1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Читать всем!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 16 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mustik, нет, не после Ваших фото. Речь шла о контенте в целом. Касаемо критики...упрекните меня в необоснованности ее, отстаивайте свою точку зрения(аргументированно). Именно так и происходит обмен опытом ;)

    vetersiama, шедевров не прошу. Хочу, чтобы любитель включал мозг и развивался, учился. Тогда все будет.
    Касаемо моих работ и частоты их выкладывания. Не все сразу. Шедевров у меня нет. И ЛЮБУЮ свою картинку могу разнести в пух и прах. Потому, что есть самокритика.
    Снимал "рука-лицо" недолго, но этих фото никто никогда(кроме СА) не увидит. Я предпочел учиться, не только на своих ошибках. Читал книги, ходил на МК к тем, кто нравился как фотограф. Приходил без фотоаппарата.

    Наверное содержимое моего обращения к форумчанам, до Вас не дошло.

    К желанию, еще бы неплохо прикрепить вкус, и хотя бы прочесть про фотографию, композицию, свет и т.п. А просто нажимать бездумно кнопки....
    Практика без теории - это алхимия, наука устаревшая. А вот реализация теории на практике - совсем другое дело.

    Согласен полностью.
     
    AndyGS и Magadanec нравится это.
  2. #22 17 окт 2019 в 14:19 | Важно Читать всем!!! | Страница 2
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Народ, але, вы чего?
    Самое лучшее выкладывают в основном те, кто пиарится.

    Простой любитель (ну во всяком случае за себя скажу), хорошее фото, не вызывающее вопросов оставит себе. Я, например, потому и выставляю фото (причем крайне редко), что оно мне одновременно и нравится, и я вижу, что не все в нем хорошо. Часто вижу свои ошибки, но как исправить не знаю. Или даже знаю, но уже поздно, надо было что-то предусмотреть заранее. Вот и хочется увидеть реакцию, получить дельный совет (кстати, что Таджик и сделал, за что ему спасибо). В профильную "учебную" тему соваться не хочется, там вместо фото всю твою жизнь разберут по полочкам... и кучу анти-советов дадут.
    Если человек хочет чем-то научиться, нужно разбирать самые сложные случаи, тяжелые условия, неудачные работы. Разбирая только редкие удачные, учиться будете очень долго или вовсе не научитесь ничему. Это для любого дела справедливо, а не только для фото.
    Не зря есть устоявшееся "тяжело в учении - легко в бою!"

    p.s: а так же есть технические ветки, где сухое бездушное необработанное фото будет ценнее всего, и в то же время в другой теме оно же будет полным шлаком. Их куда? В галерею ни-ни? На отдельный фото-хост? )))
     
    vasilith нравится это.
  3. Не обманывайте себя, публикуются ВСЕ ради пиара, кому это не надо, хранят фото на дисках или в сети в закрытом режиме "для своих".
    НМВ, любая выложенная работа - характеристика фотографа, независимо его от уровня в мире фотографии.
    И давайте не забывать: "На технологиях фотографии основано фотоискусство, которое считается одним из видов изобразительного искусства и занимает ключевое место в современной массовой культуре.
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ну какой пиар я (к примеру) могу получить, публикуя фото под никому не известным ником на форуме другой страны?
    Я делюсь кадрами, когда вижу в этом чью-то заинтересованность/потребность, отдавая что могу и получая, что отдают мне.
    А получаю я, на мой взгляд, многое.
    В каждой избушке свои погремушки (c) Каждый находит свою выгоду.
     
    Борис Коло и Ундервуд нравится это.
  5. #25 17 окт 2019 в 15:07 | Важно Читать всем!!! | Страница 2
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Пиар - очень странный термин в данном случае. На форуме нет потенциальных клиентов, нет потенциальных моделей: нет вообще ничего, чтобы использовать его как площадку для пиара. Можно только меряться (талантом, конечно), с другими фотографами, но и только.
     
    vasilith, HasselBlade, alvytsk и ещё 1-му нравится это.
  6. Пиар, да, не совсем удачный термин. Но я писал mustik'у общаясь на его же сленге. Так проще понять друг друга.
     
  7. Мда ребят.. Не вижу повода для беспокойства.. Полистайте оф канал в инсте: Магнума.. НГ, 35 фото а особенно РосФото (где один пресет на всех, независимо от жанра)) Не так уж и плоха по качеству и жанровому (а так же смысловому) наполнению ветка "фотоработы клуба".. Тупорылый штампованный гламур и недоэротика, бесит (конечно ЖЕ) людей с хорошим художественным вкусом (но "лайками, тем не менее не обделен тут).. но без плохого не будет и хорошего..
     
    AlexBox, KotoPalych, Alan и 2 другим нравится это.
  8. И да и нет, понятно что в плане раскрутки новичку здесь делать нечего, но тем кто "давно в теме" можно найти "собутыльников" по интересам фотографическим... и порой это приводит и к улучшению финансовой составляющей:)
     
  9. Что за бессмысленная тема? Зачем?
     
  10. Сами-то вы фотографировать умеете?
     
  11. фотографировать - да, делать фотошыдевры - нет.
     
    ansap нравится это.
  12. Причем тут фотошедевры? Фотографируйте и выкладывайте в галерею то, что можете. Форум для всех, не только для амбассодоров и профи.
     
  13. Ну так речь то и идет "о повышении планки", самокритике, избирательности. Для остального есть яндекс.фотки. У нас фотоклуб!
     
  14. Повышайте, это ваше стремление похвально.
     
  15. ну вот Вы и ответили
     
  16. #36 17 окт 2019 в 16:17 | Важно Читать всем!!! | Страница 2
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Вы лучше расскажите всем нам, что там не так с моей божественной рябиной, которую вы давеча так уничижительно критиковали?
     
  17. А в чем катастрофа? Людей, которые могут делать шедевры (без кавычек) проценты или доли процента. Остальным что делать? Молиться на тех кого Андрей Фурсов (автор темы) посчитает достойным?
    Как я уже пытался донести, наслаждение от просмотра - это эмоциональная реакция. Эмоциональная реакция не поддается стандартизации, поэтому нельзя утверждать, что эмоция кого-то или группы лиц весомей и правильней эмоции другого человека.
    И еще меня беспокоит выделение данной темы в отдельное обсуждение. Зачем это? Администрация форума "прощупывает почву" для превращения клуба в "элитный" закуток для немногих. Это, конечно, печально, но в современных условиях помешать мы этому не сможем.
     
    AlexBox и LostTemper нравится это.
  18. Дык нет Яндекс-фоток больше, кстати.
    Вот и лезем со свинным рылом да в калашный ряд :D
     
    mustik нравится это.
  19. Sharhan, при чем здесь я? Не надо передергивать.
    Для "танкистов":
    1-е призыв относиться к своим работам более самокритично
    2-е ОБЩАТЬСЯ, критиковать, хвалить, ругать, обсуждать
    3-е смотреть и учиться
    4-е не публиковать БРАК
    5-е в раздел фотоработы клуба выкладывать именно РАБОТЫ, а не работу камер и стекл(для них есть тоже темы, БЕЗ претензий на художественность)
     
    AndyGS нравится это.
  20. А я так и делаю. Почти все мои фото мне не нравятся, но как получается. Мне теперь не место здесь?, и показывать ничего не надо?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей