1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. cdx, ну в общем верно.когда смотришь на итоговый результат,вес перестает быть решающим аргументом.
     
    cdx нравится это.
  2. Использую время от времени Leica 14-150 . На продажу-то я её выставил, ибо не часто, но опасаюсь вдруг действительно купят.

    Кто давно купил, те не могут расстаться с Leica 45/2.8 -это понятно, но это не особо светлый фикс.
    А на прочее куда в бОльшем количестве, доступнее, легче и отнюдь не хуже есть под родной байонет.

    50/2.0 на столько шумен и тормознут, что как портретником не знаю как им пользоваться. Хотя карточки влюбили с первых же кадров.
    Закончился интерес к макро, продал.

    14-54 был. Я тормоз, он не быстр по современным меркам - утомился. Вот скорость 14-150 готов принять, а этот не смог в итоге.
    В остальном - бюджетная замена 12-40/2.8 с более мягкой и менее контрастной картинкой.
     
    cdx и sid111080 нравится это.
  3. Ojushminald, хорошее и полезное замечание, но не могли бы Вы уточнить на каких камерах у Вас такое поведение данных объективов?

    Эта информация будет очень полезна.
     
  4. 14-54 был второй версии, т.е. с поддержкой КАФ
    камеры - М5-2 и М1
    как ни странно, на пятёрке больше нравился
    - по скорости фокуса принципиальной разницы с М1 не отмечал, если она вообще была
    - фокусировка по все площади, а не по группе точек в центре

    14-150 первый раз примерился с М5-2, показалось грустновато по скорости фокуса на длинном конце
    спустя время объектив всё же приобрёл, и при случае провёл прикидку (исключительно для себя)

    50/2.0 шумен и тормознут по природе своей, а без ФАФ фокусировка - секунда-другая
     
    cdx нравится это.
  5. Интересно что в нем будет нового по сравнению с Ем1-2.....
     
  6. Вызывает интерес "handled high res shot"
     
  7. возможно - это мечта всего прогрессивного фотографического сообщества - снимать хайрез с рук. :)
    скоро узнаем.
     
  8. вообще есть еще более заветная мечта у многих...при съемки предметки, чтобы вытравливала фон сама. Чтобы получалось колечко или любой другой предмет резкий,красивый и на белом фоне:)
     
  9. Мечте о кнопке "шедевр" уже более 100 лет исполнилось...:)
     
    Magadanec и sid111080 нравится это.
  10. Добрый день!
    Дабы поддержать тему, попробовал Olympus em10 m2 + MMF3 + Olympus 14-54 2.8-3.5 вторая версия-II
    Что понравилось - цвет.
    C фокусом особых проблем не было.
    Да, репортажить на такой связке не будешь, но для неспешной фотографии вполне.
    Фото из камеры jpeg как есть, только рейсайз в ACDSee.
    PA140817_1.JPG PA140821_1.JPG PA140822_1.JPG PA140824_1.JPG PA140828_1.JPG PA140830_1.JPG PA140834_1.JPG
     
    cdx нравится это.
  11. Всем привет. Попал мне случайно в руки старый немец Carl zeiss jena prakricar 20mm f2.8 с переходником под canon. Дай думаю попробую на 7d. Но без фокус пикинга через ЭВИ все попытки были провалены. Дай думаю нацеплю на олика ,там хоть в первом ем5 есть арт фильтр,имитирующий пикинг. Работа стекла в фото мне не понравилась,софтит пипец от 2.8 до 5.6 или даже 8,а вот для видео оказался очень прикольный светлый ширик. Если кому интересно,разместил на Яндекс диске:
    Папку можно получить по ссылке:
    EM5_CZJ_PRACTIKAR_20_28_MC_test2
    https://yadi.sk/d/4aJD5ua5ajqlIw
     
  12. Да неужели они сделали!!! Из обзора информация, что есть зарядка по USB . На видео 2:44, это microUSB! Почему не type-C? Было бы совсем хорошо!
    Вот что жутко бесит в моём E-M5 Mark II : зарядка только "вынул аккумулятор и в зарядное устройство".
    А еще приходится каждый раз откручивать рукоятку HLD-8G :wacko:.
    После А6000, которую можно "тыкнуть" в любую телефонную зарядку, было полным разочарованием!
     
    cdx и Magadanec нравится это.
  13. дополнительный хват на мой взгляд очень классно вписывается
    003.jpg
     
    cdx и Дядя В нравится это.
  14. Это да, я жду другой хват, как у второго марка был еще - тот что без кнопки спуска с колесиком - у него дырка есть для быстрой смены батареи.
     
  15. cdx, презентованный грип с кнопкой несёт название как прежний без, так что вероятность исчезающе мала
     

Поделиться этой страницей