1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи 4 новых объектива FE от Tamron

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 22 авг 2019.

  1. J s-Iron,

    :cray2:
    Сам на руморсах пасусь в ожидании )
     
    J s-Iron нравится это.
  2. мечты: будет линейка компактных стекол может выйти компактный ФФ типа 6ххх/5ххх
     
    PesBarbos нравится это.
  3. На руморсках интересно - 20мм с масштабом 1:2 - т.е. макро! Для ширика это очень-очень редко и вполне аргуент за. Остальное в анонсах - это с утечки дилера тамрона в Гонконге.
     
    Mikulas нравится это.
  4. qwz, там все 3 фикса с маркировкой М 1:2

    upload_2019-10-21_22-46-17.jpeg

    Судя по всему, уклон в макро/псевдомакро становится своеобразной «фишкой» Тамрона для Е-байонета: у ранее выпущенных 28-75 и 17-28 МДФ достаточно небольшая. И вполне возможно, что Тамрон именно на это делал ставку, разрабатывая линзы с F2.8 на 20, 24 и 35. Кстати, интересно, продолжится ли эта тенденция на 70-180.
     
  5. Кто то сливает Руморсам материалы презентации ))))
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Я не понимаю, о какой компактности все говорят применительно к данным объективам?
    Tamron 24/2.8 - диаметр 73мм, длина 64мм, фильтр 67мм.
    Samyang 24/2.8 - диаметр 61мм, длина 37мм, фильтр 49мм.
    Tamron 35/2.8 - диаметр 73мм, длина 64мм, фильтр 67мм.
    Samyang 35/2.8 - диаметр 62мм, длина 33мм, фильтр 49мм.

    По весу самъянги тоже в два с половиной-три раза легче.
     
  7. 73-88 грамм? Такое бывает? Пластиковые линзы, что-ли у этих Самянгов? :dntknw:
     
    Роман84 нравится это.
  8. Да хоть какие, главное, что качество изображения они вполне достойное дают. Другое дело, что по отзывам у Самъянгов автофокус не самый надёжный, хотя прошивками они это дело улучшают. Но в любом случае, теперь, когда я дождался анонса, я возьму Самъянг, а не Тамрон, учитывая размер и цену. Вообще-то в Тамроне могли бы постараться в пару к довольно компактным зумам с 2.8 постараться сделать фиксы в размере этих, но со светосилой хотя бы f2 или f1.8. А такой "скрипач" лично мне не нужен.
     
  9. Интересно. Тамрон надеется закрыть нишу штатников ФЕ, ибо 1:2 удобно для повседневного использования. Носить такую фиговину, ИМХО, гораздо круче, чем блинчики 35/2.8

    Действительно, если зум окажется с небольшим мдф, то это будет топ стекло для семерок.
     
    qwz нравится это.
  10. По зумам Тамрон действительно удачно выступил, тут у него по большому счёту конкурентов нет. А по фиксам, мне кажется, маркетолухи недоглядели.
     
  11. А я бы тамрон предпочел. Цена у них примерно одинаковая, а вот плюсы:
    • влагозащита
    • резкость (прикладываю графики)
    • макро
    • для прошивки не нужна док-станция (вот это расстраивает в самьянге в сочетании с кривыми прошивками)
    • возможно лучшая зайцезащита (за что хвалят 17-28)
    А в минусах:
    • размер и вес (хотя тамроны и небольшие совсем)
    Я думаю таких, кому 200 г. веса тамронов критичны не много совсем, сони в карман все равно не засунешь, хоть и с самьяногом.

    Тамрон MTF
    [​IMG]

    Самьянг MTF
    [​IMG]
     
    Роман84 нравится это.
  12. Я бы в плюсы самъянгов (и минусы тамронов) добавил распространённый (у первых) и довольно редкий (у вторых) размер фильтра. Что-же касается резкости, то да, тамрон порезче, но не критично. Насчёт макро... ну не знаю, я макро совсем другими объективами и на других фокусных предпочитаю снимать. Цена отличается примерно на соточку в пользу корейцев.
     
  13. Достойный close-up - это всегда плюс, а если еще и 1:2 то вообще супер.
    Мне любопытно:
    - как у 20мм скомпенсирована кома
    - насколько он ровный по всему полю.
    - какие у него "звезды".
     
    qwz и Irouil нравится это.
  14. Ну круче, не круче, но за свою цену вполне себе интересный вариант

    На руморсах пишут про 33”. Вообще по нему как то мало инфо, и цену обещают только весной.
     
  15. 295$ за самьянг нашел минимум - да, дешевле, тамрон 349$. Но это только анонс. Что касается фильтров, то в системе 9 объективов с фильтром 49 и 16 объективов с фильтром 67. Производители не знают похоже, что с редким выпускают... https://docs.google.com/spreadsheets/d/1A2Ul2zFpMF-0EOiYRi9T1HfMe50Nk6z1Sx2qJhhwO3A/edit#gid=0
     
    Роман84 нравится это.
  16. 49-е во-первых дешевле когда новый, а во-вторых их на вторичке полным полно. Вся поздняя мануальная классика от Пентакса, Минолты, Олимпуса, Фуджифильма и пр. на 49-м фильтре шла. По цене, я нашёл 345 евро за Тамроны и то - это японская цена в пересчёте с иен. В Европе и США, скорее всего дороже будет, где-то ближе к $400
     
  17. Я отвечал на забавную фразу о том, что 67 довольно редкий фильтр, а он самый популярный в системе. Ну хорошо, популярность на вторичке:
    49 мм - 814 штук по России https://www.avito.ru/rossiya/fototehnika/oborudovanie_i_aksessuary?q=фильтр+49
    67 мм - 1226 штук по России https://www.avito.ru/rossiya/fototehnika/oborudovanie_i_aksessuary?q=фильтр+67
    То что 49 на три копейки дешевле - соглашусь.

    Так их нет еще в реальной продаже, их сегодня анонсировали (в анонсе 349, через несколько месяцев эта цена почти всегда снижается). Давайте подождем хотя бы пару месяцев.
     
    Роман84 нравится это.

Поделиться этой страницей