1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. звонил в поддержку сони, касательно проблемы и ремонта по гарантии в виду помутнения заднего блока линз, ссылаются на какой то резиновый уплотнитель механизма фокусировки, из за него смазка вытекает и попадает на линзы. уверяют, что проблема должна проявится фактически сразу, буквально в первые 500 кадров с объективом, если не появилась - значит волноваться не о чем.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нестоит бояться этой проблемы, наоборот, если серийник в группе риска, то даже у "серого" объектива, считай, гарантия до конца 2019 года.
    Выглядит это так(на ебее висит проблемный объектив, снимок оттуда):
    [​IMG]
     
  3. Ну как бы ничего приятного это не приносит, мне отремонтировали быстро, но пыли насадил во внутрь, и еще за задней линзой ресница....вот Вам и копия-москва, на мое возмущение ответ таков, цитирую:
    "Владимир, здравствуйте!
    Пылинка на качество изображения не влияет, в процессе эксплуатации попадание пыли неизбежно , объектив не герметичен."
     
  4. ну это как с машиной, так как на заводе ни один сервис не сделает уже.. увы и ах.. этим и печален ремонт. надежда, что больше такая проблема не повториться, только она согревает.
     
  5. VladimirSinyavskiy, а не хотите в Сони накатать жалобу на Копию?
    явный результат несоблюдения технологии и требований.
    совсем черти офонарели.
     
  6. думал, решил немного поснимать, не проявится ли что нибудь снова...
     
  7. Очень жаль, что такое происходит. Рисунок то у объектива очень приятный.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    f1.4. (тут кроп, четверть кадра)
    DSC05921.jpg

    f2.5
    DSC05927.jpg

    f2.8
    DSC05923.jpg

     
    artist, Santey, leo3 и 7 другим нравится это.
  9. #673 22 июл 2019 в 15:09 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 34
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
    Хотел поделиться своей историей, связанной с этой линзой. Как оказалось (писал тут об этом ранее) я стал обладателем экземпляра с заводским браком. Но получить за 135 тр ремонтированный в СЦ РФ экземпляр - этого мне хотелось меньше всего. Переговоры с Сони и с магазином, продавшим мне этот объектив, положительного результата не принесли. Кстати, на горячей линии Сони меня почти на 3 буквы послали...
    Поэтому я нанял юриста и подал в суд. Дело это не быстрое, но в итоге, после проведения дополнительной судебной экспертизы (не смотря на то, что у меня на руках было заключение от СЦ о наличии заводской проблемы) было вынесено решение о том, что теперь магазин мне должен вернуть полную стоимость сабжа, а также компенсировать расходы, связанные с услугами юриста.
    Ибо не фиг так вести себя с клиентами!
    Спасибо за внимание!
     
    Начикета, Grigorypo, Flanker и 22 другим нравится это.

  10. Вот именно поэтому я и отказался сразу от идеи ремонта! Очень Вам сочувствую. Было и так понятно... Когда, приехав, в СЦ "Копия" там принимают в ремонт Ксероксы, утюги и прочую утварь... и тут же оптику!
     
  11. Приобрёл, пофоткал, полюбил... )) тесты первого дня.. на 1.4

    64412101-CE52-4AF6-BD66-73BD5895A710.jpeg
     
    ВладимирРр, Mazolich, Err и 25 другим нравится это.
  12. Линза безусловно стоящая.. имеет свой характер. На улице.. в помещение.. в полной темноте, пофиг.. выдаёт стабильную фирменную картинку. Я перешёл на неё с FE55mm. Та тоже хорошая безусловно, но стало скучновато жить с 1.8. Пожертвовал размером и весом, но удовольствие от результата превышает эти показатели в несколько раз...

    C5B72A8B-B3A4-43EB-9A37-DDBFFA285046.jpeg
     
    Mazolich, RSM.79, Flanker и 7 другим нравится это.
  13. Уважаемые обладатели сабжа, подсажите пожалуйста: При установке диафрагмы на значение 1.4, сами лепестки иногда поностью открываются а иногда не до конца, но значениее показывает 1.4. И при фокусировке диафрагма немного закрывается и открывается.. Так и должно быть ?
     
  14. Jappila,
    КМК, это связано с режимом LifeView камеры, нечто подобное обсуждали на примере A7M2
     
  15. Jappila,
    Некоторые объективы (не все) открывают ее на полную для увеличения скорости фокусировки не смотря на установленное значение диафрагмы, после чего опять прикрывают до установленного значения.
     
  16. Спасибо за ответы, проверю режим LifeView, что-то такое и сам припоминаю. Но вот как быть с тем, что диафрагма 1.4 может быть как полносью открытое отверстие, так и частично прекрытое.. Такого раньше не замечал, ни на одном объективе ( 85 1.4 GM, 55 1.8Z, Batis 25/2 ) Если есть у кого свободная минутка, гляньте пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей