1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. BogKY, Спасибо за подсказку, я совсем забыл, что в настройках браузера у меня стоит не 100%, а больше. Убрал увеличение масштаба и всё стало нормально. Это всё из за нежелания начать носить очки. Вопрос снимается.
     
    BogKY нравится это.
  3. romelenium, Прошу прощенья за ложную тревогу, оказывается я сам был виноват. Хотя может быть, не я один такой, и кому то тоже пригодится...
    К стати, меняя масштаб в браузере, можно точно подогнать желаемый размер картинки. Только надо сначала изменить масштаб, а потом открывать картинку, на оборот почему то не действует.
     
  4. Зашла в барахолку, посмотрела пару-тройку объявлений. Больше не хватило терпения. При возврате на предыдущую страницу начинается просмотр сначала, и так каждый раз.
     
  5. Интересно, а те пара дней, когда фото в галерее анонимное рейтинг намеренно прячется теперь или это глюк?
     
  6. Именно
     
    albsk нравится это.
  7. Попытался сейчас загрузить фото в галерею . Загрузить с компа не даёт , пишет что что-то пошло не так . При попытке импортировать с фликера пишет что я уже превысил лимит . Как можно превысить лимит , если я не загрузил ни одной фотки ?
     
    Lurdess и Ундервуд нравится это.
  8. Аналогично. И в Микро тоже.
     
  9. Это вообще первый раз слышу. Уточню.
    Лучше принтскрин покажите
     
  10. Сейчас попробовал ещё раз . С тем же результатом .
    111.jpg
     
    romelenium нравится это.
  11. Да, было бы здорово, чтобы галерея клуба набрала достаточную популярность, чтобы начали лимиты красть ради права загрузить :download:
    Простите, что невольно уговаривал Вас к загрузке именно тогда, когда случился сбой. Не знал о нём. Вижу, что с утра прекратился поток новинок.
    Но сейчас восстановился. Загрузку с Flickr тоже проверил только что - наладили.
    Спасибо команде клуба за восстановление важного функционала. Двигаемся дальше :ok:
     
  12. elig63, пожалуйста проверьте завтра в это же время
    Возможно это из-за глюка который сейчас был
     
  13. Возник такой вопрос - то что в комментариях к статьям не работают абзацы это так и задумано или баг?
    Точнее когда коммент пишешь они есть, а после публикации текст в одну строчку идет. https://sony-club.ru/articles/details/46
     
    Ott_A и mustik нравится это.
  14. Попробовал еще раз . Опять не получилось . Получил вот такой ответ .
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      283
  15. Как я уже говорил - ни одного фото ни сегодня , ни вообще , со дня создания новой галереи я не загружал .
    Но дело даже не в этом , я полагаю что это баг и его починят . Почему лимит 3 фото в день ? Я не профф. фотограф , выбираюсь фотографировать максимум раз в 2 недели . У меня просто нет времени сидеть за компом и закачивать по 3 фото в день в надежде что мой рейтинг поднимется и мне "позволят " постить больше . Покупать рейтинг , как это настойчиво советует выскакивающее объявление - я не собираюсь , это противоречит моим жизненным принципам .
    Поэтому возникает вполне естественный вопрос - а нахрена она мне нужна эта новая галерея ?

    P.S Кстати , всё хотел спросить . А почему возможность помочь клубу , прикрученная недавно существует только в системах предусмотренных только в Росии ? Почему там не возможностей принятых во всём цивилизвоаном мире , как PayPal , например ? Я бы с удовольствием помог клубу , но увы - у нас ваши системы платежей не работают .
     
  16. Часть фото многим одноклубникам продублировали в галерею каким-то образом. Если в галерее вызвать ссылку "Мои фото", то увидите, что часть Ваших фото загрузили.
    Хотя при чём тут дневной лимит и лимит вообще не ясно, не Вы же их загружали. Видимо, какой-то баг не до конца устранили. И новинок сегодня в галерее очень мало - часть авторов столкнулись с ошибкой.
    А про лимит как таковой - это, конечно, к Роману. С другой стороны, понимаю, что и платить (в прямом смысле слова) в конечном итоге придётся ему.

    romelenium,
    Есть такой вопрос-предложение:
    А если по желанию одноклубников их фото не импортировать физически с Flickr, а хранить в базе только ссылки к "оригиналу" и нужным версиям ресайзов?
    Если, конечно, не очень сложно, то, может, при импорте добавить галочку "копировать в клуб только ссылки, без фото". Да, понимаю, что тогда и с базой возня... Но, может, это позволило бы и лимиты немного увеличить? При этом код, взятый из клуба, всё равно выглядел бы предпочтительнее, чем из Flickr (в варианте по умолчанию).
     
  17. Да , вы правы . Сейчас зашёл в "мои фото" в галерее и увидел что 3 фото загружены , хотя я их не грузил . Это вообще полный бардак .
    Про это я уже написал выше
     

Поделиться этой страницей