1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Покупатель— человек , а продавец — так ... обслуживающий персонал на форуме...
    Когда покупатель отказывается от покупки— это в порядке вещей , а когда продавец отказывает в продаже — какая наглость , да как посмел ?
     
  2. XXX009, оскорбления не красят вас... Некрасиво так. Вы так же вольно себя вели в переписке с продавцом? Тогда не удивлен его решением.

    А вот чего я не вижу в переписке, так это отказа покупателя от покупки. Есть одностороннее решение продавца, без уточнения окончательного желания покупателя или его отказа о покупке.
    Но и осуждать продавца за это я не стану.
    Ибо барахолка - не магазин. И один имеет право не покупать, даже зарезервировав товар, другой имеет право не продавать ему. Дело в нюансах. Общения в том числе.
    Да не так это вовсе. И потребительский терроризм - устойчивое понятие во всем мире.
     
    HasselBlade, grayn, Sergius L и ещё 1-му нравится это.
  3. А для чего вы все это вывалили в паблик? Да еще с таким градусом да эмоциями? Фи....
     
  4. Я за объективность.
    Не больше, не меньше.
    Вы все указали в своем посте? Нет скрытых камней?
    Или обратиться к "ленивому барыге" за разъяснением?
     
    XXX009 нравится это.
  5. Тут 2 варианта:
    1. Решить самим с личке.
    2. Все нижнее белье наружу.
    Это только Вам решать.

    О возможности делать тестовые в посте продавца не нашел.
    А про резерв увидел.
    Screenshot_12.jpg
     
  6. И знаете, что такое оферта? И уверены, что предложение на барахолке - оферта? :)
    Только причем здесь барахолка и ваш случай?
    "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон". Ну не стал вам продавец продавать, имеет на то право, проблема то в чем? Купили у другого. Продавцов десятки.

    Извините, ваша проблема в том, что вы как-то странно и уж очень агрессивно общаетесь. К чему эти постоянные туманные намеки и обвинения? Зачем вы каждого, кто здесь отпишется - задеваете и пытаетесь оскорбить? Зачем во всех видите врагов? Странно вы как-то себя ведете.

    Я повторюсь, даже не видя вашу переписку с продавцом в личке: и я на месте Юры aka Avtocha за агрессивность и странности в общении отказал бы вам в продаже. И причины не стал объяснять - себе дороже.

    ps XXX009, мощную вы себе антирекламу как покупателю сделали, ай молодца!!!
    pss а вот Юрий Avtocha торгует на форуме уже много лет и что-то не припомню я на форуме отрицательных отзывов о нем.
     
    Sergius L, Flanker и Ундервуд нравится это.
  7. Удалил сообщение.
     
    Nik1120, TheChieF и Ундервуд нравится это.
  8. Ну, эта ваша фраза: "Отказал ...Только озвучивать не стал" меняет ситуацию в корне...

    Это как? Ведете диалог с покупателем, шлете ему примеры фото, а затем молча ему отказываете?
    Как то это неправильно. Я согласен с вами и уже писал об этом выше, что вы имеете полное право отказаться от продажи по различным причинам, но информировать покупателя о вашем отказе от продажи нужно обязательно.
    Ибо не телепаты мы.

    Юрий, извините, я считаю, что именно ваше умолчание об отказе от продажи стекла XXX009 и создало почву для дальнейшего конфликта, было воспринято им как обман и именно по этой причине спор появился в паблике, увы...
     
  9. nauticus, Виктор, ему об этом продавец сообщил. Если я правильно понял эту цитату:
     
    nauticus нравится это.
  10. Ага, спасибо, Юрий! Нашел эту фразу, сначала покупатель XXX009 приводит переписку с продавцом и цитирует слова продавца:
    Позже продавец- Avtocha пишет об этом же, но прямо противоположное:
    :dash1:

    Всё чудесатее и чудесатее... :(

    Где правда то? :swoon2:
     
  11. какая то излишняя демагогия.
    есть желание купить, взял и купил. а парить мозги продавцу: буду/не буду/отложите/а сделайте то-то или то-то/пока нет денег и т.п. - это уже слишком.
    если товар б/у, либо приезжай и смотри, либо проси кто может сделать это, либо доверяйся тому что описано и предоставлено в объявлении с небольшими уточнениями у продавца.

    но лишние 100 вопросов, при не факте покупки товара, любого уморят.
    я бы тоже отказал на месте продавца.
     
    Norkinstein нравится это.
  12. Фраза "Озвучивать не стал" относится к тому, что продавец не стал сразу здесь в открытую кричать о финансовых проблемах покупателя. Вел себя сдержанно до откровенных оскорблений. "Я так думаю..."(с)
    А вот почему модераторы молчат за оскорбления?:grin:
     
  13. Я прочитал все сообщения.
    Давайте на этом закончим.
    Это банальная ситуация с недопониманием между продавцом и покупателем.
    Мы разберёмся в личном общении.
    В конце концов мы на форуме не для того чтобы заниматься этой бредятиной.
    Да , я продавец . А XXX009 фотограф. И каждому из нас есть чем заняться на форуме.
     
    nauticus нравится это.
  14. Поддержу...
    Конфликт исчерпан. Все всё поняли, что я и хотел услышать.
    Просто не люблю я когда мне "плюют в лицо" (начинаю нервничать).
    Удаляю все свои сообщения в этой теме.
    Всем спасибо за внимание!)))

    P.S. Извиняюсь за то, что побеспокоил Романа. Он Уважаемый мной человек и я бы хотел ему пожать руку!
    Буду в Питере - обязательно это сделаю!
     
    nauticus нравится это.
  15. Уважаемые коллеги!
    Непонятности между Иванович и agigs устранены, домыслы и рассуждения убрал.
    Давайте все-таки не забывать, что живем в огромной стране, и когда в одном часовом поясе только просыпаются, в другом уже отобедали, а в третьем готовятся ко сну.:declare:
    Ну, и скорость прохождения переводов весьма зависит от способа оплаты, банка и локации продавца / покупателя. У меня лично в разных ситуациях выходило от 3-х секунд до двух дней.
     
    Flanker, romelenium, nauticus и 3 другим нравится это.
  16. Решил написать сюда, т.к. vikruller перестал отвечать мне в ватцап. Ситуация не критичная, но оставляет неприятный осадок. Суть недоразумения вот в чём: договорились о приобретении мной у Виктора тушки А77-2 на условиях предоплаты и отправки транспортной, созвонились, вполне по-свойски пообщались, в комплекте к камере не оказалось зарядника, по его словам он его дал на пару дней другу и вот сразу после выходных он его доотправит в мой адрес за свой счёт. Прошли, выходные, прошла неделя, прошла вторая и третья, поначалу Виктор ещё что-то отвечал и обещал, но в итоге ни ответа ни зарядки.
    Не могу рекомендовать его как ответственного продавца, т.к. сделку на 100% не завершил
     
    HasselBlade нравится это.
  17. Эта ветка об отношениях продавец-покупатель нашего форума. Как и другая о том же: Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

    Вовсе непонятно причём здесь эти продажи? Именно эту же технику и у нас на барахолке продают?

    Если нет, тогда вам в другую ветку:Осторожно, мошенники в сети
     
  18. nauticus, вот! Эту тему я и не вспомнил! Перенёс.
     
    nauticus нравится это.
  19. RED, а вы фотографии объектива и его комплектации до покупки видели, запрашивали?
    Неужели этого не было видно?
     

Поделиться этой страницей