1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я вернулась! И пока без камеры. Поможете выбрать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Екатерина Романовна, 20 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nauticus,
    Я не думала о других, я оценивала свои удобства по пользовании камерой и да я всегда смотрю в видеоискатель.
    Да, более чем уверена, что не разобралась во всех тонкостях камеры. Просто поняла для себя что компактные камеры скорее не нравятся, чем нравятся.
     
    ДмитрийФ, fdm и nauticus нравится это.
  2. Точно
     
  3. Раз так, Екатерина, варинт для вас по сути один, как уже выше советовали:
    зы не знаю 77-2, не снимал ею, но я бы и первую А-77 не стал бы совсем сбрасывать со счетов, если бюджет уж совсем ограничен.
     
    Alex.V и ДмитрийФ нравится это.
  4. Екатерина, я писал про Ваше послесловие:
    " п.п.с ещё думаю может правда взять 16-50 2.8 Sony и 50 1.4 и на сдачу (как любят тут говорить) взять какой-нить А57 или А77 и не искать лучший вариант."
     
  5. Настроенная под себя беззеркалка и "настройки по умолчанию" - это огромная разница.
    По сути, на разные виды съёмки надо настраивать камеру по разному и запоминать это в "пользовательские режимы".
    Про "3" уже написали. Насчёт "4" - отключить автопросмотр.
     
  6. А что, экранчиком кто-то пользуется для чего-либо, кроме лазанья по меню, и съёмки "от пуза" или "над головами толпы"? ;-)
     
  7. Бесспорно, через что именно смотреть на объект съёмки - дело привычки и личных приоритетов. Кому как удобней. Поэтому я и написал свои слова выше, процитированные вами, с некоей долей юмора.

    Я сам на зеркалках пользуюсь видоискателем, нисколько не страдая от этого, даже с темным ОВИ на А-300, а вот на БЗК снимаю только через экран. Причём на любой БЗК, даже на тех, что с ЭВИ.
    Парадокс... :blush:
     
  8. Дык, тогда берете А850 и что нибудь минольта-ламповое и познаете дзен. Если что, я не шучу.
     
  9. nauticus,
    Видимо да )
    Он не так ограничен, +/- 10 тр всегда можно добавить, мне важнее купить и не жалеть потом и расстраиваться из-за всякой фигни (или не фигни) так что выбираю как один раз и на всю жизнь :grin:.
     
  10. Berezhnoy AB,
    Этот вариант мне предлагали и пару лет назад, в итоге я пришла к выводу что не готова брать взрослые камеры, при всех их плюсах относительно цвета. Из новых ФФ 99 что-то мнения разделились, кто ругает, кто хвалит. Как я поняла оба варианта для неторопливой съемки и портретов, а у меня бывает экспромт в поездках и модели в движении)))). И головой я не знаю ещё для чего мне нужен полный кадр и нужен ли).
     
  11. Екатерина Романовна, мало вы побегали с беззеркалкой... мало!

    ЭВИ в углу - дело привычки и предпочтений. Знаю кучу людей, кому подавай именно такой и кому строго по центру.
    Мне, можно сказать, без разницы по неудобству использования, но предпочтительнее, все же, угловой, т.к он не раздувает габарит камеры.
     
  12. Мне в углу даже удобней, хотя не принципиально. Вот разрешение у видоискателя А6000 могло бы и повыше быть, это да...
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  13. Многие спутника жизни выбирают менее тщательно, чем вы систему)
    Предлагаю начать отношения с подростковых поцелуев на лавке. С первого выстрела вы в центр мишени не попадёте. Даже если вам идеально тут все насоветуют, есть шанс, что у вас сама жизнь внесёт корректировки в том, что вам нужно. Меняться - это нормально. А ещё бывают внешние обстоятельства.
    Берите то, на что вам легко отсыпать денег. Б\У. То, что продадите с минимальной разницей в цене, если не понравится.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  14. ...потому что они познали истину: «когда ЭВИ находится строго по центру - нос устанавливает фокус точно по линиям золотого сечения»...:)
     
    Santey, Pompx, vasilith и 3 другим нравится это.
  15. mustik,
    Ну звиняйте, аренда денег стоит :derisive:, да и с 2.8 как-то не разбежишься. Дома вообще отказывался снимать нормально((( так что к вечеру вернула его.
    Возможно и так, я пишу лишь о своих впечатлениях, сравнивая со старой камерой и привычкой.
     
  16. Sanchesko,
    Улыбнулась))) да, у меня обстоятельный подход ко всему))))) и к выбору камеры тоже. Были случая, когда покупала дорогие вещи и потом дико жалела, прям очень. Так было с покупкой IPhone 8+. Вот до сих пор жалко потраченных денег!!! А это не 20-30К на тушку. Поэтому теперь все на тест беру, нафиг эти покупки вслепую.
    Мне не жалко было на А57, но чёто не поддержали камрады, хотя в сети полно хороших отзывов (больше, чем про 77 и 77-2, к слову) и по статистике форума на неё снимают 40% от общей массы (из голосования поняла), на А77 было не жалко, но тоже сразу слили, А77-2 уже впритык в мой бюджет, пока думаю про неё, не решила. А6000 мне не зашла, поэтому из списка ее вычёркиваю.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  17. Екатерина Романовна, постепенно поднимаемся выше...6500 ? Чтоб все хотелки быстроты фокуса получить... но тогда и стекло нужно родное. А это уже вылетает за рамки ограничений.
     
    mustik нравится это.
  18. Телефон как телефон, свои плюсы и свои минусы, всё на поверхности, как можно было облажаться? Это же не андроид, работают все одинаково, разница только в экране, камерах и отсутствии фейс айди.
     
  19. так и не понял, что за 35ка с 2.8. Полнокадровый объектив который? он на кропе еще темнее получается
     
    mustik нравится это.
  20. Екатерина Романовна, Вам говорят, что-то пошло не так, не разобрались... вероятно, кто-то до Вас ее настроил непонятно как, а Вы:
    "Не зашла" - отличный аргумент, все чаще тут встречающийся. Прям заразный какой-то.
    10 страниц так вдумчиво перебирать и так быстро (за вечер) списать кандидата, в защиту которого тут многие высказывались..

    Что ж.. до встречи в новой, третьей теме, с таким подходом. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей