1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена системы и стёкла -"легенды" Minolta/Sony, "фирменная влага" и прочее, прочее...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 28 май 2016.

  1. Теперь я понял причину своего невежества. У мну автор голубя в игноре стоял.
     
    nauticus и Ундервуд нравится это.
  2. Саша - все норм с восприятием :) Просто для приобщения к духовному - надо лицезреть было лик голубя...
     
  3. Как ба кадры подходят под заголовок темы... Если топикстартер или кто другой считаете, что в беседке не должно быть шутливых камметов, то можете смело удалить. Я не против.
     
  4. Это не определение. Это просто мысли вслух.
    Или если угодно, то пусть это будет метафора, обозначающая дух времени... :)
     
    ДмитрийФ и Борис Петрович нравится это.
  5. mustik, не нужно быть семи пядей во лбу))))
    Когда Вы скин тон на 7-2, 7р2 сидите и доводите до ума лишние 10-20-30 мин, - а на 850(900) он из камеры.
    А проверить просто. Возьмите пипетку и сравните скин тон на 7-2 и 850 на парных. будете сильно удивлены в разнице.
    Легенда, это когда никто не помнит из живых, но у всех на слуху.
    А когда все, кто пользовал 850(900) даже при переходе на топ Е говорят, что да, цвет там был шикарный,
    причем это умеющие снимать, то что Вам еще надо?
    Хотите- пойдем с Вашей топ Е и моей 850 на прогулку. Я даже модельку возьму. И снимем все на одну флешку.
    Там разница очевидна и видна даже не профи.
    Смиритесь))) Не знаю какая у Вас Е камера. Но цвет у нее хуже, нежели на 850) Просто так бывает)
    Во всем остальном она несомненно круче.
     
    nauticus и Ундервуд нравится это.
  6. Скин тон, инфа в тенях.. Беда новых камер е баяна. Но это обычному пользователю не видно. Те кто видит и снимает на потоке коммерцию идут в кэнон. А обычному юзеру пофиг вообще какой скинтон. Вот 20 кадров в секунду это кайф, можно как из автомата поливать. Итого 5000 кадров за сьемку, а ресурс затвора 150т и упс. Это да, тема для разговоров и беспокойства. А что лицо модели серое пофиг.
     
    nauticus и Magadanec нравится это.
  7. nauticus, Возраст берет своё ? А бескомпромиссных тем все меньше и меньше? Ну а вообще к " старым" стеклам относится стал равнодушно из-за специфики их построения. Пленка же имела толщину и стекла пропускали на разную длину свет, в смысле RGB , от сюда и картинка , исключение пожалуй ББТ , да кое что из канона, перечислять не буду, что-бы не злить колег . От этого и легенды о пластике картинки. А вообще, сижу ретуширую фото начала века , с стеклянных фотопластин , аж руки чешутся. Сколько же на них было ретушерской работы ,просто ух . :dance4:
     
  8. Другими словами, наши предки тоже не гнушались Фотошопом...только с педальным приводом...:)
     
  9. Minolta User, Вот не поверите , карандашиком по пластине , ну а потом, в сов. времена по пленке работали. И даже на современный лад переводя ,додж берн делали. И довольно повсеместно было , Не ретушированных нет, просто картинку ,одну могу выложить , уж простите чужая собственность., да еще и близкого человек.
     
    ershag и nauticus нравится это.
  10. Magadanec, речь о работе АвтоББ? Или о том, что даже выставленный по карте и скорректированный в проявщике ББ не дает хорошего цвета и приходится крутить дальше? Или сенсоре? Или внунтрикамерных алгоритмах?
    С цветом, я помню, в лайтруме и ACR бодался еще лет 5 назад, потом плюнул на адоб и взял связку "родной конвертер для ББ и цвета, а для остального ФШ" по цвету вопрос отпал, остался по удобству... а позже и С1 подтянулся по цвету и я отказался от такого рецепта, получив "два в одном" (отчасти, конечно). А7, да, цвет какашечный был, ее я быстро слил. У 7-3 и р3/р3 вроде заметно лучше, кмк.
    Сравнить, да, было бы интересно, но я вернулся на кроп (да, я нашел кроп, который меня устроил.. и по цвету, и по дд..) и топ е фф у меня нет. Если у меня явный косяк с цветом, то я понимаю, что или я не уследил за рефлексами, или тут ничто, кроме своего света не поможет (сад, школа, спортзал).
    Почему я сказал "легендарный", потому что все это на уровне чувст, парных я не встречал с подписью "вот прямо из 850й, а вот из а7р3 + 20 минут колдовства".

    Про доверие авторитетным людям.. ну я как бы доверяю, но многое приходилось перепроверять по долгу профессии..
    А так я тоже по старью много ностальгирую: по японским авто, 2jz, которых больше уже не будет, по легендарной акустике и т.д... Но ставишь их рядом и понимаешь, что кроме ностальгии тут ничего нет ))

    Ой, чую это надо в другую тему перебираться..))

    Сорян за оф. Не думал, что такая беседа пойдет ))
     
    ДмитрийФ и nauticus нравится это.
  11. mustik, Я Вам так скажу, просто по личному опыту.
    Снимал на многое.
    57, 77, 850, 99, 7-2, 7р2, 7р3, много из Микры, Кенон 6Д2. Плюс что брал на "посмотреть". Ну что вспомнил.
    Так вот что заметил после первой не тестовой а рабочей съемки на 850, к которой я готовился само собой.
    Я вообще!!! скин тон не трогал. А насыщенность иной раз немного в минус. ну очень сочные иногда цвета.
    Причем что на улице с естественным светом ( возможно плюс отражатель) или пыха-софт, или студия (постоянный).
    Импульс не особо люблю. Хотя вынужден пользовать.
    Реально ( без накручивания и выдумок-додумок), цвет меня всегда радовал и в обработке очень сильно облегчал процесс.
    Соглашусь, что на последних Е с цветом Соня поколдовала и он уже лучше первых 7.
    Но я останусь при своем. Если не брать остальные ТТХ, то цвет на 850 (900) самый идеальный, что я видел вообще.
    Имхо.
    Уверен, меня многие клубни поддержат.
     
    Андреi, Nemo, Стася и 2 другим нравится это.
  12. Ну так не я один не молодею... Банально, но между 20-ю и 60-ю годами всего лишь три дня жизни.
    Насчет тем не совсем понял мысль...:(
    Тут и специфика может быть ни причем. Это женщин по Фрейду мы любим всю жизнь одного и того же типажа, а любовь к тем или иным стеклам величина переменная, меняющаяся... Вгзляды человека, как и его компетенция и по отношению и к минолтовской оптике со временем же могут меняться, верно? И по причинам вовсе необъективным в том числе.
    Ой, завидую как. Люблю старые фото (у жены много фото родственников конца 19, начала 20 века).
    На них люди живые, душа у них на фото есть. Могу часами их рассматривать.
    Было бы здорово!
    И как раз в тему ветки. Мне кажется...
     
  13. @nauticus,Виктор я имел в виду .что я лично становлюсь, более терпимым .На счет женщин ,тут не поспоришь , а вот в остальное я не полезу ,все становится проще и проще. Ну сейчас выложу , целиком картинку и кроп .
     
    nauticus нравится это.
  14. nauticus, Господа модератеры стерли пост с фото. Не к месту сочли .
     
    nauticus нравится это.
  15. Чтобы не уходить в дебри оффтопа. Нашёл свою карточку с 850ой и 35ой Минолты, считаю картинку показательной по цвету а850 без особых вмешательств и влаги/жира/масла старой Минолты.
    [​IMG]DSC06678 by Oleg Portnov, on Flickr

    Для сравнения с Nikon Z ближайший схожий сюжет.
    [​IMG]z 14 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    VictorV, Magadanec и ДмитрийФ нравится это.
  16. Естественно разные.Я к тому,что многие скажут,что разницы нет. Не все видят,их видение и право:crazy:
    Просто современные стекла на современных бзк одинаково правильные,резкие,рафинированные(будь то E,Z,RF или ArtSigma) за редким исключением,это личное субъективное из опыта.:swoon2:
     
    illustrator, nauticus, Minolta User и 2 другим нравится это.
  17. Ундервуд, согласен...
    Вторая карточка:
    - чистенькая
    - опрятненькая
    - с правильным цветом
    - с правильным ББ
    ...но...безжизненная и выхолощенная...как монашка-девственница...
    Поэтому и не впечатляет...

    А первая карточка:
    - сочная
    - живая
    - и жизнеутверждающая
    ...и привлекает внимание...как грудатая мулатка...:)
     
    Koresh-81, ershag, KotoPalych и 3 другим нравится это.
  18. Возможно, смена ФФ на кроп не была хорошей идеей, но.. это "вечно бродящее чувство" поиска новых эмоций, плюс были нужны деньги. И по технической части некса, да, удобства уже не те, но я решил что по моим запросам (стал фотографировать редко) кропа пока хватит.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  19. Robert, согласен: финансовый вопрос вносит свои коррективы. 16 мега матрица мне тоже нравится... Думал давно взять третьей. Но подержав в руках микру дочки (Панас gf 3) с минимальным количеством кнопочек: понял, что пусть пока растёт и пухнет...Судя по А-7(3) этот момент настал. Но время так же внесло свои коррективы. :cray:
     

Поделиться этой страницей