1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. это как, если не секрет.
     
  2. Sharhan, не секрет...посмотрите на номера ещё раз...и посмотрите на ценник линз...потом посмотрите на размер веток на этом форуме, посвящённым этим линзам...:)

    ...что ж я вам все разжевывать должен?
    Sapienti sat...:)
     
  3. про серийники:))

    sel24105g - 1815636 - очень близкий брат Minolta User
    sel2470gm - 1955436 - так что этих 150тыщ уже
    sel1635gm - 1849462
     
  4. нет не должен. Пусть ваша нумерология вам поможет. Я разгадывать не буду.
     
  5. Да ладно вам...:)
    Согласитесь, что ваш тезис «линзы GM плохо продаются» провалилось?
    Покупают их...
    Тетку ругают за ценник, ворчат...но покупают...
    А куда деваться? :)
     
  6. Minolta User, Не провалился мой тезис. Ни я, не вы не знаете объем продаж. Хотя бы в сравнении с продажами других стекол. Если есть дефицит 24/1.4, на BH, так он может быть вызван массой причин. Например Сони не может изготовить эти стекла (я не вижу других причин почему Сони не может насытить основной для себя рынок).
    Я лишь хотел сказать, что наличие переходника могло бы увеличить продажи (в перспективе) линз FE. Поскольку на первом этапе клиент покупает тушку с переходником, а потом начинает присматриваться к новым линзам. Купить СРАЗУ и тушку и линзы для большинства неподъемно (в любой стране, с любой валютой).
     
  7. Minolta User, Ну вообще не болею , если честно , Есть и есть , да бог с ним. На L смотрели там в цифрах , год месяц и место ну и естественно какая штука.
     
  8. Тут есть много нюансов...
    Поскольку мы не сомневаемся, что для бизнеса основной целью является получение прибыли, то способы и пути достижения этой цели могут быто разнообразными...с учётом востребованности товара на рынке, наличие конкурентов, да и просто арифметика, связанная с долгосрочными (а не сиюминутными) планами компаний...

    Например, что выгоднее - повышать надежность автомобилей (и, как следствие, уменьшение объемов продаж из-за увеличения их цены) или ставить цену пониже и, тем самым увеличить продажи, и потом часть этих авто чинить по гарантии...
    Например, Apple уже столкнулась с подобной проблемой... много пользователей айфонов серии 6 и 7 не хочет покупать новые телефоны 11-й серии..,потому что старые работают и вполне удовлетворяют покупателей...
    Рано или поздно, Apple приходится объявлять о прекращении поддержки старых версий телефонов, чтобы подтолкнуть к покупке новых телефонов...

    Вот и тетка наверняка думала и считала, что выгоднее - продлить ли жизнь старым стёклам или подтолкнуть нас к покупке новых стёкол...что, конечно же, выгоднее для неё...

    А мы тут ей советуем...:)
     
  9. меня не подтолкнула. Относительно меня (и еще миллионов, я думаю) у нее просчет. А могла бы иметь деньги за тушку и переходник (на первом этапе).
    Я только это и хотел сказать.
     
    illustrator и ДмитрийФ нравится это.
  10. Не стоит все примерять на себя...люди разные, доходы - тоже...
    Почитайте dpreview...очень многие распродают одну систему и переходят на другую...особенно те, кто не оброс массой стёкол...
    А таких - немало...:)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  11. Minolta User,
    Александр, как по мне: тут палка о двух концах... Если мне сразу менять мёртвый байонет А на перспективный Е, да ещё и весь парк оптики нужно брать новый. То я могу уже и задуматься: Кенон выпустил тоже беззеркалки, с нормально работающим переходником на старые зеркальные стёкла, которые стоят дешевле. Как бы тётка не растеряла своих почитателей такими резкими шагами.(всё только моё мнение).
     
    stepashka нравится это.
  12. #592 8 ноя 2019 в 15:28 | Sony - перспективы фототехники | Страница 30
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    ДмитрийФ, у Canon условия входа на рынок FF-бзк были жёстче...Canon вскакивал в последний вагон на этом рынке...
    У него особого-то и выбора не было...пользователей надо было удерживать любой ценой...
    Так же, как и у Nikon...о чем говорит тот факт, что Nikon даже переходник к первым тушкам предлагал за пол-цены...

    А тетка уселась (и сидит) на этом рынке в доминантном положении...энтузиастов она уже переманила (за столько-то лет - немудрено)...
    ...но в самом начале она тоже какие-то переходники сварганила для облегчения перехода и соблазна...
    ...а теперь разжирела...и решила, что пора нас всех подоить...:)
    Только бизнес...ничего личного...
     
    ershag и ДмитрийФ нравится это.
  13. Minolta User, Соня умеет оставлять мелкие пакости в, казалось бы, близких к идеалу камерах и заставлять смотреть и ждать новинок с доработками, вселяя этот вечный зуд... Мне кажется, Sharhan говорит именно о том, что одно другому не помеха. Дай людям нормальный переходник и они охотнее обзаведутся новой тушкой. Ну а любовно заготовленные мелкие пакости будут заставлять новобранцев все время смотреть на FE оптику и мечтать о ней. Т.е речь о работе на будущее. Я так понял, если правильно, то согласен.
     
    stepashka, ДмитрийФ и Sharhan нравится это.
  14. Это - самое главное в маркетинге:
    - заставить купить ненужное
    - ждать нового товара и его покупать

    P.S.
    Я уже цитировал одного моего знакомого маркетёра - «Полностью удовлетворённый покупатель - потерянный покупатель»...:)
     
    ershag и ДмитрийФ нравится это.
  15. #595 8 ноя 2019 в 15:34 | Sony - перспективы фототехники | Страница 30
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Minolta User,
    Александр...я нищеброд, потому как и с работой сейчас напряг пошёл, да и др. статьи расходов имеются. Но для мануалов бы взял Е-баян(подходящий по характеристикам) и если бы ещё был переходник нормальный, то пользовал и АФ-стёкла. Возможно бы со временем перебрался полностью на Е-стекла.
     
    stepashka нравится это.
  16. ДмитрийФ, так сторонние фирмы вам и дают эту возможность, выпуская свои переходники...
    А тетка не хочет этого делать...
    ...она хочет денег...нет - ДЕНЕГ...:)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  17. Minolta User, Александр, скорей всего так....я не изучал досконально эту тему. В этом году были на Фотофоруме: знакомые снимающие на Никон Д5 ,700,850..пробовали их безеркалку .Один забил аж пару флешек, дома всё сравнил: ему не понравился результат(как он сказал)
     
  18. Minolta User, Всё равно её не брошу.... пАтАмуштА он хАроший! :dash1::grin:
     
  19. Чем не понравился?
    У Nikon тушка Z7 вполне приличная получилась...а то, что фокус помедленне, чем у зеркальных братьев, так оно ожидаемо...
    ...у тетки тоже фокус на первых камерах разочаровывал зеркальщиков...
    Это, просто, надо пережить/потерпеть...:)
    Nikon и Canon и так всего за один шаг сильно поприжали тетку...
    И это нам всем на руку...может заставят тетку жабу свою придушить...:)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  20. Minolta User, про скорострельность он точно плевался, других нюансов точно не помню. Он решил остаться пока при своих.
     

Поделиться этой страницей