1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 3 май 2016.

  1. хорош он и на р3. Если надо шире чем 16 и не интересует 24 и 35 смысла в зуме имхо совсем нет
     
  2. Спасибо.
    Поеду посмотреть. В Питере есть в одном магазине. Еще хочу сравнить его с sal1635/2.8 через 3й переходник. Станина ещё та, конечно получается, но плюс в том что фильтры можно накрутить. 14й самьянг, можно зато в отпуск с собой брать, а с переходником будет валяться скорее всего. Всегда так, либо, либо.
     
  3. Нравится, что с этим стеклом, не смотря на то, что это сверхширик, можно близко подходить к людям. Вполне терпимо тянет. Иногда даже впечатление от 35 у меня более некативное и хочется отойти. А на сверхшир динамика хорошо смотрится
    f/4
    093_NNN05807 14mm.jpg

    f/4
    050_NNN05616 14mm.jpg

    f/2.8
    176_NNN06142 14mm.jpg
     
  4. #325 2 сен 2019 в 18:10 | FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE | Страница 17
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
    Объектив правда очень интересный, но вот мне не пригодился.. Купила сейчас тамрон 17-28, а этот буду продавать....
    Хотя очень удивил своими возможностями, в хорошем смысле, конечно.
     
  5. интересно бы сравнить его с новой сигмой 14-24 2.8
     
  6. цена у данного объектива вот совсем не бюджетная...
    я поэтому взяла 17-28, как-то посюжетнее будет
    качество отличное
     
  7. у меня похожая история, только несколькими годами ранее: был манульный самьянг 14 2.8, потом поменял его на токину через переходник 17-35, в общем не хватает мне 17мм, хочу снова 14, эт было в самый раз, но вот фикс отдельный для этого брать не хотелось, а тут зум сигма вышла, вот и присматриваюсь, хотя мне кажется она все же проиграет фиксу, но интересно на сколько
     
  8. ну тут вопрос такой - что удобнее при съемке..
    вот мне по факту, не нужен фикс широкий, потому и купила зумм
    разницу в 14 и 17 в репортаже не критично вообще, а вот возможность до 28 - прекрасно
    если надумаете - я свой самъянг 14 автофокусный продаю ;-)
     
  9. Из майской поездки по окрестностям Сочи. Покупал дешевые ND-фильтры на али ради эксперимента, качество вышло ужасное (кто бы мог подумать!))
    Пришлось снимать водопады ближе к вечеру без фильтров...

    Змейковские водопады:

    [​IMG]

    Ажек:

    [​IMG]

    Чертова купель, Агурские водопады (панорамка из вертикальных):

    [​IMG]

    Снова Ажек:

    [​IMG]
     
  10. Кто-то обновлял прошивку, есть ссылка где почитать процесс?
     
  11. Отчасти я покупал это стекло из-за предстоящей поездки на Алтай. Вот где можно было развернуться на широкую ногу!)

    Озеро Куйгук

    [​IMG]

    Акчан

    [​IMG]

    Озеро у перевала Детский

    [​IMG]

    Озеро Крепкое

    [​IMG]

    Озеро Среднее Мультинское

    [​IMG]

    Озеро Нижнее Мультинское

    [​IMG]
     
  12. Осуществил свое давнее желание - поснимал ночное небо.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Правда у меня вопрос. Вроде бы известно, что для съемки звезд фокус надо выставлять на бесконечность. Но у меня нужная резкость получается опытным путем примерно на цифре 0,9 м. Поможет ли в этом случае юстировка?
     
  13. sunrise_catcher, какой фильтр применяли?
     
  14. из физических - никаких. Остальное - цветокоррекция в ЛР.
     
  15. странно, вода на дневных фото не бликует и отлично видно дно как с поляриком.
     
  16. подкручивал контраст в редакторе. но вообще да, сам удивлялся, насколько прозрачная и чистая там вода!
     
  17. Ребят, всем доброго! Ни у кого нет примеров интерьерки с этого обьектива?
     

Поделиться этой страницей