1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Playmemories camera apps

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем StanislaVS, 1 мар 2017.

  1. А таймлапсами кто-нибудь занимается?
    Как вам приложение по их созданию?
     
  2. Только для набивки кадров использую, собирать предпочитаю сам. Хотя на соньке почти не пользовался...
     
    vldmr нравится это.
  3. vldmr, там интересно не просто таймлапс, а со встроенным плагином angle. Типа с движением камеры. Всё никак не заюзаю.

    Зато нам с дочкой очень понравилось приложение Покадровая киносъемка +
    Очень прикольно снимать мультики. Дочка уже сделала мультик-проект для школы
     
    vldmr нравится это.
  4. а в чем собираете?
     
  5. romelenium, спасибо за наводку, гляну приложение.
     
  6. Таймлапсы в вегасе клею. Мне он удобен как то.
    Треки звёзд в спец софте для них. StarStaX И ещё пара софтин, всегда экспериментирую. Ну и в фотошопе тоже.
     
  7. PlayMemories
    Итак, если у Вас поставлены Приложения на одной камере, а надо поставить еще на одну, делается так.
    Я так делал на ILCE6300 и потом на NEX 6
    Сначала - полная Инициализация, сброс до заводских настроек второй камеры, что собираетесь дополнять Приложениями.
    Далее установка USB на МРТ.
    Далее, заходите в настройки PlayMemories - находите все свои платные Приложения.
    Подключаете новую камеру. Выбираете, ставите.
     
  8. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Камера а7р2. Объектив 55мм 1.8
    Приложение мультиэспозиция:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. всем привет. Может кто сможет помочь с проблемой. Камера a7r .Новое приложение от сони на андроиде 9 не дает перекидывать на смартфон полноразмерные фотки даже в жпег. Режет до 2 МП. У коллеги sony a7R3 и до обновления андроида до 10-ки все работало. Сейчас получил 2МП. В общем жутко не удобно. Когда то давно фоткал корпоратив на nex5t и там прям вечером всем фотки рассылал перекидывал полные размеры с камеры на смарт. Спасибо.
     
  10. Imaging Edge Mobile / Настройки / Копир. размер изобр. / Оригинал?
     
    sid111080 нравится это.
  11. z1n41k, кстати интересная фишка. Вчера или чуть позже в приложении выставлял размер оригинал и получал предупреждение, что размер не поддерживается камерой. Сегодня поигрался с приложениями в самой камере через WiFi и после очередного теста передал жпег без потерь. Странная штука. Видимо эффект присутствия профи с форума. Спасибо. Теперь хоть жпеги можно кидать на моей соньке. Осталось решить вопрос с другой камерой у коллеги:) А как бы RAW передать по воздуху?
     
  12. у коллеги хуавей 8х и андроид EMUI 9.1.0. Размер в приложении стоит оригинал, но жпеги в полном размере не передает
     
  13. Я не нашел способа передавать RAW на телефон...
     
  14. #74 23 окт 2019 в 19:31 | Playmemories camera apps | Страница 4
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Уже неоднократно обсуждалось в разных темах - по воздуху никак, только jpeg.
    Если сильно нужен Raw на телефон, otg-кардридер поможет решить проблему.

    А Вы снимаете raw или raw+jpeg? Если в raw, то возможно поэтому автоматом камера конвертирует в 2мп. Jpeg’а то готового нет, передавать нечего.
     
    al1e и sid111080 нравится это.
  15. Подскажите, устанавливал кто приложение "сглаженное отражение"? Может ли оно полноценно заменять ND фильтры? Есть ли еще какие-то подводные камни, кроме повышенной нагрузки на затвор?
     
  16. Я устанавливала. Не знаю как насчет полноценно, не пользовалась фильтрами. Фотки получаются интересные, подводных камней не замечено.
     
    RailMan нравится это.
  17. Подскажите, как можно побороть глюк с оплатой приложений по карте? Пробовал 3-4 карты, не проходит операция и все тут. На dpreview во всем винят кривой сайт и предлагают купить офлайн карты для playstation, которыми можно пополнить бонусный счет. Кто-нибудь видел такие у нас в продаже? Или как-то еще можно приобрести/добыть программы? В первую очередь нужен таймлапс.

    PesBarbos, в целом такая техника имеет право на жизнь, не знаю, как в приложении, но по крайне мере после постобработки в ФШ в небе может появляться вот такая пикселизация:

    [​IMG]

    А так очень часто даже в морских пейзажах такая техника используется, когда к примеру сильный ветер или течение не позволяют снимать на штативе.
     
  18. Опишу найденное мною решение, вдруг кому-нибудь поможет. Единственным рабочим способом оказалось пополнение личного кабинета на сайте Сони через яндекс кошелек, затем нужная сумма списывается с баланса ЛК при оплате приложения.
     

Поделиться этой страницей