1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моделирующий свет для накамерных вспышек силами самой вспышки

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем name1, 9 окт 2019.

  1. Добрый день,
    снимал всегда со стробами ,прицеливаясь "на глаз" и пользуя кнопку "тест" на синхронизаторе. Недавно наткнулся на видео:

    (там должно быть время забито).
    В двух словах, дама рассказывает и демонстрирует на тушке кэнон, что если нажать на кнопку предпросмотра DOF (грип, прикрывается диафрагма до рабочей на зеркалках), то вспышка начинает перманентно и быстро пускать слабый предпых, помогающий навестись. (там и вспышка, и синхра кэнон)
    В общем, нашел в а7 пунк в менюшке, отвечающий за предпросмотр, накинул на функциональную кнопку, прицепил готокс X-T1 синхру....и нет, не работает.
    Кто-нибудь знает, как активизировать подобную фичу у нас? Возможно, у Годокса надо по меню пролезть и что-нибудь активировать - у них такое бывает.
     
  2. Проверить нет возможности, но как вариант, может быть связано и с работой камеры.
    Посмотрите настройку Life View, в состоянии Вкл. она вполне может блокировать подачу команды на синхронизатор/вспышку. Если вообще это предусмотрено на нашей системе. Для начала возможно стоит проверить как эта фича работает напрямую со вспышкой, если есть возможность.
     
  3. Спасибо за ответ!
    Камер а7м3. Нацепить вспышку напрямую на камеру сразу не додумался - всё-таки это не целевое назначение в моём случае.
    В результате, ни кнопка предпросмотра, ни AEL не дают предпых на камере(вспышка годокс 860м2 под сони). Помню, когда у меня был кэнон, при нажатии на AEL он давал предпых.
    Есть ещё старые синхры от янгнуо, завтра попробую с ними протестировать.
     

Поделиться этой страницей