1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. romelenium, получил сегодня два уведомления на почту, что мои фото попали в категорию "популярные". Но в разделе "популярные" на главной странице фоток нет. И Вообще рейтинг автора т.е. мой снижен. На некоторых фото фообще рейтинг обнулился. И те, что якобы "популярные", вообще рейтинг по нулям. Что это?
     
    ArcticFox нравится это.
  3. Ром, что не так делаю?
    Просматриваю фото в "выбор худ. совета" ( к примеру).
    Листаю все фото, опустился достаточно вниз. Открываю понравившееся. ( в новом окне не дает).
    И далее либо в полноразмере листать все по очереди, либо кликнув "назад" слетаю заново на верх страницы и снова все мотать до места остановки просмотра.
    Не удобно настолько, что желание заходить еще раз отпадает.
     
    usman161rus, a.green72, sveelka и ещё 1-му нравится это.
  4. А мне 4 уведомления пришло. Причем два из них по одной и той же карточке.

    Ну и пользуясь случаем хотел спросить - я правильно понимаю что в новую галерею таки стоит загрузить старые хорошие карточки, что показывал на форуме с помощью сторонних ресурсов?
     
    Magadanec нравится это.
  5. Это значит, что Ваша фотография в какой-то теме форума получила 20 лайков. Не обязательно в галерее.
     
  6. Это Ваше личное дело. Можете грузить, можете не грузить. Никто не обязывает Вас это делать. Решайте сами.
     
  7. Мне главное чтобы баянистом не посчитали)
    Просто смотрю сама галерея совсем старые достает из своих недр, ну думаю надо тоже тряхнуть стариной
     
    Ott_A нравится это.
  8. Нет, это не так. Та фотка, по поводу которой пришло письмо, получила только семь "нравится" в ветке, в которую я ее выложил. Мне все таки кажется, что это какой то баг произошел.
     
  9. То же самое хотел вчера написать.
    Еще есть пожелание. Если фото опубликовано в ветке форума а значок публичности отключен, то по клику хотелось бы попадать в галерею этого автора, чтобы можно было все работы в одном месте посмотреть. А то через поиск никнейма не удобно.
     
    RailMan, Magadanec и sveelka нравится это.
  10. Было бы логично, плюс сообщение о том, что автор отключил публичность для этого фото.
     
  11. А мне в течение 2-3 минут пришло 13 уведомлений. Явный глюк.
     
  12. Прошу прощения что у всех завалило почту. Программист делал перерасчёт рейтинга из-за обнаруженной ошибки.
     
  13. Бета функции включены?
     
  14. usman161rus, какая-то маразматическая ситуация - нафига делать фото непубличным и потом выкладывать на форум??
     
  15. Сделаю по другому. Если нажал непубличное - нельзя и коды тогда использовать для сторонних публикаций
     
  16. Ром , а если я не хочу захламлять галлерею проходными снимками? Хочу попробовать свои силы в тематических ветках? И если кому интересно сам зайдёт и посмотрит мои работы. Что в этом мразматичного? Похоже вы против тематических тем совсем !
     
  17. romelenium,
    Я вот например не понимаю, Зачем туда сюда считать и пересчитывать этот рейтинг. Ну заработал я, допустим 5 единиц этого рейтинга, ну и пусть будет. Зачем его считать и уменьшать? Получило моё фото одну единицу рейтинга. Опять же пусть будет навсегда. Зачем обнулять то? Зачем убирать то, что честно заработано?
     
  18. Галерея. При импорте с Flickr
    1. место съёмки приходит в галерею с большой ошибкой. Откуда берётся значение? По-хорошему, нужно сначала брать из EXIF, а, если в EXIF нет, то из тегов Flickr в описании фото, иначе ведь и сам Flickr показывает место съёмки весьма условно и в масштабе на несколько европейских стран - там и город съёмки не по центру часто. И точно Flickr начинает показывать только при вызове карты и зуме по ней на пару ступеней ближе
    2. объектив. Зачем там фантазировать? Если в EXIF записано (например) "Pentacon Auto 50mm F/1.8 MC", то в галереее появляется объектив "Sony Pentacon Auto 50mm F/1.8 MC". Не нужно дописывать "Sony" ко всем незнакомым объективам
    3. теги (метки) автора - импортируются без разделителя, в итоге метки из нескольких слов разбиваются на отдельные составляющие. Сравни:
    на Flickr: "Sony A7", "Tamron 150-600"
    у нас: Sony A7 Tamron 150-600 - четыре метки вместо двух
     
  19. sveelka, а Вы думаете у нас сервер резиновый?))) Галерея - средство творчества. Это не фотохостинг
     
  20. Я же написал, из-за того, что была допущена ошибка в расчетах при программировании.
    И рейтинги до сих пор до конца неперерасчитаны. Думаю до завтра всё пересчитается полностью.
     

Поделиться этой страницей