1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. btester10, отличные фотографии! А зачем исо 200, оно же добавляет лишней грязи к картинке?
     
    btester10 нравится это.
  2. cat.spb, рад, что понравились снимки. ИСО200 это минимальное значение в моей камере.
     
    cat.spb нравится это.
  3. SONY DSLR-A5501/80s ƒ/4.5 ISO400
    Питерская осень 2019.
    К моему сожалению, реквизит(зонт), который в тот день был при мне, из-за сильного порыва ветра улетел. По этой причине снимок назвать удачным я не могу. И все же, есть в нем что-то привлекательное.

    [​IMG]
     
    Convoker, Savva и nauticus нравится это.
  4. Savva, бритвенная резкость. :smile3:

    Одолжил у друга фильтр ND-8 фирмы Кенко. Оказался он копией оригинала. Убедился¸что он заметно искажает цвета на снимках. Правда , иногда это идет в плюс.
    Оригинал где-то далеко запрятан на моем компьютере, поэтому показываю уменьшенную его копию.

    [​IMG]
     
  5. Объектив довольно резкий, правда при таком масштабе (даже с прикрытой диафрагмой) очень маленькая ГРИП.

    VV_09752.jpg
     
    седан и nauticus нравится это.
  6. Баловался с предметкой. Не судите строго. Опробовал методику рисования цветовой кистью. Два самодельных фонарика.
    Параметры съемки:
    Выдержка 10s ƒ/10 ISO200
    По клику можно увидеть больший размер. Если необходимо.

    [​IMG]
     
  7. Простенький пейзаж на закате. Не знаю почему, но именно 50 мм. на кропе для меня самое удобное фокусное для съемке пейзажей. Что со мной не так?)))

    SONY DSLR-A550 1/250s ƒ/6.3 ISO200

    [​IMG]
     
  8. Сегодняшний пейзаж.
    Объектив Minolta 50/1.4.

    Параметры съемки:
    SONY DSLR-A550
    1/1600s ƒ/2.5 ISO400

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  9. Прекрасный объектив, очень его люблю, но АФ в связке с А7 просто отвратительный. Долго и неточно - в шлак уходит не меньше половины снимков. Кроме шуток, я давно снимаю в МФ. Впрочем, это проблема конкретно связки объектива и камеры разных систем. С другой стороны, за те 10 тысяч, что я за него отдал в 2014 году найти на FE полтос с такой светосилой и рисунком просто нереально.
    Из минусов конкретно объектива - сильные ХА.
    DSC04618.jpg DSC04620.jpg
     
    ВикторV, Convoker, Savva и 3 другим нравится это.
  10. Это может показаться удивительным и необычным, но картинка и рисунок 50/1,4ZA мне тоже больше нравится на кропе, чем на ФФ.
     
    btester10 нравится это.
  11. Тут дело не в связке, хотя и она играет роль. Я про АФ на своей камере давно забыл. Кручу кольцо фокуса, и попадаю в цель. Иногда, правда долго приходиться крутить. Но результаты того стоят.
    По-моему АФ работает хорошо только на мыльницах от Сони. Причем, древних камерах.
     
  12. fdm, я то для себя нашел оправдание. После перехода с мыльниц, где кадр имел соотношение сторон 4:3 , мне фокусное и угол обзора объектива 50 мм на зеркалке, стал наиболее удобен в плане построения композиции.
     
  13. Армейский рукопашный бой. Света маловато для для динамичных сюжетов, некоторые кадры получились смазанными.
    1/320с, f/3,5. Следящий АФ. Ограничение диапазона фокусировки пригодилось, т к иногда автофокус убегал на фон.
    VV_09654.jpg VV_09477.jpg VV_09828.jpg
     
    bumeroyd, ВикторV, MarsII и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей