1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Съездил в поле. Пока выбрал этот кадр из отснятого. Позже посмотрим, что еще мне понравится.
    [​IMG]DSC01194_C1_Web
     
    Rattler, eokolov, maximator и 8 другим нравится это.
  2. Rattler, Andro R., nauticus и ещё 1-му нравится это.
  3. #565 9 окт 2019 в 15:44 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 29
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    Алексей Захаров, интересный эффект с деревьями вышел. Верху не резко, снизу резко. Ветер сильный был?

    У меня в первый раз вышло сильно проще, но немного звездное небо видно. Помешали городские огни.

    [​IMG]DSC01087-1
     
    Rattler, nauticus и ВикторV нравится это.
  4. Выдержка 30 секунд как бы, даже без ветра дерево ровно не стоит. И на даче проблема иная, 30 секунд что бы было видно дома, деревья и проч, освещение только луна, глазом не видно ничего. На фото небо горит, а земля темная. Приходится тени +100 в лайтруме, небо -50. Фокус выставил ручной, с помощью фонаря по номеру авто. А если надо тупо небо снять и 10 секунд выдержки за глаза.
    30 я, ставил зря, выдержка больше 20 секунд звезды смазывает. Но мне было лень переделывать, замерз.
     
    Rattler нравится это.
  5. Есть такое "правило 600". Делим 600 на фокусное расстояние на объективе и получаем выдержку для съемки.
     
  6. 600/18=33. Наверное логичнее эфр юзать. Тогда 22 получается. Уже больше похоже.
     
    Andro R. нравится это.
  7. Надо будет еще раз проверить, вроде было норм.
     
  8. #570 9 окт 2019 в 22:56 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 29
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    Да кроп-фактор нужно учитывать...

    Вот у этого дяди какое фото получилось:
    [​IMG]Reflecting the Universe by Brad Spiess, on Flickr

    и его технология съемки:
    My buddy and I were backpacking the 45 mile loop over 4 days. This was our second camp site of the loop and we had just got into camp around 6pm, set up, made and eaten dinner. I had about 1/2 hour to get ready before the Milky Way became visible, this was taken at 8:30 pm that night. Unfortunately some campers on the other side of the lake were using their red headlamps, but....what are you going to do.
    6 photos taken at ISO 6400, F1.4, and 13 seconds stacked for the sky and blended with one long exposure at ISO 800, F1.4, and 124 seconds long for the foreground. Both series taken with long exposure noise reduction on.
     
    Rattler и ВикторV нравится это.
  9. #572 22 окт 2019 в 23:04 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 29
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Пасмурно. Дальше так вообще зима. На рябине слева сидят свиристели. Пожалел, что не взял 18-135 в этот день на прогулку.

    [​IMG]AVE01670-7
     
    Rattler, ВикторV и nauticus нравится это.
  10. Контраст такой адский, что похоже на снимок с телефона, у которого ИИ все тени зашарпил в черноту.
     
    Трутень нравится это.
  11. Б.б. тоже...
     
  12. Полегче полегче. Мне вчера показалось интересным наложение двух пресетов друг на друга с таким результатом.:black_eye:
     
  13. Ну ББ мне нравился. Лучше чем серость. А вот что колес у авто не видно не очень.
     
  14. #577 23 окт 2019 в 10:24 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 29
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Да теплота в ББ иногда лучше смотрится. мне захотелось оставить черную дымку на небе, которая получилась после применнеия двух наложенных пресетов. А какое небо серое в тот день было - видно на фото, которым я заменил.

    Буханка с комарами в упор. Ps. извиняюсь за ББ не тот или контраст (на всякий случай).
    [​IMG]Mosquitos
     
    maximator, ВикторV и nauticus нравится это.
  15. Для неба мог зонально фильтр использовать или градиент какой-нибудь.
     

Поделиться этой страницей