1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Шикардос!!! :good2: Я уже пожалел, что пошёл на волейбол, но куда деваться, у нас и так игроков не хватает. :pardon:
     
  2. #7002 27 сен 2019 в 07:41 | Омск, SonyClub | Страница 351
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    Мелковато, но как то так..

    Sel 50mm 1.8 на Sony 6300
     
    BogKY нравится это.
  3. Хочется в фотостудии попробовать снять. Подскажите плиз что нибудь недорогое но более менее приличное.
     
  4. Сама медуза у тебя, пожалуй побольше, чем у меня выглядит (особенно вначале) - понятно, что кроп позволил лучше сосредоточить на ней кадр. А вот экспонирование... У меня-то на 50/1.8 выдержки секундные были (самый яркий кадр), ISO400.
    Землю, конечно, при проявке вытягивал.
    А у тебя сколько в исходных материалах ISO и выдержка (если отличалась от частоты кадров) и частота кадров какая?
    А так-то шикарно. Я своими секундными и 10-секундными выдержками да ещё с паузами между ними много интересных моментов потерял, а у тебя момент разделения ступеней отлично схвачен.
    Над городом народ тоже фотал с высоких точек. Вот такой одиночник показывает насколько яркой была медуза (скопировал с омской ветки в астрофоруме):
    (c) GAZER:
    [​IMG]

    Причём, если в редакторе прижать света в нижней части и добавить коррекцию в плюс в верхней, то ведь огроменная медуза. И это среди городских огней...
    А вот загородные фото (берег Иртыша километрах в в 15 от города):
    (c) rustt:
    [​IMG]

    Яркое зрелище.
    Кирилл три фото опубликовал. Одно покажу в ленте, а два придётся под спойлер прибрать:
    (c) Nexus:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Яркая была медуза. Фоток по городу, может, и меньше будет (в прошлый раз многолюдный праздник на берегу Иртыша обеспечил массу зрителей), но фотки хорошие. А видео из Омска об этом запуске пока видел только твоё. Видимо, снять короткими кадрами (на выдержках до секунды) оказалось сложнее. Можно твоё видео в омской ветке астроклуба разделить? Оно реально классное и редкое. Спасибо тебе!

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Лучше свои требования уточнить. Может, к примеру, интерьерка нужна?
    В крайний раз Оксана организовала студийную клубную фотосессию на весьма удачных, на мой взгляд, условиях - см. сообщения об этом в нашей теме выше. Там и цены и оргусловия есть. Прайс, конечно, мог измениться, но соотношение цен с другими студиями наверняка прежнее. Можно личкой потревожить Оксану или Антона (позапрошлую студийную фотесессию он организовывал), но только в запросе уточнить свои требования.
     
    estarodubov и Зверобой нравится это.
  5. #7005 27 сен 2019 в 15:11 | Омск, SonyClub | Страница 351
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    объектив Sel 50/1.8 OSS на f/2.2, ISO 500, 23.97fps, выдержка 1/40
    конечно можно.)
    Ну там еще скорость на монтаже я увеличил в два раза.
    Ютуб сильно поганит картинку, градиенты пожал в квадратики, в оригинале все чотко.)
    а, еще важно, снято в 4К, ни хило кропнуто и выведено в FHD, ибо было совсем мелко.
     
    BogKY нравится это.
  6. Особых требований нет. Под интерьер студии "объект" съёмки подбиру.
    Единственное требование доступность.
    Хочется попробовать. Ниразу не снимал.
     
  7. Возьмите "классику": отличная высота, хороший свет, ничего лишнего. По деньгам - 300р./час - не самая дешёвая, но терпимо. У них же можно взять и более "навороченную" интерьерку, но цена будет уже кратно выше.
    См. здесь https://www.svoyafoto.ru/
    А лучше личкой связывайтесь с теми, кто выполняет студийные проекты (Оксана, Антон) или Сергей (из наших уважаемых аксакалов - у него поди своя студия уже готова должна быть, уж сколько лет назад мы были у него, когда студия ещё только начиналась, но стены-то уже были готовы), чтобы сначала посмотреть, как выставляют свет, а уж потом арендовать и брать под свой проект.
    Не забывайте доплатить за гримёрку (обычно 100р./час) и договориться с хорошим визажистом - образ наполовину (если не больше) в его руках.
     
    Зверобой нравится это.
  8. Танец с юбками. Египет.

    [​IMG]
    Д850 28-300
     
    OksanaOmsk нравится это.
  9. Ну как их не снимать? )))

    Портрет котёнка.
    [​IMG]
    Д850, 70-200
     
    RailMan нравится это.
  10. ssa551 нравится это.
  11. Сань, а мне твою победу не показывают. Пишут: "[#10342] Форум, в котором размещена эта тема, не найден." Проверь ссылку, pls
     
  12. Это наверное потому, что ты не зарегистрирован... Это, конечно, был "междусобойчик", но тем не менее приятно. 2019-10-13_202958.jpg
     
    BogKY и estarodubov нравится это.
  13. Сегодня получил документ в электронном виде :victory: :

    Nitohap.jpg
     
    Meridian, estarodubov и ssa551 нравится это.
  14. Закатно-пляжный силуэт.))

    [​IMG]
     
    OksanaOmsk и ssa551 нравится это.
  15. Локальный дождь.

    [​IMG]
    Д7500, 28-300
     
    OksanaOmsk и BogKY нравится это.
  16. А, может, снова за "медузой"?

    Совсем не уверен, что будет такая же яркая "медуза", как в прошлый раз. Но некоторые утверждают, что на Юге Западной Сибири будет ярче, чем 25 сентября (из-за положения солнца). Лишь бы погода не подвела...
    Итак, 1 декабря (воскресенье), 17:30 местного времени.
    Время и место сбора охотников за "медузой" сейчас определять слишком рано. Но, если это кому-нибудь интересно, то высказывайте пока пожелания о месте наблюдения. А так-то хороший повод для клубной встречи: за "медузой" поохотиться и потом можно в вечерний город выйти. А?
     
  17. Это конечно ещё далеко по дате, но - Я, я, я хочу)))
     
  18. На месяц вперед трудно планировать, если дома буду, конечно, за!
     

Поделиться этой страницей