1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. hylobius,
    Спасибо. А что для этого нужно сделать? Ставлю в камере RAW (или RAW+JPG) - в телефон пишется маленький JPG, в камеру - большой, RAW никуда не пишется. С теми же настройками снимаю с кнопки - RAW нормально пишется в камеру. :(
     
  2. странно, никаких особенных настроек не ставил
     
  3. всем привет. насколько отличается матрица в a6000 и nex 5n. А так же автофокус?
     
  4. :offtopic:
    Непонятно вовсе, причем здесь nex 5n, почему в этой ветке, посвящённой сугубо а-6000 и именно её обсуждению речь идет о сравнении камер, почему все так дружно стали оффтопить.
    kpac, подсказываю вам: для подобных вопросов есть специальный раздел - Выбор и сравнение камер
     
  5. то есть камера в стоковом варианте лишена возможности управлять другими вспушками в WL режиме? ...точно? странная концепция - у камер с А обьективами можно....думал это перенесено на беззеркальные..как то нелогично... может это не точно? просто абсолютно нелогичное действие - чтобы управлять вспышкой купи вторую))) (было бы очень смешно, если бы не было так грустно)
     
  6. Друзья, добрый день, столкнулся с такой штукой - при управлении камерой со смартфона, есть только режим фото, а видео нет, при подключении к стедикаму то же самое, что не так делаю?
    Screenshot_20191102-141017_Imaging Edge Mobile.jpg
     
  7. Переведите на камере колесо режимов в положение съёмки видео.
     
  8. Маркетинговое ограничение. а6000 и а7 не могут начать запись со смартфона.
     
  9. не кидайте сразу тапками)) просто у многих сони по-разному поворачиваются экраны. у меня а6000. и вот закрался такой вопрос - а вообще, поворотность экрана меняется технически? допустим, в сторону или в верх.. просто есть самоделкины)) может кто-то прилагал подобные усилия)
     
  10. Где-то видел, у а7 подпиливали механизм, но глобальных изменений, аля а6400, не было. По этому пользуйтесь и не парьтесь, в большинстве случаев его хватает за глаза.
     
  11. не спорю, поворотный экран, особенно при съемке детей, отличный бонус к камере! но 6400 хочется больше))
     
  12. Значит копите на А6400)
     
  13. Так и не решил проблему. Какие настройки ни ставлю - пишет только JPEG. Программы на телефоне и камере свежие с оффсайта. Прошивка камеры предпоследняя. Если кто знает, что сделать - поделитесь, пожалуйста.
     
  14. Владею камерой Sony с первой nex5 , альфа 6000 и 6300 плюс немаленький парк оптики. К сегодняшнему дню пришел наконец к пониманию что мне нужно от камеры. Долгие годы маркетологи Сони совместно с нами коллеги усердно занимались совместной мастурбацией на тему камера мечты и что в ней должно быть. Печально сознавать что потратил кучу времени и денег на ветер , почему и захотел написать этот пост. Люди просто мечтают о мечте , тратя деньги но что более драгоценное время которое можно было бы потратить на что то гораздо важное и интересное. Для любителя лучшей камерой является a6000 и парк недорогой отличной оптики от sigma или Zeis touit вкупе с 16-70, для видео 18-105.
    Остальное только на любителя или напрасная трата денег. Да новые камеры более функциональны и навороченная но цена не стоит того, остальные камеры выше классом и полный кадр для заработка (или удовольствия если позволяют деньги) а 6600 это вообще как по мне камера для идиотов которые вместо более дешёвой а7||| купят последнее изделие от тетки. Маркетинг сегодня мощнейшая машина для промывки мозгов похлеще телевидения и для того чтобы избежать хотя бы немного этой заразы я и написал этот пост. Всем добра!
     
    АbM, andreas, Varganshik и 7 другим нравится это.
  15. :offtopic:
    А что это все вдруг дружно заофтопили в ветке, рассуждая о других камерах и о смартфонах?
    Разве ветка об Sony а-6000 превратилась в раздел Выбор и сравнение камер?
    Ждете модератора с подарками? :)
     
    J s-Iron нравится это.
  16. Sony a6000 не стоит своих денег. (Коротко и без оффтопа, ибо админ удаляет доводы почему)
     
  17. Купите себе профессиональную камеру Sony ILCE-9M2 почти за 390 000 руб, будете счастливы (и то вряд ли) и тогда перестанете флудить в ветке об а-6000?
    Или будете и в ветке о Всё о Sony a9II ворчать, что она, a9I тоже плохая и не стоящая своих денег камера? :)

    Я вообще не понимаю подобных стонов и такого холивара. Поэтому напишу много букв... :)
    Нельзя от Sony ILCE-6000, камеры любительского сегмента, к тому же средней ценовой категории, требовать невозможного.
    Не нужно её сравнивать с профессиональными моделями, сравнивать её возможности с возможностями по настоящему профкамер, это всего-навсего ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера. И ТТХ у неё соответственные.

    "Камера плохая, очень плохая..." "Денег своих не стоит..." и прочее и прочее... :(

    А в итоге чаще всего получается, что камера как камера, просто руки у критиков кривые и чувствуется и в высказываниях и в фото оных просто недостаток опыта, не позволяющий использовать хотя бы половину возможностей камеры.
    Отсюда и негатив и непонимание. Да ещё и жаба критика душит за напрасно выкинутые (как им кажется) деньги.

    Камера вполне приличная, денег своих вполне стоит, даже сейчас,ныне в далеко недешевом фирменном соневском магазине store.sony она стоит почти 39 000 (без скидки), на маркете Яндекса от 29490, но это новые. И их покупают до сих пор и по такой цене. На форумной барахолке и за 16 000 рублей неубитые проскакивали.
    И это большая и ненормальная цена за вполне добротную камеру? :) Смешно...

    Я лично покупал а-6000 осознанно, имея уже несколько камер, в том числе и ФФ (смотрите подпись) и несколько десятилетий опыта любительских фотосъемок, не на самом старте продаж, в январе 2017 года, почти за 34 000, прекрасно понимая возможности камеры и зная все её недостатки, среди которых главный - туповатый автофокус в условиях слабой освещенности. Остальные ТТХ камеры вполне соответствуют цене.
    Так же я прекрасно при покупке осознавал, что камера - это просто инструмент, продолжение рук и души фотографа.
    По именно этой причине имею для экстремальных съёмок и копеечную а-3000, результаты с которой вполне радуют.
    Дело разве в камере?

    Так что критиканам посоветую поменьше обращать внимание на недостатки камеры (у какой из камер их нет?), а побольше учиться фотографическому делу и снимать, снимать и снимать...
    Тогда, в умелых руках, да с опытом, придет тоже понимание, что камера, и а-6000 - всего навсего инструмент. И поймете, что снимать можно любой камерой.
    1. Никто никогда не удаляет посты по сути ветки, соответсвующие тематике ветки и Правилам форума.
    Не нужно в технической ветке о Sony ILCE-6000 (и в других подобных тоже) сравнивать её с другими камерами, особенно чужих систем, это категорический оффтоп в данной ветке - так исторически сложилось на форуме в подобных ветках, для сравнения есть другой раздел - Выбор и сравнение камер. Вот там то, сравнивая а-6000 с любой камерой можете вволю наговориться о недостатках именно в сравнении.
    И что-то я не замечал, чтобы когда-то на форуме удалялись бы конструктивные обсуждения по существу ветки...
    2. Вы, наверное, совсем не читали Правил форума - Основные правила клуба и политика конфиденциальности?
    Раз публично обсуждаете действия модераторов?
    Посмотрите хотя бы п. п.: 5.21, 5.7, 5.11, 10.6.
    Юрий, это подсказка персонально для вас. :)
     
    ВикторV, Andro R., Katansky и 8 другим нравится это.
  18. Не понял. Почему так получилось!? убираю срочно объявление в авито!
    Если серьзно, то с чего на а6000 лучше фхд, чем на а6400?

    nauticus, если мой вопрос оффтоп, то где его задать? Я не нашел темы (а6000 vs a6400 Vs a6300 vs а6500) в выборе и сравнении камер. Новую городить?
     
  19. Именно так - это офтоп в данной ветке. Как и любое другое чрезмерное и фанатичное :) сравнение камер в технических ветках по конкретной камере.
    Нужную вам новую ветку можете создать в разделе
    Выбор и сравнение камер
     

Поделиться этой страницей