1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Котэ (фотографии кошек)

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Babenkoff, 10 сен 2011.

Метки:
  1. Старый...
     
  2. HasselBlade, можно спрошу ? Справа темная полоса нужна? Великолепная у вас модель! :)
     
  3. Конечно можно)) Да, правая полоса это практически классический метод визуализации Золотого века голландской и фламандской живописи..:)
     
  4. #4348 21 окт 2019 в 11:29 | Фото Котэ (фотографии кошек) | Страница 218
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
    HasselBlade, :) ничего не понимаю в классическом методе визуализации Золотого века ...ну лишняя (полоса) она мне ,глаз проваливается. Есть повод пересмотреть голландскую живопись.
     
  5. Точно. Полезно - посмотрим, поучимся.
    Если серьёзно, то, возможно, Вас подводит монитор. По-моему, наоборот, "полоса" - она же не плоская, а дополнительно усиливающая передний план из глубины пространства. Вот если там завысить контраст против проработки теней, то она действительно может показаться плоской и именно "полосой". А так слева тень по плоскости, а справа - глубина пространства, усиливающая акцент. Мне наоборот, кажется, что "в тему". Вот и подумал, что, может, причина в разной настройке мониторов?
    P.S. Простите, что влез ;-) Ну, просто на правах гипотезы ;-)
     
    HasselBlade и LostTemper нравится это.
  6. BogKY, все хорошо :) про неправильную передачу подумала! Вечером дома посмотрю! Спасибо:)
     
  7. Ваш снобизм зашкаливает. Не предоставите ли доказательства своих слов(я про кусок дверного проема)? Хотя бы пару натюрмортов. Для ликбеза и пользы всем.
    И если мне не изменяет память, то озвученный век славился, в том числе, именно вниманием к мельчайшим деталям при написании картин.
    Надо будет освежить. Где-то на полках были пару книг издания 70-х Лазарева и Линника.
     
  8. DSC01035.jpg
    Лишь по ночам, склонясь к долинам,
    Ведя векам грядущим счет,
    Тень Данта с профилем орлиным
    О Новой Жизни мне поет.
    А.Блок*
     
    Alan, sokol, pavel_ll и 15 другим нравится это.
  9. седан,
    Великолепный портрет. Далеко не все портреты людей получаются такими выразительными.
     
    vasilith, седан, LostTemper и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей