1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Отличный инструмент, даже когда хочется пожестче))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    by Oleg Demyanov, on Flickr
     
    Kratos, usman161rus, A Nikolaevich и 4 другим нравится это.
  2. walker_irk, карточки по цвету и сюжету - приятные...
    ... но хотелось бы менее пластиковых лиц...:)
     
    Zloyboss, mustik и Magadanec нравится это.
  3. ну тогда камерный джепег))
    DSC03490.JPG
     
    седан, nauticus и Magadanec нравится это.
  4. yaroslava, а я про Ваши карточки ничего и не писал...:)
     
    yaroslava нравится это.
  5. DSC03501.jpg
    а я думала-мне)))
     
  6. yaroslava, на мой вкус, у ваших «портретируемых» с лицами все хорошо...нет перебора с обработкой...поэтому и кукольности нет...:)
     
    nauticus и yaroslava нравится это.
  7. джпег, обработанный в capture one
    [​IMG]
     
    A Nikolaevich, gaerlind и nauticus нравится это.
  8. Коллеги, встречал замечание о том, что есть версии под Canon с контактами управления диафрагмой. Так ли это? Под Nikon такие видел, а вот под Canon нет.
    Было бы неплохо с контактами через MC-11 цеплять - диафрагма с камеры управляется и тушка информацию о фокусном для стаба сама получает.
     
  9. Возможно этот объектив:
    https://www.samyanglensglobal.com/en/product/product-view.php?seq=311

    У них была линза 85 1.4 или 1.2 серии XP и вроде бы в ней было такое решение, не уверен, что управление диафрагмой было с камеры, возможно камеры просто считывала выставленное значение.
    Добавлено
    Упомянутая линза: https://www.samyanglensglobal.com/en/product/product-view.php?seq=139
     
  10. Речь о классике 85 1.4 с ручным фокусом. Просто меня терзают сомнения по поводу версии Canon с контактами и электромагнитным управлением диафрагмой, как у Самьянга для Nikon.
     
  11. У меня 85/1.4 AS IF UMC версия под Никон, там есть чип, мотора управления диафрагмой нет. Но на Никоновских тушках есть механический привод для управления диафрагмой. Не думаю, что на Сапоге есть электронное управление диафрагмой на линзах этой серии.
     
  12. Здравствуйте. Появилась в хозяйстве такая линза, да вот оказалось, что внутри будто что-то разболтано. Проявляется как некоторое бряцанье при переворачивании объектива. Будто линза и линзовый блок шатаются. Где-то находил информацию раньше о том, как исправить это, а сейчас не могу найти. Может, подскажет кто? Спасибо!
     
  13. Господа! В чём разница между этими версиями, не считая небольшой разницы в цене?
    Самьянг 85-1.jpg Самьянг 85-2.jpg
     
  14. Новое просветление на линзах и более скругленная диафрагма. Больше ничего.
     
    Honceloor нравится это.

Поделиться этой страницей