1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Тогда ТТЛа не будет. Сквозной башмак он только на центральный контакт.
    Чтоб ттл был, надо тогда пыху на выносную планку к камере ставить.
    Типа такой https://ru.aliexpress.com/item/33032910377.html
    https://ru.aliexpress.com/item/33030502245.html

    Но можно попытаться разорвать связь с башмаком - заклеить центральный контакт скотчем.
    Но это такой вес на камере, что я бы побоялся за ее башмак.
     
  2. Не сквозняком! А просто как на холодный башмак с управлением от триггера
     
  3. И вес не намного более веса вспышки
     
  4. Доброго всем дня! Если кто пробовал или знает подскажите
    будет ли корректно работать через адаптер ADP-AMA вспышка Godox TT685S Thinklite for Sony и синхронизатор Godox X1T-S TTL for Sony с камерой SONY SLT-A37
     
  5. Добрый день! Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться, почему у меня перестала работать вспышка ((( Вспышка Godox TT685S, фотоаппарат Sony A58. Раньше вспышка прекрасно работала, но я не пользовалась ей давно, буквально с прошлой осени. Сейчас подключила, включается, в режиме TTL, вроде всё хорошо, нажимаю на кнопку с молнией, вспышка пыхает. Но когда делаю снимок, вспышка срабатывает, но снимок темный. Как будто нет коннекта между вспышкой и камерой. Я мне понимаю что я делаю не так ((((
     
  6. ВероникаЕв,
    Возьмите зубную щетку, смочите ее спиртом и почистите ей контакты на башмаке камеры и самой вспышки.
    Только без фанатизма.
    Поможет.
     
  7. Спасибо, попробовала, но проблема не решилась ((( Я уже подумала, может у меня в настройках камеры или вспышки что-то не так выставлено... На камере в настройках Fn, режим вспышки - заполняющая вспышка. На вспышке вот так (фото прилагаю) IMG_20191006_162522.jpg
     
  8. Может стоит отключить высокоскоростную синхронизацию?
     
  9. Отключила, но проблема осталась. Вообще, я заметила, что когда вспышка в режиме М, но камера пишет Внешнее устройство не опознано, и именно в этом режиме вспышка вообще не пыхает. А в режиме Ttl, вспышка срабатывает, но кадр не освящает. И ещё сегодня, отсоединив вспышку от камеры, мне показалось, что по краям отломилась пластмасса. Вообще не понимаю когда это произошло, ведь вспышка лежала без дела в сумке. Скорее всего в этом проблема. Не знаю можно ли это починить. IMG_20191007_215805.jpg
     
  10. Починить можно. Это несложно и недорого. Надо прикупить башмак на Али и заменить его. Если не сможете сами - в любом ремонте телефонов с этим справятся за пару минут.
     
    Дядя В нравится это.
  11. Спасибо большое за ссылку!!!!
     
  12. Ребят подскажите пожалуйста через синхр х1т можно ли менять положение зумма вспышки? в функциональном меню fn2 есть такой пункт, меняю например на 85 мм делаю тест импульс , а на вспышке как показывается 24 мм так и показывается. Получается,что не меняет да,
     
  13. Зум менять нельзя, разве что в ТТЛ он будет автоматом меняться. Эту функцию добавили в новые триггеры.
     
  14. Спасибо огромное за ответ!!! Так в целом и думал))
     
  15. Где именно?
     
  16. Про что вопрос?
     
  17. Блин, други, напомните, где и что нужно включить или выключить в меню пыхи или трансмитера, что бы пыха срабатывала рядом с трансмитером.
    Искать по всей теме замонался, так сам сообразить что-то немогу :(
     
  18. UncleFox, включить с зажатым тестом или мод (в зависимости от модели).
    Отлистайте пару страниц.
     
  19. Добрый вечер! Скажите пожалуйста, эта вспышка подойдет для А6400?
     

Поделиться этой страницей