1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. пример ссылкой пожалуйста
    вообще система из exif и берет
    из тэгов брать не будет (тэги не привязаны к гугл карте)
    никто и не фантазирует
    во первых пентакон разве вообще может прописаться в exif? это же манульник
    во вторых - подпись sony не галерея делает, а берет то что наша любимая тетя соня выдумала с экзифами.
    Например некоторые сигмы или тамроны в exif вообще прописывает камера сони как фиг знает что
    понял исправим
     
  3. BogKY, Константин, дайте плиз пример ссылку на фото из flickr с тэгами
     
  4. https://www.flickr.com/photos/bogky/48799934832/in/dateposted-public/
    Вот пример и с геометками (в EXIF всё корректно - можно сверить по карте - на берегу Иртыша)
    А вот теперь импортируйте это фото из Flickr (для импорта лучше использовать ссылку https://flic.kr/p/2hmhqsL) в галерею. Оказывается, вышвырнут из Омска довольно далеко. С Питером тоже самое - вместо Невского окажетесь аж южнее Пулково - нехилый промах. А в EXIF точно. Если это фото загрузить на Google.Photo - тоже привязка к карте на отлично. А у нас - нет... Я подумал, что геометка берётся не из EXIF, а как-то иначе (через теги описания Flickr'а например, а там могут быть и свои ошибки). Теперь и не знаю, где собака зарыта. Но надо бы найти и исправить.

    Эта же ссылка как пример об объективе. Нет, там не тётушка виновата. Да, камеры Sony иногда фантазируют. Но я при проявке это всегда стараюсь убирать, подключая нужный профиль обработки и плюс его название. Точное. Что для мануальных стёкол, что для автоматики (где EXIF могут и приврать).
    Вот и сравните по ссылке: что у меня реально в EXIF и как "расшифровала" Галерея. IMHO, ошибка у нас.

    P.S. Указанный снимок импортирован и в Галерею. В Галерее на готовый лучше не смотреть: ошибки исправлены вручную - место съёмки откорректировано, теги перекопированы через запятую. Ну, вот только объектив с ошибкой записан остался - я просто в описании пояснил. Для отлова ошибки лучше заново грузить фотку в галерею по ссылке - тогда все ошибки проявятся
     
  5. Ручками без проблем прописывается. У меня же прописаны и Ю-37, и Г-103, и MD Rokkor 2.8/135.:):) И значения диафрагм при съемке, и максимально-открытая...
     
  6. Там же.
    Фото имеет метки, включая многословные: "Космический корабль", "Союз МС-15", "Запуск космического корабля" - при импорте они у нас превращаются в отдельные слова (надо, чтобы при импорте разделители между метками вставлялись - например, запятые, кавычки необязательны). Так-то метки в Галерее принимаются нормально. Ошибка только при импорте. Исправляется тем, что метки забираются из Flickr вручную и копируются в соответствующее поле вместо импортированных без запятой - и тогда после ручного переноса всё норм.
     
  7. изменения на 20.10.19

    1. Исправлен диалог импорт flickr (спасибо BogKY )
    2. Высота выпадающих меню в публикации фото
    3. Исправлена и полностью переделана логика кнопки "Коды вставок"
    4. Исправлено редактирование/удаление альбомов
    5. Исправлены размеры шрифтов на некоторых страницах
    6. Исправлены отступы в ссылках внутри дневников/статей
    7. Исправлено отображение всех дневников в категориях, если не выбран фильтр даты
    8. Исправлена пагинация на мобильных устройствах
    9. Изменена формула попадания в выбор худ совета (для новых фото), от 3х лайков худсовета
    10. Исправлена ошибка при изменении объектива для пользователей
    11. Исправлен размер кнопок в шапке
    12. Исправлен тип Open Graph для фото, теперь это article
    13. Исправлено комментирование в Beta версии
    14. Исправлено отображение изображений в статьях/дневниках/барахолке
    15. Именен тип OpenGraph на article, для шаринга
    16. Добавлен OpenGraph для объявлений
    17. Добавлен переход на модерации камер/объективов по клику на картинку (модерское)
    18. Добавлена проверка на модель камеры/объектива при новых добавлениях (дабы исключить "пустые" названия) (модерское)
    19. Исправлено листание фото свайпами в полный экран
    20. Введена блокировка при листании фото, нельзя пролистать дальше, пока текущее фото не будет загружено
    21. Убрано отображение username в шапке справа меню
    22. Переделана система парсинга EXIF на ExifTool. Тестирование (спасибо тети Соне за косяки в EXIF)
    23. Добавлена кнопка по чтению EXIF (для администраторов, на странице фото)
    24. Исправлено отображение специальных ленточек на фото дня/недели/месяца
    25. Просмотр номера телефона в Барахолке только для зарегистрированных
    26. Выделение оборудования при объединении (модерское)
    27. Перенаправление на объект уведомления при клике на уведомление
    28. Исправлен счетчик после удаления комментария к фото.
    29. Фиксы верстки
    30. Новые значения в информации рейтинга автора (для администраторов)
    31. Добавлен индикатор кол. комментариев в списках фото (просьба RailMan , спасибо за совет!)
    32. Возможность удаления фотографий, которые не доступны (админ)
    33. !!! Отключено автоматическое поднятия объявлений!!! - теперь пользователь сам 1 раз в месяц имеет возможность поднять объявление (спасибо за подсказку Гангстер777 )
    34. Исправлена кнопка "Поделится фото" для приватных фото
    35. Исправлен парсинг GPS с файлов
    36. В БЕТА-режиме кнопка "Полная страница фото" открывает страницу фото в новой вкладке браузера
    37. Импорт Flickr: Поддержка GPS
     
    BogKY, a.green72, albsk и 2 другим нравится это.
  8. romelenium, в Галерее у свежезагруженных фото выдержка и диафрагма отображаются в не совсем удобоваримом формате

    2246DB24-4859-487E-846A-507D2DC423C9.jpeg
     
    romelenium нравится это.
  9. Я ленивый... очень. Особенно когда на несколько ресурсов лью.

    А где видно, что я кучу заливаю )


    Сорян, коллеги, где-то пропустил. В новую галерею фото какого размера минимум - максимум можно лить без потери качества?
     
  10. нет ограничения
    но пожалейте деньги клуба на серверные объемы
     
    KotoPalych нравится это.
  11. так просто, информация к размышлению:
    От кол-ва залитых фотографий рейтинг не увеличивается! Он увеличивается от качества.
    Более того, от большого кол-ва некачественных (не оцененных пользователями) фотографий рейтинг будет 100% намного меньше, чем у того автора, который залил 1 фотоработу, но которую люди высоко оценили!
    В расчете общего рейтинга автора есть понятие КАЧЕСТВЕННЫЙ рейтинг фоторабот автора.
    Напомню, рейтинг Rf автора состоит из рейтинга всех фоток автора, из различных его побед, заслуг, из лайков за дневники, статьи, и прочее и прочее.
    Например:
    - рейтинг фотографий Дяди Васи имеющего 10 фотографий по 10 баллов каждая = 100 баллам
    - рейтинг фотографий Дяди Коли имеющего 1 фотографию со 100 баллами = 100 баллам
    Как вы думаете, чей рейтинг, как автора, (рейтинг Rf), ВЫШЕ?
    Конечно Дяди Коли.

    Написал для всех!
    Задумайтесь перед выкладыванием своей фотоработы в галерее, много ли людей ее оценит!


    И еще раз повторюсь - Галерея клуба - это не фотохостинг. Это не яндексдиск. Галерея клуба - лицо нашего клуба.
     
    Таджик и Ott_A нравится это.
  12. romelenium, изначально это технодрочерский форум был...
    Куда теперь лить технофотки (которые будут снижать рейтинг) для технораздела?
     
  13. Роман, чем я тебя зацепил? Где у меня перебор? Имею свои рамки, и их по качеству и количеству не переступаю.
    Про количество ресурсов я имел ввиду, есть другие места и другая аудитория, со здешней не пересекаемая.
    На рейтинг мне глубоко фиолетово, только интерес с народом впечталениями делиться.
     
  14. Вы же сами ответили на свой вопрос - техноразделы
     
  15. Костя можно я себя же процитирую?
     
  16. не верю!
    если только ты снимаешь исключительно за деньги, а не ради хобби, то поверил бы!
    А так я таких баек про "мне пофигу лайки" слышал кучу раз.
     
    Таджик и Ott_A нравится это.
  17. Рома, я не про лайки, я именно про рейтинг... тема разговора плавно перетекает )
    Ибо он по непонятым мне законам считается. В нем ниже меня стоят люди, которых по уровню только могу мечтать достигнуть.
    ... Хотя сейчас вижу подвижки )
     
  18. Я так понял, без снимков в галерее рейтинг равен нулю.
     
    Magadanec нравится это.
  19. Если бы ты знал этот закон, то имел бы возможность мухлевать))
    Но основные вехи закона описаны в правилах клуба
     
    KotoPalych нравится это.
  20. Вы почти правы Александр. За исключением того, если Вы вдруг станете писать дневники или Статьи на сайте и их будут оценивать пользователи.
    Это увеличит Ваш рейтинг автора.
    На новом сайте автором называется не только автор фотографий
     

Поделиться этой страницей