1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Добрый день коллеги. Кто сможет подсказать? Едет ко мне А65 с прошивкой 1:04, стоит ли ее перепрошивать на 1:07? Из прочитанного на сайте тети Сони, я понял, что обновление заключается лишь в добавлении парка объективов и все, мне это пока не нужно. Просто был опыт с А100 что после прошивки она начала глючить, вот нахожусь в раздумьях.
     
  2. Александр64, как только попала в руки А65 сразу перепрошил на 1.07. Никаких глюков в моем случае не наблюдается уже 5 лет.
    Бывает, что о системных улучшениях просто не упоминают в описаниях, а зачем производителю светить все проколы, на которые патчи в прошивках делаются? :)
    Коррекции стекол не помешают. Очень полезная вещь для работы с jpeg.
     
  3. Спасибо.
     
  4. Тоже прошил на 1.07 никаких глюков никогда как не было так и нет.
     
  5. Пользуюсь такой камерой уже давно, но почему то подумываю переползти на а6000 - как считаете есть ли смысл? - бесит всего одно - невозможность нормально снимать на высоких исо((( - даже а35-я снимала намного веселее..здесь же шумы... кстати не смотрел какая прошивка...- может немного лучше на последней - кто ощутил разницу - оно есть?
     
  6. stepan, Что-то вот совсем не парюсь по шумам. ISO 1600 - вполне рабочая.
    2017.01.13 21-05 016.jpg
     
  7. stepan, если есть необходимость в сравнении камер и совета, то лучше это делать в соответствующем разделе
     
  8. Подскажите плз, у A65 для подстройки датчиков АФ надо располовинивать корпус или есть доступ сверху через открытую вспышку ?
    И еще: продолжительность видео с/без стаба какая с отсечкой по перегреву? (в неблагоприятных условиях - лето, +40, без обдува)
    спс
     
  9. kotofei, три винта в отсеке вспышки есть. Вероятно, снимается с доступом. Про видео не подскажу, с такими температурами не работал :)
     
  10. Добрый день, читать 236 страниц нет времени, может кто-нибудь подскажет.
    Камера А65, снял батарейку, вставил - требует ввести дату и время, это как то можно пофиксить ? Там в камере аккум еще на часы и он сел? У кого нибудь такая ситуация была?
     
  11. n!ghtmare, для зарядки аккумулятора часов необходимо вставить в камеру заряженный основной аккумулятор, и держать его там минимум сутки.
     
  12. Друзья, комп с 7-ым виндоусом перестал видеть камеру. То есть, пытаюсь обновить драйвер, пишет, что драйвер есть в компе, а папку с камеры ,не показывает.
     
  13. Обновить драйвер чего?
    Было от Sony Уведомление о прекращении поддержки продукции, использующей операционную систему Windows 7, но вряд ли дело в этом...
    Есть Пакет кодеков для камер Майкрософт, но вряд ли и в этом дело... Этот пакет для просмотра.

    Скорее всего дело в дровах USB. Не через порт USB-3 случаем ли подключали? В 7-ке не самые удачные дрова под USB-3.

    В другие порты пробовали?
    Через USB-2?
    Что в диспетчере устройств про неопределившееся устройство (камеру) винда пишет?

    зы читал на форумах, что есть некий Sony Camera Drivers , но мне лично он нигде ни разу не попадался...
     
  14. Спасибо за совет, нашел еще один разъем юсб , драйвер обновился и все пошло. Огромное спасибо.
     
  15. Два разъема юсби на передней панели ,не хотят обновляться.
     
  16. Задние порты (обычно) напрямую подключены к вашей материнской плате.
    Передние порты напрямую не подключены к вашей материнской плате. Вместо этого в корпусе компьютера есть кабель, который подключается к обычному разъему на вашей материнской плате.
    Эта разница и имеет значение для установки драйверов. Или не установки. :)
    В случае неуспеха подключения любого USB устройства (неважно какого), сначала нужно пробовать воткнуть его в другой порт, следующим шагом менять шнурок. Обычно эти 2 шага решают проблему.
    Если и это не помогает, то потом уже копать дальше...

    :offtopic:

    Вопрос с подключением вашей камеры решили и на этом давайте закончим оффтоп, поскольку к камере напрямую этот вопрос не имеет отношения...
     
  17. A65, Жесткий косяк - у SD карты, когда вынимал ее из аппарата, выпал движок защиты от записи и остался внутри картридера. Теперь MS Pro вообще не вставляется, та SD читается, но, естественно, с защитой от записи, а другие карты камера то видит, то нет... Лупы с "длинным фокусом" нет, а без нее визуально отвалившийся кусок не видно, и ковырять ридер вслепую - гарантировано добить, я думаю... Сервисов в моей деревне нет, вот сижу и думаю, что можно сделать... Может кто посоветует...
     
  18. yuiop, он прям застрял там или болтается?

    Трясти.

    С другими картами осторожнее.

    Телефон с фонариком и фото - чтобы пытаться обнаружить кусок
     
  19. Подскажите переходник на обычный башмак, лучше подешевле, можно без контактов, микрофон просто сверху поставить.
     

Поделиться этой страницей