1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Косметическое состояние страдает.
     
  2. Подскажите, какую, на сегодняшний день, купить карту памяти для а99. Что то мои старые начали глючить, а какие купить, из сегодня продающихся, быстрых и подходящих - не знаю.
     
  3. Не получается найти поиск по теме, поэтому спрошу: порвалась резинка на видоискателе, никто не пробовал чем-то заменить ее? Про Sony FDA-EP13 знаю, но эту насадку уже мало кто продает и цена на порядок выше аналогичных.
    Может кто-то знает: у 99 и 99II очень существенные различия в этом узле? Резинки EP12, ЕР11 никак не приспособить?
     
  4. Natali Nik, Лично я купил себе китайскую поделку, напоминающую FDA-EP12 (но твердую). Размером он меньше, чем оригинальный для А99. На aliexpress.com их предостаточно. Там они стоят копейки.

    ЗЫ наглазник с A65 физически держится\влазит на А99, но снизу горизонтальная перегородка перекрывает датчик приближения.
     
  5. А если взять такую "китайскую FDA-EP12" то есть шанс, что и встанет на А99 и датчик не закроет?
    В принципе, пластиковая накладка может даже и лучше в моем случае - у моего фоторюкзака зауженный к выходу проем и часто цепляюсь резинкой. Если куплю резинку, но не сменю рюкзак - велик шанс порвать снова.
     
  6. Natali Nik, у меня именно такой.

    Он гнется по средине т.к пластик тонкий сверху, т.к. горизонтальная полоса одна. Поэтому на прочность не проверяйте:)
    На пластике напыление какое-то, немного напоминает софт тач (не такое приятное на ощупь).

    С ним одна беда - иногда сползал с камеры. Решил этот вопрос просто: приклеил со стороны крепления к камере 2 полоски изоленты чтобы уменьшить зазор между наглазником и камерой.

    Теперь влазит с трудом, но держится безупречно.
     
  7. Товарищи помогите с информацией- съемка видео на 99а Стекло Цейс 24\70 2,8, еще есть 77М2 стекло 16\50 2.8 SSM. Через день нужно видео снять, а я и не пробовал даже, только фото. Хоть азы настройки,сьемки итд. За ссылки буду признателен.
     
  8. имхо 77m2 больше подойдет. Спросите в профильной теме.
     
  9. Здравствуйте, уважаемые форумчане! На камере А-99 стала все чаще появляться такая надпись белыми буквами на черном фоне: "This accessory is not supported." Объективы разные, в том числе и цейсополтос. Вспышка 60-я. Камера англичанка.
    Что может обозначать эта надпись? Так то работает, но все время напрягает и отвлекает. Исчезает при нажатии кнопки Спуск.
     
  10. serg kost, данная ошибка возникает при замыкании или сильном загрязнении контактов в седле вспышки.
     
    Андреi и serg kost нравится это.
  11. съемка в ручном режиме. Внизу на колесе а 77-2 мануал, а вверху приоритет диафрагмы, и крутите кольцо фокусировки у объектива
     
  12. Я так понимаю,что мультиэкспозиции в камере нету напрочь или я плохо изучил матчасть? Спасибо.
     
  13. В 2012, японские инженеры не знали такого слова))
     
  14. А жаль... Спасибо.
     
  15. Толик, Что Вы имели в виду под мультиэкспозицией ? Режим замера (мультисегментный, центровзвешенный, точечный) или брекетинг ?
    Обе эти возможности есть в камере.
     
  16. Это когда снимаем 2 разных кадра вручную ,а камера сшивает их в один.
     

Поделиться этой страницей