1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я вернулась! И пока без камеры. Поможете выбрать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Екатерина Романовна, 20 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДмитрийФ,
    Это было года 2 назад, я уже не помню, что там было с ББ......Но я обычно ставлю на авто и потом кручу дома. В помещении выставляю по белому листу или серой карте. Но тут камера была чужая, она была не совсем исправна, мне просто один клубень дал ее погонять, так что я всего про нее не знаю)))).
     
  2. mustik,
    Хм, интересно, т.е. получается, что те люди, кто сознательно покупают ранние модели камеры типа А850 и тд, не пользуются С1 и прочими прогами????
    Тогда можно взять любую камеру и С1 или ЛР или тому подобное)))) но камер то много и выбирают по цвету в том числе..... В общем не всегда согласна на тему того,что цвет из любой камеры можно преобразовать как хочется и с одиноковыми энергозатратами.
     
  3. ser_t,
    Скажу по-правде, я редко снимаю такие сцены чтобы было чего из raw "тянуть" и тд, поэтому, как правило обхожусь jpeg. Много раз делала обработку парных снимков из raw и jpeg и не видела вообще разницу :dntknw:, с raw еще и возилась дольше.
    Я думаю после покупки камеры и нового ноута продолжить обучаться обработке. Уверена, что открою для себя много нового.
     
  4. Minolta User,
    В целом у Сони мне он нравится))) он естественный!
     
  5. насколько сильно скинтон этих кадров отличается от предоставленных Екатериной с А-850 ?
     
  6. Екатерина, Авто- ББ всегда врёт и особенно в сложных условиях. ( Всё имхо)
     
    mustik нравится это.
  7. Екатерина, камжипег, это не по честному :). Т.е. это вовсе не показатель. Ничего не показатель.
    Это для соцсетей пойдет и камжипег, где всем всё равно, на что именно, чем и как снято и чем проявлено камжипег пройдет.
    Поэтому ваши слова о цвете камер и удивляют форумчан.

    А здесь народ понимающий, что к чему и по честному речь всегда и только идет о жипеге из RAW, обработанном в редакторе с соответствующими профилями, а не о камжипеге. Если обработанный камжипег, то и это обговаривается.
    В жипеге на фотофоруме снимают единицы, ибо камжипег у Sony неважный, увы. И отсутствие качества, ДД и цвета на камжипеге видно сразу.
     
    mustik, ser_t и ДмитрийФ нравится это.
  8. Motors,
    Да, написала бы, так как она в списке претендентов, надеюсь возьму ее в субботу и позову кого-нить на фотогульки.
     
  9. nauticus, И да, и нет... если требуется глубокая обработка снимка, то да. Если устраивает обработка процессора камеры, то почему бы не использовать Джипег. Потому как обрабатывать можно бесконечно долго, улучшая и улучшая результат. Редакторы не стоят на месте.( всё только моё мнение).
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  10. ДмитрийФ,
    Я не планирую брать 850, если что) я лишь говорила о том, что цвета старых камер мне нравятся. Все). Да, я смотрю в сторону современных камер, именно потому что есть дополнительные важные опции и плюшки, и вашу А57, я меж прочим рассматривала, мне тут написали "не-не мимо" онли 77-2....Хотя, сейчас с ноута (Sony кстати тоже :grin:) посмотрела ваши снимки, цвета хорошие (фото осенью и собаку с корзинкой) с телефона что-то не очень были(((.
     
  11. Камджипег только для предварительной оценки. Для получения смотрибельного фото надо работать в редакторе.
     
  12. Если автоматика камеры ошибется (а повторить кадр / переснять проблематично), то исправить/улучшить снимок намного проще, если он был сделан в RAW, а не в JPEG.
     
  13. Екатерина Романовна, телефоны тоже разные бывают,ещё и в попугаях меряются(PPI)... Могу только пожелать удачного выбора камеры.
     
  14. Ну если у вас Олик с отменным камжипегом, то да. Но никак не камжипег Sony.
    Я и камжипег с Sony всегда обрабатываю ввиду его никакущести...
    Абсолютно так.
    Когда я нырнул в цифровое фото, то этой прописной истины я не понимал и разницы поначалу не видел. Теперь вижу.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  15. ser_t, естественно: я просто не стал указывать, что в Джипег ББ должен идеально подобран...что очень сложно, даже при съёмке в один день и месте.
     
  16. kross,
    Сейчас объясню. Камера А700 была у меня первая, камера чужая, я на ней училась и снимала года два. В процессе этих двух лет снимала другими, они скорее не нравились (Кэнон, Никон) , следовательно менять систему не буду. Естественно, со временем, стала замечать, что на камере мне много чего не хватает и я стала думать о том, чтобы следующую, уже свою камеру, взять более взрослую модель, пока КРОП. Сами знаете, что А700 в свое время была ну, одна из лучших и после нее "бери, что в руку ляжет" уже не пойдет, поэтому круг претендентов узкий. На Е еще уже, ибо все дорохо(((((. Понимаю, что сейчас уже А700 не устроит из-за отсутствия некоторых важных моментов, поэтому выбираю другую модель. И еще я подустала он веса тушки, даже с 50.
    Прошу прощения, а что такое СЭТАП, я не в курсе
    Значит все задачи данного фотографа покрывает его А99) и здорово, что нет этой гонки за тушками, снимает человек и радуется жизни.
     
  17. Так разница зачастую не только в ББ, а скорее в ширине ДД, "тянучести при обработке", отсутствии перешарпа/переконтраста/артефактов сжатия и т.д.

    Я для себя сразу определился после покупки камеры - пытаться выжать максимум при обработке, что дает мне моя дешевая, абсолютно любительская, с мануальной оптикой фототехника. А для этого, как минимум, надо получать максимально полную информацию от файла :cools:
     
    Ундервуд, vasilith и nauticus нравится это.
  18. nauticus,
    Виктор, под словом "честно" я подразумевала, что я, как и Дмитрий, выложу камджипэг, а не обработанный кадр.

    Нас всегда учили так, снимаем в raw+jpeg, если надо то работаем с raw файлом, если все ок по цвету и чисто снято - работаем с jpeg. Собсна для моих нужд мне jpeg хватало всегда.

    Не знаю, мне итак все нравилось, немного покручу и ок. Лично для себя не видела смысла из raw брать jpeg проявить его так то и так то........Может мой путь сто раз не правильный, но.....говорю как есть.
     
    nauticus нравится это.
  19. А просто увсё!

    Скин тон.... Просто модель видимо желтухой болеет, ибо даже у японцев с китайцами такого цвета кожи не бывает.

    Цвет волос. Я видел очень много женщин с разного цвета крашенных волос, включая зелёный и фиолетовый. Но такого светло жёлтого цвета волос в реальной жизни я пока не видел...

    Как то так, могу исчо про цвет зелени, коры дерева рассказать, но это уже совсем детали.
     
    AlexBox, nauticus и ser_t нравится это.
  20. sergey10001, Вообще не вопрос: вам Рав прислать? Сможете показать как надо сделать?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей