1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем PRORYV, 14 сен 2010.

Метки:
  1. Нравится он мне, жаль редко его использую. Снимал чуть чуть убрав диафрагму с 2. примерно на 2.3. Некс 6. DSC06584.jpg
     
  2. объектив хорош , с нетерпением жду весны чтобы с ним прогуляться
     
  3. А я сегодня его выгулял немного в городе. На дереве сидят совы, и почти все, кто идёт мимо, начинают их снимать. Диафрагма 4. DSC06610.jpg
     
  4. #784 27 ноя 2019 в 19:20 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 40
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
    Давно руки чесались сравнить Юпитер-8 от КМЗ с Юпитер-8М от Арсенала. И вот звезды сошлись. Сегодня сделал пару снимков. Не будет лишним в сравнение к ним Гелиос-103 от Арсенала.
    Вот эти объективы:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Фотографии, снятые на эти объективы будут следовать в той же последовательности. По клику можно будет посмотреть полноразмер.
    На чем же еще сравнивать, как не на кирпичных стенах. В качестве модели местные развалины купеческого дома.

    Юпитер-8
    [​IMG]

    Юпитер-8М
    [​IMG]

    Гелиос-103
    [​IMG]

    Модель вторая - замки на мосту через реку Березовка (а раньше ее называли Пензой :dntknw:).

    Юпитер-8
    [​IMG]

    Юпитер-8М
    [​IMG]

    Гелиос-103
    [​IMG]

    Все снимки были сделаны на открытой диафрагме в одинаковых условиях, обработаны с абсолютно одинаковыми настройками. Некоторое понижение насыщенности у Юпитер-8М, вероятно, связано с просветлением. Думаю, что если сменить настройки, то будет паритет. По резкости все три объектива дали резкую картинку в центре кадра.

    Сделать общий снимок для разглядывания резкости на периферии кадра сразу не подумал. Будет время съезжу и сниму.
     
    SASergi, vasilith, njkz и ещё 1-му нравится это.
  5. Проблема в том, что полноразмер и не по клику - вот пользователи, читающие форум со смартфона "обрадуются" :)
     
  6. грамотные пользователи не полезут на форум со смартфона .
     
    Ott_A нравится это.
  7. Смотрю сейчас с ПК - при инете 100 мб/сек "превьюшки" подгружаются неспешно.
     
  8. А смысл смотреть технические темы со смартфона? Что можно на нем увидеть?
     
  9. Не вижу ничего в этом предосудительного.
    Но суть моего поста в другом - насколько понимаю, выставлять полноразмеры на данном форуме - моветон. Может и ошибаюсь - пусть более опытные камрады поправят.
     
  10. #790 27 ноя 2019 в 21:55 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 40
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
    DSC06953.jpg a4c0837e1eb111e8aab900155d1fae00_1-1920x1080.jpg upiter-8-1.jpg 5d6912c24aa7e5a4e46fc163.jpg 5d69133f074b3e92ea153be6.jpg

    Был в начале 90-х годов у КМЗ вариант Юпитер-8 для видеокамер "Электроника" под обозначением "Юпитер-8-1".
    Внешне отличался только цветом значений шкалы расстояний и глубины резкости.
    Выпускался по тем же ТУ, что и предшественник для Зоркого.
    Сначала думал, что упростили конструкцию, убрав ставший ненужным толкатель для дальномера.
    Но толкатель остался...
    По сравнению с ранними Ю-8 обладает вполне годной еще не высохшей смазкой.
    По качеству оптики ничего определенного сказать не могу, хотя в начале 90-х оно стало заметно проседать на всех отечественных заводах.
    На сайте "Дальномер" некоторые авторитеты говорили о несколько лучшей стойкости к "зайцам" на контражуре ввиду более лучшего просветления.
    На барахолках стоит заметно дороже обычного Ю-8.
     
    vasilith нравится это.
  11. Ошибаетесь. Движок форума ужимает большие фотографии до нужного размера. Иначе, фотография не влезла бы в экран. Поэтому загрузить полноразмер Вы не сможете. Только с сайта, куда дана ссылка.
     
  12. Не знаю, как это технически описать, но в данном конкретном случае Ваши фотографии грузились неспешно (по 11 МБ и 14 МПикс каждая ).
    Попробуйте зайти на эту страничку с другого браузера (чтоб фото вновь загружались, а не из кэша) - увидите. Или же включите в браузере режим показа "off CSS", если есть (как в старой Опере) - на странице именно полноразмеры выложены, а не превью с ссылкой на полноразмер.
     
  13. Правилами не запрещено, так что я заканчиваю флуд.
    П.С. А сравнение трех объективов, конечно же, стоящее!
     
    Ott_A нравится это.
  14. Причина медленной загрузки может быть не в размерах фотографий. Где-то по пути всемирной паутины оказалось узкое место. Канал перегружен, или технические неполадки. Как пробки на дорогах Москвы. Из-за переужатия движком форума больших фотографий (а иначе как он вписывает их по длинной стороне в размер экрана), сам форум отдает фотографии медленнее. Вот и получаются задержки.:)
     
  15. Вы мне не верите, но Вы действительно выложили в тему полноразмеры. Да, сайт визуально подогнал фото под ширину монитора/окна с помощью CSS, но грузятся-то по факту все 11х6 МБ=66 Мегабайт.
    Не знаю, как Вам это доказать, т.к. у Вас другой браузер, расширения браузера и т.д.
     
  16. для удобства просмотра лучше самому уменьшить--- я прогой Light Image Resizer 4 в настройках ставлю 1280х768 --все просто , несколько минут и можно загружать на сайт---только что загрузил фото с объектива 16-50 oss --https://sony-club.ru/forum/threads/vsjo-o-sony-e-pz-16-50mm-f3-5-5-6-oss-selp1650.37500/page-26
     
  17. Вот как это выглядит на самом деле - https://ibb.co/XsqWZ4j
     
  18. Правильнее было просто вставлять на форум ссылку не на полноразмеры, а на превьюшку BB-кодами сервиса, на который загружены фото.
     
  19. ser_t, как-то странно у Вас браузер отображает форум. Уговорили, смотрите почтовые марки.:) 1280 по длинной стороне сайт выдать не может. У показывать ужжатые снимки, сделанные для сравнения, не корректно.
     
  20. Так я специально включил в браузере режим "Без CSS", чтобы показать, что Вы загрузили полноразмеры.
    Зачем же? Обычно, выкладывая фото для сравнения делают так - на форум вставляют превью (1000-1280 по длинной стороне) а при нажатии на фото - переход на полноразмерное для просмотра в 100% масштабе.
     

Поделиться этой страницей