм, так как на кроп-камере с 50 мм в стесненных домашних условиях может быть и сложно снять ребенка целиком. Ну, у вас есть 55 мм, так что можете сами посмотреть что влезет в кадр с ним.
    Ну а по поводу умений (курс обучения только еще предстоит) и техники может стоит проконсультироваться с преподавателями курса, на какой контингент и технику это обучение рассчитано.
     
    Procyon и ДмитрийФ нравится это.
  9. Спасибо, я знаю, что камера старая и консультации проходила. Мне важно было узнать по объективу. Мне ответ дали))
     
  10. совет: А290 хороша только в паре с бэбицейсом для цветастых картинок с естественным освещением.
    Вам лучше поискать за недорого что-то типа А58 или даже а3000 кит, обойдётся даже дешевле покупки отдельного фикса. Я недавно приобрёл кит А58+55-300 всего за 10 т.р.
     
  11. Madam.bubu если не секрет-какова стоимость курса?
     
    ДмитрийФ нравится это.
  12. Madam.bubu,
    на камере нет микроподстройки АФ... И если стекло будет косячить, то на открытых диафрагмах Вы не сможете снимать деток. А это уже провал. Либо тщательно подбирать, либо потом юстировка...
     
  13. crazysadovnik,
    как это поможет топикстартеру в его вопросе? По-моему: шило на мыло.
     
  14. Ну вот, постепенно подходим к коментам типа: "все тлен... Нужно брать А7р4 в связке с 85ЖМом". ТС даже не рассказал, что за съёмка, где проходит? Какие условия, коммерция, а может для родных, вот и хочет человек попробовать. Тем . Да и вообще живёт в провинции, где ещё нет таких искушённых. Я вон для местной газеты,в одной из деревень нашей родины снимаю на мобилу и им катит. Они даже очень довольные))) для деток бы подошёл полтосик предложенный или если хороший свет, то пластик фантастик 85/2,8. 35 все же даже на кропе должна дать искажения.
     
    Patriot, AndyGS и nauticus нравится это.
  15. Курсов обучения этой съёмке не так много, проводят в основном в столицах и крупных городах те,кто приуспел в этом жанре, стоят обычно недешево(точно дороже тушки с китом тс) как и съёмки ньюборна, так что стопудов с заделом на коммерцию в будущем. Опущу момент про обязательное врачебное образование во избежании травматизма и якобы сертификацию со следующего года. Проходят обычно на дому у заказчика или реже в специально оборудованных студиях. Свет там всегда один-естественный от окна, остальное флаги/отражатели. В условиях холодного серого сезона и квартиры света почти всегда мало,нужны рабочие ИСО от 800. Снимают обычно на ФФ и топовые полтинники на открытых/околооткрытых, это уже стандарт, новорожденные слишком мелкие ещё для видимости искажений,35ки тоже используют, пореже. С а290 в этом жанре будет ой как сложно,поэтому "всё тлен..")
     
    Sanchesko, Procyon, Nemo и 3 другим нравится это.
  16. 1. для съёмки в помещении iso рабочее вчетверо выше 2. автофокус как таковой у 290 отсутствует
     
  17. Никакой. На Айфон снимайте.
     
    Lampon нравится это.
  18. Не буду отрицать, с закосом на коммерцию, да. Что касается медицинского образования. Вы считаете, что каждой маме нужно медицинское образование, чтоб укачать и положить ребенка на бок? Справки и мед книжку, мне не составит труда сделать, чтоб воизбежать не нужных вопросов от родителей. Что бы избежать травм ребёнка (сложные позы) этому учат, учат и ещё раз учат. На курсе для новичка, который я выбрала (20тр)этим позам не учат и на МК (17тр)тоже не учат, но на курсе и МК присутствует неонатолог и педиатр. А то что мне будет сложно, ну значит сложно. Как говорится, кастрюли за нас не варят.
     
  19. crazysadovnik,
    Вам самому-то не смешно... в четыре? Та же любительская камера, без возможности микроподстройки. Хотя... если снимать на зум с 5,6 диафрагмой, то нормуль. Но не в этом жанре, в котором хочет работать топикстартер.
     

Поделиться этой страницей