1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка под водой - используемая техника, обмен опытом, ваши фото...

Тема в разделе "Подводная съемка", создана пользователем Ctepx, 10 сен 2006.

  1. На моем мониторе вариант от usman161rus, смотрится перенасыщенным уведенным в желтизну, хотя для печати наверно будет гуд...
    Вариант то morlok, повторюсь, на моем мониторе, уведен в "магнетту"... :))

    morlok, если не секрет, где фотографировали..?
     
  2. Мальдивы. Ranveli Island.
     
  3. DEN01075.jpg

    Портрет...
    Бычок подкаменщик...(bullhead)
    эндемик озера Байкал./ Lake Baikal 09/2019
    SONY ILCE-6500 in NAUTICAM ,
    ZEISS Touit 50mm f/2.8M Macro Lens
    S&S YS-D1 х 2
    1/160 ,f/9 , ISO 200
    #предельнаяглубина
     
    Nitohap, Александр777, altombo и 3 другим нравится это.
  4. DEN09322.jpg

    Чудеcный осьминог (wunderpus photogenicus larval)
    Название происходит от немецкого слова “wunder” , что означает чудо.
    На фото представлена личинка осьминога-вандерпуса размером 7 сантиметров.
    Взрослые особи имеют коричнево-ржавый оттенок с белыми пятнами и полосками на щупальцах.
    При опасности взрослые осьминоги могут быстро изменить свою форму и окраску , слившись с окружающей подводной средой .
    Anilao.Philippines.
    Камера: SONY ILCE-6500 in NAUTICAM
    Объектив: ZEISS Touit 50mm f/2.8M
    Вспышки: Sea&Sea YS-D1
    Настройки камеры: f/13 , 1/160 , ISO-100
    Глубина : 20 метров от поверхности в толще воды ( Blackwater).

    http://www.diveshow.ru/
    http://www.diveshow.ru/afisha/271
    9 февраля в 16-30 жду всех заинтересованных в тонкостях подводной макросьёмки послушать моё выступление в Сокольниках на выстаке водного человека MDS2020.
     
    Nitohap, HasselBlade, net_daemon и 4 другим нравится это.
  5. Обязательно постараюсь посетить Ваше выступление. Также, рекомендую всем интересующимся!

    Для тех кто еще не в курсе:
    В КВЦ Сокольники, с 6 по 9 февраля 2020 пройдет, уже по счету пятая, выставка Moscow Dive Show 2020.
    Помимо оборудования для погружений, подводной охоты и фридайвинга, особое внимание уделено оборудованию для подводной фото и видео съемки.
    Проводятся лекции и семинары. С афишей мероприятий можно ознакомиться здесь: http://www.diveshow.ru/afisha/
    Moscow Dive Show 2020.png
     
    dentiko нравится это.
  6. DSC00557-1s.jpg
    Серая рифовая акула
    Sony a6000+SEL P16-50/3.5-5.6 в боксе Meikon A6000 16-50 + широкоугольная насадка SeaFrogs 6" + MagicFilter
     
    anton567 нравится это.
  7. DEN01330.jpg


    OCTOPUS
    Anilao/ Philippines 02/2020
    SONY a6500 in NAUTICAM
    SONY SEL16F28 + VCL-ECU1
    S&S YS-D1
    1/80 , f/22 , iso100
     
    Nitohap, HasselBlade, anton567 и ещё 1-му нравится это.
  8. Привет! Планирую начать снимать серферов в океане, подыскиваю бокс для A7III. Кто-то использовал боксы AquaTech? Если кто-то вдруг пользовался поделитесь опытом, плиз. Здесь все пишут про Meikon, но я что-то таких ни разу не встречал. На сколько надежные боксы? Условия довольно экстремальные: рифы, волны в два роста и все вот это вот...
     
  9. Meikon, он же SeaFrogs (новое название, ребрендинг) предпочитают благодаря низкой стоимости... В Москве можно ознакомиться с продукцией Meikon в их офисе продаж http://www.meikon.ru/ (не сочтите за рекламу, к продукции Meikon не имею никакого отношения, не считая того что у меня их бокс для Sony A7m2 с двумя портами: сферическим и для макро-объектива. Использую для фото и видео на снорклинге, дайвингом не занимаюсь, для моих целей меня полностью устраивает.., знаю людей которые успешно дайвят с ними...).

    Что касается целей, для которых вы хотите использовать, меня заинтересовал технический момент, как вы планируете осуществлять фото или видеосъемку? У меня бокс для A7II внушительных размеров, а для A7III он еще больше... На волнах ИМХО с ним "не справиться".., шевеленка, капли на линзе и т.д., не говоря о том что еще на плаву удержаться нужно...

    Если будет удар бокса о риф, ни один производитель не даст гарантии что он потом не потечет...
    Что касается Meikon, на своем примере, пришлось заменить пластиковую застежку, так как на ней появились трещинки, возможно это получилось из-за того что перевозил бокс в самолете в закрытом виде... застежку купил отдельно в http://www.meikon.ru/, в офисе в Москве... Также металлические застежки (как на новых боксах Meikon для Sony RX100 или Sony 6xxx) субъективно вызывают больше доверия в плане надежности чем петля на крышке бокса Meikon для Sony A7m2. Пишу именно про бокс Meikon для Sony A7m2 (старая версия под "маленький байонет", в который не влазеют стекла G-мастер). Meikon для Sony A7m3 тоже с петлей, но там возможно конструкция сделана более надежной.

    ИМХО для данных целей, если видео с воды себя снимать - то экшн-камера, например Sony X3000 (она идет в комплекте с боксом), если фото - то фотоаппарат с телеобъективом и съемка с берега в упор куда-либо или с монопода...

    P.S.: Надеюсь мой отзыв Вам был полезен, несмотря на то что не содержит прямых ответов на Ваши вопросы...
     
  10. Ласты, шлем, бокс. Сидишь в том месте, где волна уже имеет сформированную стенку, делаешь несколько кадров и либо пытаешься уйти за волну, либо ныряешь, чтоб она прошла над тобой. Как-то так. Это сложно, опасно, но, по-моему, очень увлекательный процесс =) На 1/1000 секунды (или еще быстрее) шевеленки уже нет. Капли на линзе практически не заметны на открытой диафрагме. Если любопытно, посмотрите это видео на ютубе https://youtu.be/V5rWfMvt7FU . Это уже космический уровень, но общее представление о процессе дает отличное =)

    Не, не, про видео вообще речи нет. И снимать не себя, конечно, а других людей. С берега я много снимаю, но это все не то получается.

    Спасибо за ваш комментарий!
     
    Err нравится это.
  11. [​IMG]
    Камера Sony a7II + Объектив Sony FE 90mm F2.8 Macro + Бокс Meikon c плоским портом под данный объектив
    Тайланд, остров Тао, февраль-март 2020 года.
    Глубина менее 2 метров, освещение естественное, iso 640, 1/1250c, f4.5.
     
    Mr.DiM нравится это.
  12. [​IMG]


    актинии и их друзья...
    от anton567 на Sony Club
    Камера Sony a7II + Объектив Sony Zeiss 16-35mm F4 FE + Бокс Meikon cо сферическим портом
    Тайланд, остров Тао, февраль-март 2020 года.
    Глубина около 2,5 метров, освещение естественное, iso 640, 1/1250c, f4.5.


    Выложил наилучшие подводные фотографии с отпуска март 2020, Тайланд, остров Тао...
    это одна из этих фотографий...
    Кому интересно - переходим по ссылке: https://sony-club.ru/albums/2350
    (если неправильно выложил ссылку на альбом - напишите пожалуйста в личку)
     
    Nitohap, dentiko, Antonio82 и ещё 1-му нравится это.
  13. "СЕРДЕЧКО ВАМ" . Речной рак Эта фотография посвящается всем врачам , в знак благодарности и признания за тяжелейший труд , который вы совершаете днем и ночью , борясь с короновирусом , спасая жизни людей. Особую благодарность хочу выразить медицинскому персоналу Городской клинической больницы №15 им. О. М. Филатова , где я проходил лечение.
    Место съёмки:РОССИЯ.Синявинское (Янтарное) озеро . Калининградская область
    SONY ILCE-6500 in NAUTICAM
    ZEISS Touit 50mm f/2.8M Macro Lens
    S&S YS-D1
    DEN06960.jpg
     
    Nitohap, Spellbound, morlok и 5 другим нравится это.
  14. Билеты на Moscow Dive Show 2021.jpg

    Не сочтите за рекламу...
    Может кому-то будет полезна данная информация... Сам каждый год посещаю данную выставку...
    В прошлые года проводилась в феврале и в Сокольниках, сейчас заявлено что будет проводиться 8-11 апреля 2021 и в Гостином дворе...
     
    dentiko нравится это.

Поделиться этой страницей