1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. #481 11 окт 2019 в 01:45 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 25
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    AVE01464_LR.jpg
    Сегодня вспонил про твою равку, в темпе рылся и случайно нашел. В общем получилось очень просто:
    Лайтрум, графа ленс коррекшн, ставлю галку ремув хроматик абератион. Не помогает. Убираю галку, иду глянуть, что можно покрутить во вкладке мануал, первый же верхний бегунок на +4 и вуаля фиалетового нет. Второй бегунок 30-85 и нет красного. Разобрался быстро. Они там цветами обозначены. Какой цвет бесит, тот и ворочаешь.
    Ну и тени вытянул чуток, бб утеплил, контраст по мелочи. Всё получается, может у тебя лайтрум сломан?
     
    Andro R. нравится это.
  2. Кроп для инстаграм, для такого размера этого объектива мне вполне хватает и на полном кадре
     

    Вложения:

    Andro R. и Vladimir (VKH023) нравится это.
  3. #484 15 окт 2019 в 19:08 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 25
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
  4. Подскажите, обрабатываю в PS, все нормально , просматриваю в просмотрщике Windows все намного темнее, залил на сайт пропали цвета.
    Untitled-1.jpg
     
  5. #486 16 окт 2019 в 19:48 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 25
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
    А резкость не пропала что ли?? Только цвета ушатались?
    Во первых в лайтруме стоит ли родной профиль камеры? Если нет, надо ставить, там цвета более менее похожие получаются, и темный цвет будет ярче. (сужу по a6500) Ну и цветовой профиль при сохранении srgb. Никаких других извратов типа адобе.
    Во вторых загружать через форум не стоит. Лучше загрузить на фотохостинг и прикрепить ссылку на форум. Намного лучше будет результат.
    В принципе можно и на форум, но надо поискать тему, как правильно загрузить фотографию, что бы её качество не убилось. Там ресайз делать надо как-то по высоте, но мне лень искать, от лукавого это. Лучше на фотохостинг, с полноразмером по клику. Самый лучший вариант.
     
    uralec73 нравится это.
  6. Спасибо, заменил картинку.
     
  7. #488 16 окт 2019 в 20:09 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 25
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
    Круто. Она на и форуме больше стала, и я её смог в полный экран рассмотреть, насладиться видом, убедиться, что она резкая, и в третьих я узнал, что это f/7.1 :) . В полный экран смотреть на 24 дюймах прикольнее, прям эффект погружения, эстетически душу радует.
     
  8. #489 17 окт 2019 в 13:31 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 25
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Ну у всех разное представление о хорошести. Некоторым если бокэ в хлам не размыто, объектив какаха независимо от предназначения. Такие со временем уходят на полный кадр. А для другой категории людей любой объектив какаха, если называется китом а стоит дороже 10 тысяч рубликов, независимо от его ТТХ. Он же кит, а стоит 25 тысяч!! как так! Кит же!! Считают, раз китом идёт, значит мыльная тумная уродливая временная затычка. Эти же самые люди могут хвалить зейса 16-70, который своих денег не стоит, потому что там зейс, а тут кит, понимаешь.

    [​IMG]Солнечные панели. by Александр Семёнов, on Flickr
     
    Unami, ВикторV, b.a.m. и 3 другим нравится это.
  9. Я тут бегом по Риму побегал пару дней. Взял 18-135 и кучку фиксов. Большинство фиксов так и не надевал. Лишь 85ку нацепил разок из соображений "блин, че ж я зря его таскал два дня?!"
    Я даже увлекся "анти-боке" портретами на "кит", пытаясь понять, а что же хорошего портретного я могу получить не имея в арсенале боке.. ))
    Один пример выше, вот еще..

    [​IMG]
    Untitled от mustik на SonyClub
    Камера Sony a6500 (ILCE-6500)
    Объектив Sony E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS (SEL18135)

    Второй вариант

    [​IMG]
    Untitled от mustik на SonyClub
    Камера Sony a6500 (ILCE-6500)
    Объектив Sony E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS (SEL18135)
     
    Err, Unami, Andro R. и 7 другим нравится это.
  10. Фокусное на 135, и как можно ближе подойти. Я не знаю, насколько композиционно важно было оставить столько деревьев, памятников, листвы под скамейкой, но если бы подойти ближе, или например кроссовки не захватить, а оставить в кадре только платье, голову и щепотку пространства вокруг, можно было сильнее размыть фон. Не выход конечно, но именно как вариант попробовать и так и так.
     
  11. Алексей Захаров, не было такой задачи. Чем размыть мне есть ))
    Интересно было попробовать именно так. Крупняки не люблю. Без окружающего мира можно и в любом другом месте крупняк снять ) а тут и свет ужасный, и задний план пестрый провакационный. Испытание и для меня, и для объектива ))
     
  12. #493 17 окт 2019 в 19:38 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 25
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Ну если прям совсем значимое фото, которое жалко, а боке на нём бесит, можно юзать фотошоп, фильтр размытия боке (не помню как называется) и сохраняем нужные участки архивной кистью. А можно даже кругляшков искусственно добавить, с понтом источники света. Да оно будет поддельное, но и пофиг. Хотя не спорю, приятнее и качественнее, когда всё делает стекло. Но не всегда оно есть, а фотография уже сделана.

    p.s. интересно, как бы отработал 16-55/2.8 с таким сюжетом... Правда там 55мм, значит фон уже будет дальше отдален чем на 90мм. В плане требований "а сфоткай меня на фоне той фигни вдалеке!!" восемнадцать-сторидцатьпятка на зажатой дырке будет предпочтительнее, так как сможет лучше приблизить фон. А вот в плане фон размыть хз.
     
  13. Собрал фото историю из отпуска. Все на а6000 + сабж 18-135

    https://indievision.exposure.co/north-trip-p1

    Очень удобная связка для поездки оказалась... До этого был oly omd em 10. Но сонька после теста понравилась гораздо больше
     
    vasilith, Kepler, Andro R. и 5 другим нравится это.
  14. Фото хороши, спасибо.

    Ложка дегтя :( : каждое фото грузится секунд по двадцать (и это при моей скорости 500 Мбит/с), посмотрел тройку фото, надоело, плюнул и закончил просмотр...
    Ваши фото разве нельзя выложить на нормальный фотохостинг?
     
  15. #497 18 окт 2019 в 19:24 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 25
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
    Попробовал сейчас - и у меня приемлимо, не быстро, но смотрибельно грузится ( фото загружается от полсекунды до 3-х). Хотя бы можно просмотреть.
    Чего ранее было - непонятно... :(

    ps Посмотрел - EXIF-а нет.
    На что снято, чем, какая экспопара и фокусное - хз.... :(

    Indievision, и зачем нужно было тогда ссылку давать? Ради рекламы ресурса? Так это ПФ запрещено...
     
  16. Затем что интересно подавать контент в таком формате. В чем реклама ресурса заключается? Какие то странные у вас замечания... Вот вам фликр https://flic.kr/s/aHsmHMGTLu

    Равки крутил, я только учусь, это первая поездка и первый опыт обработки, так что свет выбитый вполне может быть, постараюсь избегать такого.
     
    Andro R. нравится это.
  17. Спасибо! Посмотрел на фликре. Хорошее стекло. Хорошие снимки!
    зы понравившиеся лайкнул...
     
  18. Насколько это стекло хуже в видео, чем 18-105? (Ну, кроме непостоянной дыры).
    Нужен штатник для фото и видео 50/50.
     

Поделиться этой страницей