1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена системы и стёкла -"легенды" Minolta/Sony, "фирменная влага" и прочее, прочее...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 28 май 2016.

  1. Совершенно верно. Божественный голубь. Просто ребята подзагоняют чуток.
     
  2. Вот несколько примеров, показывающих работу автофокуса старушки А700 (кто б чего про нее не говорил, а я ей и сейчас с удовольствием пользуюсь):
    Пример 1 - Бражник.
    Пример 2 - Не голубь, всего лишь чайка...:pardon:
    Пример 3 - Журчалка.

    Если что, у меня еще есть немало подобных фото. И я не мучился, разве что за бражником пришлось побегать. Но кто видел, как он летает, понимает, что его и в видоискатель-то поймать непросто...

    Так что, техника вторична, и "старая" - очень даже много чего позволяет и списывать ее со счетов ой как рано...
     
    VictorV, ДмитрийФ, ershag и ещё 1-му нравится это.
  3. Чем снимать имеет огромное значение. Снятое топовой техникой охотнее смотрят и обсуждают (если подписано). Помимо лайков и ЧСВ это потенциально даёт больше обратной связи. На фотоконкурсах, где производители техники в спонсорах, обычно есть ценз на допустимое фотооборудование. Негоже, если на конкурсе Сони победит айфон или Кэнон =) (Хотя всем известно, что в сравнении фотоснимков с Кэнона и Сони побеждает Лайтрум.))))))

    Ещё почему-то забывают, что смена системы это ещё и смена сокамерников, среды со своими взглядами, устоями, опытом. Это повлиять на характер работ может сильнее, чем смена фототехники. Даже соотношение жанров фотографии количественно разное в сообществах владельцев разных систем.
     
    nauticus нравится это.
  4. А если не подписано, то никто и не определит какой именно техникой снято :)
    Любят люди верить в мифы, которые сами же и создают :)

    Это уже давно аксиома, ещё с давнего конкурса ещё в "Советском фото" (или в чешском "ФотоРевю" - за давностью лет уже точно и не помню источник), когда никто так и не смог определить технику, на которую сняты были снимки.

    И сейчас ситуация та же - убери EXIF со снимка и никто не назовет точно ни тушку, ни стекло абсолютно любого снимка.
     
    VictorV, iljaprophet, ДмитрийФ и ещё 1-му нравится это.
  5. Как по мне, какая-нибудь Плобель Макина по картинке зарулит множество современных фотокамер, да кто же ей даст место в топе? У неё и EXIF’а нет )

    И на конкурсе Эппл, сомневаюсь, что главный приз какому-нибудь шестому айфону достанется против современных моделей. Ничего личного, это маркетинг )
     
    ДмитрийФ и nauticus нравится это.
  6. Plaubel Makina 67? Зарулит, согласен.
    Ну, такие камеры вне конкурса всегда. Но сами камеры знают, понимают и ценят их возможности единицы.Динозавры, увы...
    Мы же говорим о массовом сегменте пользователей.В основном фотолюбителей.
    О времени ширпотреба и одноразовой фототехники. :(
    Как правильно писали у нас на форуме, когда смарттемы в одну собирали: на каком то из фотофорумов есть нормальные фототемы, а есть отдельная темка "Если у тебя нет фотоаппарата. Фото со смартфона".

    зы курица не птица, смартфон - не фотоаппарат. :)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  7. Ткните уже в него наконец-то. А то совсем я в этом плате того...
     
  8. KotoPalych, Костя - там был просто голубь на улице снятый на 85/1.4ZA на открытой :) Ты не увидев его, потерял не много. :)
     
    nauticus нравится это.
  9. Вторая версия "легендарной и божественной птички" - Тыц

    Пояснение автора к снимку (без комментариев :) )
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  11. После первого некропостинга нехило так тему раздуло )
     
    vetersiama нравится это.
  12. Так мною и было задумано. Народу нужны зрелища и хлеб.
    Т.е. общение :)

    По существу вопроса люди высказались и выскажутся ещё.
    Но почему бы и не поговорить? Беседка для этого же и существует.
     
    Ундервуд, ДмитрийФ и Robert нравится это.
  13. Да, всё правильно. Я сменил 99-ю на 6-й некс и не особо парюсь в потерях (если они вообще есть и что то значат для любителя) цвета, глубины, деталей, тепла и качества. Разве что, мои минолты (уже MD) еще больше постарели )
     
    nauticus нравится это.
  14. Robert, то есть вы даже не заметили разницы хотя бы в плане удобства? Всё же Мд только мануально, да и ЭВИ размером поменьше будет... Кнопачек тож вроде бы нехватка( дополнительных).
     
  15. Я уже, вконец, заинтригован...
    Этого голубя кто-нибудь покажет или это «голубь-легенда»? (типа, «птица счастья») :)
     
  16. Сложно с таким определением согласиться. Какая современная камера является одноразовой? Все зеркалки, беззеркали и иже с ними работают годами (да и десятилетиями работают), "пробегая" сотни тысяч кадров, тогда как у пленочных камер счет едва ли шел даже на десятки тысяч. Да, камеры при этом, изрядно подешевев, стали ширпотребом, но вот "одноразовыми"-то не стали явно.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  17. Minolta User, можно своего добавлю? Просто голубь, без всякой божественности и легенды... "Вчера пил с русскими: чуть не умер...":russian: DSC08605РACDSee 5(1) У.jpg DSC08587Р ACDSee 5(1) У.jpg
     
    fdm нравится это.
  18. Тема для этого не совсем подходящая. Лучше создать новую. Например: Голуби, божественные и не очень.
     
    Lampon, nauticus и Ундервуд нравится это.
  19. Точно - легенда, вона как распереживалися... На предыдущей странице можно посмотреть и приобщиться.
     
  20. Леха, с чувством юмора у тебя вроде все в порядке всегда было, но сейчас ты как-то слишком серьёзно все воспринял...
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей